Войти

8 вредных привычек, которые могут испортить ваши отношения

Отношения требуют напряженной работы, приверженности, поддержки, поощрения и общения. К сожалению, мы живем в такое время, когда уровень разводов высок – у вас есть примерно 50/50 шансов на то, что ваш брак продлится долго, что крайне удручает. Существует множество причин, по которым отношения терпят неудачу, но есть вещи, которые могут помочь привести к разрыву казалось бы самых крепких связей.

Курение

Курение – это общая точка соприкосновения в отношениях, и из-за этого многие отношения разрушаются. В некоторых ситуациях оба партнера курили при встрече, а затем один из них бросил позже. В результате повторяющиеся споры сводятся к тому, чтобы заставить второго бросить курить.

От чувства вины до гнева, споров о здоровье и будущем или подачи примера детям – эта вредная привычка может легко привести к расставанию. Курение абсолютно вредно для вашего здоровья, поэтому откажитесь от него, чтобы спасти ваши отношения, пока они не испортились.

Сдерживание эмоций

Это может не звучать как очевидная вредная привычка для здоровья, но интернализация ваших чувств и сдерживание в жизненно важные моменты общения могут нанести серьезный ущерб вашему эмоциональному здоровью. Вспомните свои капризные подростковые годы, и вы, скорее всего, вспомните драматичные и напряженные ссоры с родителями или друзьями.

Сдерживание эмоций не делает одолжения ни одному из партнеров по отношениям. Вы либо закончите тем, что выплеснете все это сразу, сказав обидные вещи или позволите этому накапливаться в вашей голове, пока не решите, что отношения просто не стоят того, даже не попытавшись исправить то, что не так.

Лишний вес

Когда вы набираете значительное количество веса, возникают серьезные последствия для здоровья, и ваш партнер вправе беспокоиться о влиянии на ваше здоровье. Это часто случается – люди слишком комфортно чувствуют себя вместе и часто перестают заниматься спортом. И хотя человек, с которым вы проводите свою жизнь, не должен судить вас или быть с вами, основываясь на вашей внешности, избыточный вес или ожирение могут разрушить отношения.

Лень

Лень может привести к физической пассивности, увеличивая риск сердечных заболеваний, диабета и рака. Кроме того, лень также может повлиять на вашу диету.

Когда вы или ваш партнер валяетесь на диване весь день или каждый вечер после работы, вы, скорее всего, в конечном итоге будете есть нездоровую пищу. Не говоря уже о том, что если вы ленитесь вести здоровый образ жизни, то, скорее всего, вам лень прилагать усилия, необходимые для поддержания крепких отношений.

Пьянство

Чрезмерное употребление алкоголя может привести к целому ряду проблем со здоровьем, вызывая повреждение печени, сердца, поджелудочной железы, мозга и иммунной системы. Это также увеличивает риск развития нескольких видов рака. Проблема употребления алкоголя сама по себе может разрушить ваши отношения, но алкоголь также может сделать людей злыми, эмоциональными или жестокими, или комбинацией этих вещей. Напряжение от этого может разрушить отношения еще быстрее.

Увлеченность работой

Быть подключенным к работе, когда рабочее время должно заканчиваться, это нездорово. Слишком много работы может привести к повышенному риску депрессии, проблем со спиной, сердечных заболеваний, стресса и проблем со зрением. Так что оставляйте работу вовремя, отключайтесь от сети и продолжайте быть равноправным партнером в своих отношениях.

Ложь

Отношения строятся на честности и доверии, и если вас поймают на лжи, особенно по поводу чего-то важного или в нескольких случаях, это не продлится долго.

Помимо того, что ложь вызывает недоверие, споры и потенциально может привести к расставанию, она вызывает стресс. Это действительно может негативно сказаться на вас эмоционально, добавляя много стресса вдобавок к возникновению напряженности в ваших отношениях.

Отсутствие физической близости

Секс может повысить вашу самооценку и даже помочь вашей иммунной системе. Это также может помочь снять стресс и укрепить связь с вашим партнером. В общем, физическая близость – важная часть отношений. У людей есть желания и физические потребности, и когда их потребности не удовлетворяются, возникает напряжение. Если их проигнорировать, ваши отношения могут пострадать.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 24.08.2021