Войти

9 мифов о моде

Для индустрии, которая гордится творчеством, причудами и тенденцией выходить за рамки портновского стиля, в моде, несомненно, много правил. Многие из них существуют уже несколько десятилетий, но являются ли те же правила, которые действовали 20 лет назад, сегодня совершенно неуместными. Вот правда о 9 модных правилах.

Никогда не носите черное с синим

На самом деле черное и синее сочетается. Сочетание получило плохую репутацию, потому что цвета иногда трудно отличить друг от друга. Вот несколько советов, как правильно носить эти два цвета:

  • Аксессуары. Допустим, на вас синие джинсы и черный свитер. Добавление красных каблуков и красной помады – простой способ придать черно-синему образу шикарный вид.
  • Контраст. Когда вы носите темно-синее с черным, вы должны попытаться воспроизвести различия в тоне. Ношение белой рубашки под темно-синим блейзером с черной юбкой поможет определить оттенки, делая ваш наряд намеренным, а не случайным.
  • Осветление. Выберите более яркий и смелый синий цвет, такой как кобальтовый или небесно-голубой, если вы планируете сочетать их с черным. Более яркий оттенок не позволит вашему наряду выглядеть выцветшим.

Вы не можете носить золото и серебро вместе

Если у вас есть золотое обручальное кольцо, неужели вы обречены больше никогда не носить серебряные украшения? Это абсурд! Золото и серебро на самом деле становятся популярным сочетанием в ювелирных изделиях.

Зайдите сегодня в любой ювелирный магазин, и вы увидите множество красивых украшений, в которых используется комбинация серебра и золота. И если вы собираете образ самостоятельно, главное – подобрать правильные части. Масштаб тоже важен. Убедитесь, что цепочки примерно одного размера или тематики. Попробуйте смешать золотые и серебряные браслеты вместе, чтобы получить удовольствие от ранее запретной комбинации.

Горизонтальные полосы полнят

Горизонтальные полосы на самом деле делают вас тоньше, а не тяжелее. Миф здесь заключается в том, что горизонтальные полосы притягивают взгляд по всему телу, делая вас шире, а вертикальные полосы притягивают взгляд вверх и вниз по телу, делая вас длиннее и стройнее.

Однако, как и любой узор, полоски будут привлекать внимание к области, где они надеты. Вы можете свести к минимуму этот эффект, уменьшив площадь полос, например, надев блейзер или кардиган поверх полосатого топа.

Высокие женщины не должны носить высокие каблуки

Каблуки используются не только для того, чтобы сделать вас выше, но и для того, чтобы ваши ноги выглядели великолепно. Многие высокие женщины избегают шпилек в пользу низкого каблука, и им не следует этого делать. Высокие каблуки подходят практически к любому наряду, заставляют вас расправить плечи и выпрямить спину.

Нельзя смешивать принты

С момента возвращения винтажной одежды в моду вошли смешанные и сочетающиеся принты. Винтажная одежда получила огромное распространение, и в результате вы увидите множество людей, смешивающих принты и узоры. Кажется, нет никаких табу, когда дело доходит до смешивания и сопоставления рисунков. Думайте об этом как о преднамеренном непреднамеренном взгляде – это выглядит бессистемно, в модном стиле.

Цвет координирует ваши смешанные принты, чтобы придать вашему обалденному образу ощущение собранности. Выберите один доминирующий рисунок, например один крупный и один мелкий. Это не позволяет одежде выглядеть слишком хаотично. Придерживайтесь простых аксессуаров, чтобы наряд не стал визуально подавляющим.

Блестки и блеск предназначены только для вечерней одежды

Неправда. Они теперь модны и в повседневной одежде. Большинство людей беспокоятся, что ношение блеска в дневное время может выглядеть так, как будто они никогда не возвращались с какого-то праздника. Есть несколько простых способов, которыми вы можете добиться блеска в дневное время.

Для работы наденьте блестящий топ под кардиган или жакет. Вы также можете выбрать топы с небольшим количеством бисера на вырезе.

Когда вы не на работе, у вас немного больше свободы действий. Попробуйте сочетать полный топ с бисером с джинсами или брюками, которые помогут сделать образ немного более повседневным. То же самое касается юбки с блестками, когда вы не на работе. Вы можете сочетать юбку с топом на бретелях для непринужденного образа.

Невысокие женщины никогда не должны носить длинные платья

Этот миф основан на идее, что демонстрация ног, обычно в мини-платье или мини-юбке, помогает визуально удлинить ваше тело. Но это не значит, что невысоким женщинам нужно отказаться от длинных платьев. Подумайте о том, чтобы соединить длинное платье с сандалиями на танкетке, чтобы дать вам несколько лишних дюймов, или поднять волосы вверх, чтобы ваша шея выглядела длиннее.

Вы также должны выбирать длинные платья, которые помогают удлинить глаза благодаря посадке и цвету. Вам также следует поискать платье, которое соответствует пропорции длинных ног до талии, а не платье с какой-либо деталью выше или ниже талии, которая может визуально разрезать линию вашего тела пополам.

Никогда не носите более одного яркого цвета

Как и смешивание узоров и принтов, сочетание ярких цветов может быть полезно. Подумайте о том, чтобы визуально разделить выделяющиеся оттенки с другими приглушенными цветами. Например, смелый топ и яркая пара обуви не будут выглядеть так резко, если вы наденете нейтральную юбку, чтобы разбить цветовые поля.

Попробуйте использовать смелые оттенки с яркими аксессуарами, такими как желтое ожерелье, зеленая сумочка или ярко-красные туфли. Это отличный способ добавить красок, не чувствуя себя нелепо.

Всегда сочетайте обувь с поясом или сумочкой

Старый миф о том, что обувь и ремень должны совпадать, давно устарел. На самом деле никто больше не беспокоится о том, чтобы придерживаться этого правила. Обувь, ремни и сумки могут быть эффектными деталями в наряде.

Хитрость в том, чтобы найти оттенки в одном и том же цветовом семействе. Поэтому, если у вас есть сумочка пурпурного цвета и платье с принтом, в котором есть немного красного или розового, красные туфли с оттенком розового могут быть идеальным дополнением.

Попробуйте соединить несколько цветов вместе и посмотрите, какие комбинации лучше всего сочетаются. Общее правило состоит в том, чтобы убедиться, что вы не выглядите слишком красочно, как попугай на каблуках.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 07.10.2021