Войти

Одобренные дерматологом советы по устранению морщин вокруг рта

Мы знаем, что улыбки и смех растягивают кожу вокруг вашей верхней губы, что со временем вызывает морщины, но это не значит, что вы должны перестать жить своей жизнью с радостью. Тем не менее, есть несколько одобренных дерматологами способов, которыми вы можете сгладить эти морщины и предотвратить их углубление.

Профилактика является ключевым фактором

Поскольку губы и окружающая кожа нежны, ключевым является раннее применение режима ухода за кожей с использованием местного антивозрастного продукта. Предпочтительнее сыворотки с факторами роста, которые помогают регулировать синтез коллагена и эластина, чтобы разгладить и предотвратить появление тонких линий.

Никогда не забывайте о солнцезащитном креме

Эти морщины в первую очередь вызваны разрушением коллагена и эластичной ткани, которые, вторичны по отношению к хроническому воздействию солнца. Обязательно используйте солнцезащитный крем с содержанием не менее 30 SPF и одним минеральным компонентом, таким как цинк или титан.

Попробуйте ночной крем

Качественные ночные кремы могут обеспечить глубокое увлажнение кожи, которое утолщает кожу и эффективно уменьшает морщины на коже. Кроме того, местные сыворотки с витамином С могут быть эффективны при морщинах вокруг рта, так как витамин С обладает многочисленными преимуществами, включая повышение выработки коллагена в коже.

Рассмотрите салонные процедуры

  • С возрастом пропорции кожи наших губ меняются, а сами губы становятся тонкими. В кожу верхней губы можно ввести достаточное количество наполнителя из мягких тканей, чтобы придать этой области больший объем.
  • Для ранних вертикальных морщин подходят процедуры, в которых используется микроигла с радиочастотным нагревом. Они могут помочь стимулировать синтез коллагена и разгладить тонкие линии.
  • Микроинфузии также могут быть хорошим решением. Это отличный вариант для временного эффекта. При микроинфузиях используются крошечные иглы для введения микрокапель нейромодуляторов и наполнителей. Это может дать немедленный эффект разглаживания, для тех, у кого очень ранние, минимальные морщины.
  • Золотым стандартом лечения морщин вокруг рта является химический пилинг. Тип химического пилинга, называемый фенолом, может разгладить даже самые глубокие морщины.
  • Дермабразия – это механическое шлифование кожи специализированным инструментом. Как и фенольный пилинг, эта процедура менее популярна, чем раньше, из-за длительного времени восстановления и возможности депигментации.
  • Еще одно более агрессивное лечение происходит при шлифовке лазерами. Эта процедура даст результаты быстрее, но потребует более длительного времени на восстановление.
  • Микролипосакция из брюшной полости является источником жировых клеток, которые центрифугируются, а затем тщательно и художественно вводятся в лицо. Последние достижения в технологии нанофат идеально подходят для области рта, поскольку группы жировых клеток расщепляются до клеточного уровня, что позволяет проводить ультратонкие инъекции прямо под глубокими складками рта.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 16.11.2021