Войти

11 хобби, которые могут принести вам деньги

Если вам нужно немного дополнительного дохода, чтобы достичь цели или оплатить отпуск, хобби, которое приносит деньги, может быть отличной идеей. Подумайте о том, что делает вас счастливыми: чтение книг, приготовление еды, походы по магазинам, рукоделие? Мы живем в то время, когда Интернет позволяет легко превратить свое хобби в источник дохода. Есть веб-сайты, которые помогут вам продать свой товар, продемонстрировать свои навыки и связать вас с людьми, которые будут пользоваться вашими услугами.

Чтение

Заядлые читатели могут извлечь выгоду из своей любви к книгам, получая деньги за их рецензирование. Некоторые книжные интернет-магазины платят за короткие рецензии примерно в 300 слов, и в качестве дополнительного бонуса вы получите книги, которые вы просматриваете бесплатно.

Вязание

Если вы тратите время на вязание или не можете смотреть телевизор без спиц в руках, вы уже на пути к тому, чтобы заработать дополнительные деньги. Вы можете продавать свои вязаные творения, будь то шляпы, шарфы, детская одежда или то, что у вас есть, друзьям и семье или онлайн широкой публике, открыв магазин Etsy или Яормарку мастеров.

Шитье

Сидеть перед швейной машинкой может быть увлекательным или успокаивающим занятием, но это также то, на чем вы можете быстро заработать деньги. Предлагайте свои услуги на стороне в качестве портного или продавайте любую одежду, которую вы делаете, онлайн.

Покупки

Зарабатывать деньги на покупках может показаться нелогичным, но с помощью кэшбэк-порталов , таких как Ebates и Swagbucks, можно добавить деньги в свой кошелек для покупки товаров, которые у вас все равно будут. Просто делайте покупки по их ссылкам и выбирайте из тысяч магазинов, в которых вы, скорее всего, уже ходите за покупками, чтобы заработать несколько дополнительных долларов.

Садоводство

Это не только расслабляющеео хобби. Оно может быть легко превращено в дополнительный доход через продажу плодов своего труда. Комнатные растения, саженцы, семена можно продавать через сервисы бесплатных объявлений или соцсети.

Репетиторство

Преподавание может быть как полноценным хобби, так и профессиональной карьерой, а интернет расширил возможности общения со студентами и школьниками по всему миру. Вы можете найти клиентов не выходя из собственного дома.

Фотография

Если вы, как и многие фотографы, мечтаете о продаже своих оригинальных работ, вам стоит создать сайт с вашими фотографиями. Вы также можете продавать стоковые фотографии или, например ретушировать фото.

Писательство

Человеку, владеющему словом, не должно быть трудно найти возможность реализовать свой талант. Помимо написания статей для других изданий, вы также можете зарабатывать деньги, ведя блог и редактируя его.

Графический дизайн

Независимо от того, являетесь ли вы уже профессиональным графическим дизайнером или только начинаете проявлять к нему, в Интернете существует множество вакансий, соответствующих вашему конкретному уровню знаний. Эти вакансии часто публикуются на биржах фриланса, а также на сайтах, посвященных дизайну.

Рисование

Если вы относитесь к творческому типу людей, которые любят рисовать, вы можете продавать свои творения онлайн или предложить свои услуги по рисованию на биржах фриланса.

Фитнес

Ни для кого не секрет, что в наши дни фитнес чрезвычайно популярен и что цифровая эра произвела революцию в том, как люди тренируются. Если физические упражнения – ваша страсть, то создание фитнес-блога или загрузка видео тренировок на YouTube могут привести к спонсорству, если вы сможете собрать достаточно большую аудиторию.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 22.06.2021