Войти

10 вредных побочных эффектов смартфонов для здоровья

Это устройство, созданное с помощью технологий, которые были и могут быть использованы для улучшения жизни человека и мира в целом. Тем не менее, вы должны быть осторожны в том, как вы используете смартфон и в какой степени становитесь зависимы от него. Существует минимум 10 вредных побочных эффектов от смартфонов для здоровья.

Социальная изоляция

Основной побочный эффект смартфона. У людей, которые действительно активны на различных платформах социальных сетей, поддерживаемых с помощью смартфона, развивается психологическая проблема социальной изоляции. Они настолько погружаются в виртуальный мир своих смартфонов, что их настоящие семьи и общество отходят на второй план. Это может в конечном итоге привести человека к депрессии и психическим расстройствам.

Тревога и стресс

Люди, которые очень сильно зависимы от своих смартфонов, часто сталкиваются с проблемой беспокойства и явного стресса. Смартфоны используются корпорацией в настоящее время для того, чтобы постоянно следить за своими сотрудниками. Таким образом, вы будете находиться под постоянным давлением, чтобы отвечать на все официальные и рабочие звонки, независимо от времени суток.

Опять же, люди, которые очень серьезно относятся к комментариям и ответам своих виртуальных друзей через смартфоны, испытывают стресс, когда не получают немедленных ответов. Смартфоны также могут в значительной степени повредить ваше качество сна.

Проблема со зрением

Чрезвычайно яркие экраны смартфонов могут в значительной степени повредить затылочным нервам и зрению в целом. Вот почему рекомендуется, чтобы дети как можно чаще держались подальше от смартфонов. Кроме того, постарайтесь воздержаться от смартфонов непосредственно перед сном.

Недостаток концентрации

Уровень концентрации людей в настоящее время значительно снизился. Эта проблема также может быть связана с явным использованием смартфонов населением всего мира.

Потеря работы в реальном мире

Смартфоны – это устройства, которые часто переносят нас в виртуальный мир, и мы добровольно или неохотно разрываем связи с реальным миром. Когда мы намереваемся сделать перерыв на несколько секунд, чтобы заглянуть в наши смартфоны между работой, учебой, приготовлением пищи или тренировкой, он часто растягивается как минимум до тридцати минут. Именно так мы теряем много продуктивных часов.

Проблемы со спиной

Мировые ассоциации хиропрактики высказали мнение, что проблемы со спиной у молодых людей в настоящее время значительно возросли. Значительная часть этой проблемы может быть связана с чрезмерным использованием смартфонов. Долгие часы, которые молодые люди проводят, склонившись над экранами своих смартфонов, могут нанести большой вред их спине и спинному мозгу в целом.

Излучения смартфонов

Это одна из самых больших проблем, вызванная чрезмерным использованием смартфонов. Излучения, исходящие от смартфонов, действительно могут оказаться канцерогенными для людей.

Проблемы со слухом

Длительное общение через смартфоны или использование наушников также может повредить уши и привести к проблемам со слухом в самом раннем возрасте. Это влияет на беременных женщин. Следовательно, общение через смартфоны также должно быть контролируемым делом.

Травмы

Чрезмерное использование смартфонов может привести к ряду других проблем, связанных со здоровьем. Мозговые нервы могут «раздуться», в результате чего вы можете испытать острую боль в шее и голове, которая очень похожа на мигрень. Кроме того, слишком долгие часы набора текста и прокрутки на сенсорном экране смартфона также могут привести к тому, что нервы и мышцы пальцев действительно напрягутся и устанут. В результате у вас будут негнущиеся пальцы и ладони, и в долгосрочной перспективе это также может быть довольно опасно.

Кроме того, есть люди, которые настолько зависимы от этой привычки, что разговаривают или взаимодействуют через свои смартфоны, даже когда они едут или пересекают перекрестки. Это одна из основных причин, приведших за последние несколько лет к серьезным дорожно-транспортным происшествиям и даже случаям со смертельным исходом в различных частях мира.

Бактериальная инфекция

Экраны смартфонов на самом деле могут быть намного грязнее любого общественного туалета. Это одна из самых распространенных проблем у большинства людей. Она может привести к большому количеству бактериальных инфекций, а также к высыпаниям на коже.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 21.09.2021