Войти

5 важных ингредиентов в увлажняющих средствах для лица для женщин

Когда дело доходит до увлажняющих кремов для лица, выбор, казалось бы, бесконечен. Аптеки и элитные универмаги переполнены кремами, увлажняющими кремами, сыворотками и многим другим. Но чем отличается один увлажняющий крем от другого? Все сводится к его ингредиентам. Вот 5 лучших ингредиентов, которые вы должны искать в своем увлажняющем креме.

Диметикон

Этот ингредиент может быть найден во многих продуктах по уходу за кожей, макияжем и волосами, потому что он помогает заполнить неровную текстуру, создавая гладкий, безупречный вид. Диметикон является основным ингредиентом большинства безмасляных увлажняющих средств. Это легкое смягчающее средство, которое образует защитный слой на поверхности кожи, помогая увлажнять и удерживать влагу.

Вазелин

Полученный из нефти, вазелин отлично подходит для разглаживания и защиты грубой кожи. Это окклюзионный ингредиент, который предотвращает потерю воды, и смягчающее средство, которое увлажняет грубые мертвые клетки на поверхности кожи. Если у вас сухая кожа, обязательно поищите вазелин в списке ингредиентов продукта.

Гиалуроновая кислота

Из-за своей способности набухать и смягчать кожу, она появляется в увлажняющих кремах и сыворотках в течение последних нескольких лет. В отличие от некоторых других ингредиентов для ухода за кожей, гиалуроновая кислота на самом деле уже присутствует в организме человека.

Вязкое, липкое вещество помогает смазывать суставы и даже содержится в жидкости глазных яблок, чтобы помочь сохранить их форму. Однако, как и многие вещества в нашем организме, она естественным образом истощается с возрастом, вот почему производители косметических средств начали добавлять его в продукты.

Глицерин

Глицерин является увлажнителем, который работает аналогично гиалуроновой кислоте. Поскольку глицерин является увлажнителем, он легко впитывает и удерживает воду, сохраняя кожу мягкой и увлажненной. Он притягивает воду из окружающей среды и из нижних слоев кожи (она же дерма), добавляя влагу к поверхностным слоям кожи (эпидермису). В целом, глицерин помогает поддерживать внешний барьер кожи, предотвратить сухость и шелушение.

Керамиды

Это жиры, которые естественным образом содержатся во внешнем слое кожи, и составляют основной компонент ее структуры. По этой причине керамиды имеют решающее значение для поддержания естественного барьера влаги кожи. Точно так же, как дом состоит из кирпичей, ваша кожа состоит из клеток.

Керамиды служат в качестве раствора между «кирпичиками» клеток кожи, удерживающими все это вместе. Недостаток керамидов не только вызывает сухость и шелушение кожи, но и делает ее более восприимчивой к вредным факторам окружающей среды.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 16.08.2021