Войти

15 прекрасных пород черных кошек, о существовании которых вы даже не подозревали

Черные кошки ассоциируются с плохим предзнаменованием, но на самом деле они одни из самых милых кошек. Некоторые культуры действительно верят, что породы черных кошек могут принести удачу. Они общительны и любят проводить время со своими владельцами, поэтому, если вы хотите милого, внимательного котенка, вам может подойти черная кошка. В качестве бонуса черные кошки также, скорее всего, будут жить дольше.

Мэнкс

У кошек мэнкса нет хвостов благодаря генетической мутации, полученной в результате размножения. Они получили свое название от своей родины, острова Мэн, у берегов Британии. Представители этой породы можно также встретить в белом, красном, синем, кремовом или серебристом цвете.

Сфинкс

На самом деле кожа сфинкса определяет его окраску. У черных сфинксов черная кожа. Поскольку у них нет меха, важно, чтобы владельцы этой породы держали их как можно дальше от холода и солнца.

Норвежская лесная кошка

Считается, что эта коренная норвежская порода была завезена на борт кораблей викингов для охоты на грызунов.

Экзотическая короткошерстная

Экзотические короткошерстные также известны как "персидский ленивец". У них такие же морды, как у персидских кошек, но гораздо более короткая шерсть, которая требуют меньшего ухода. Они бывают разных цветов, включая черный.

Сибирская

Сибиряк – национальная кошка России, и его длинная шерсть бывает самых разных оттенков. Вы можете найти этих кошек коричневого, серого, белого и, конечно же, черного цветов.

Бомбейская

Эта кошка среднего размера была выведена в 1950-х годах и представляет собой помесь соболя бирманского и черной американской короткошерстной. Бомбей отлично ладит с детьми, собаками и другими кошками, а его мягкая, бархатистая шерсть короткая, что облегчает уход за ней.

Японский бобтейл

Хотя большинство японских бобтейлов имеют окрас ван или двухцветный, а не сплошной, эта порода имеет различные цвета, в том числе прекрасный оттенок черного. Эта кошка среднего размера игрива, ласкова и отлично подходит для семей.

Шотландская вислоухая

Хотя Скоттиш-фолд наиболее известен своими сложенными ушами (которые являются результатом генетической мутации), его также можно узнать по округлой голове и большим милым глазам. Эта короткошерстная кошка среднего размера хорошо ладит со всеми и любит повсюду следовать за вами, так что, если вы ищете маленькую тень, эта порода для вас.

Персидская

Выразительная и ласковая, эта кошка может быть требовательной в уходе, но она восполнит этот дополнительный уход с большой любовью.

Американский керл

Наиболее характерной чертой породы являются очаровательные уши, которые являются результатом спонтанной естественной мутации. Эта порода особенно любит детей, вероятно, потому, что она любит играть и общаться (и не любит, когда ее оставляют в покое).

Британская короткошерстная

Эта порода когда-то была известна как британская голубая, потому что она была только одного цвета, но в наши дни короткая шерсть этой кошки бывает разных оттенков, включая чистый черный.

Ориентальная

Ориентал был создан путем использования сиамских кошек в качестве основы и скрещивания их с американскими и британскими короткошерстными, абиссинцами, русскими голубыми и домашними кошками. С его треугольным лицом, высокими ушами и стройными ногами ориентала ни с кем не спутаешь, хотя он обладает такой же любящей, умной, как и сиамская кошка, индивидуальностью.

Мейн-кун

Эта коренная американская длинношерстная кошка была впервые признана особой породой в штате Мэн. Крепкое телосложение и густая шерсть делают ее хорошо подходящей для суровых зим. Несмотря на большие размеры, мейн-кун заслужил репутацию "мягкого великана", так как эта порода популярна среди домашних животных и кошек-терапевтов.

Корниш Рекс

С его большими ушами и стройным телом, милый, ориентированный на людей корниш рекс – настоящий оригинал. Одной из наиболее отличительных особенностей породы является ее курчавая шерсть, короткая и мягкая, как бархат.

Девон Рекс

Озорная и большеглазая, эта уникальна как по внешнему виду, так и по характеру. Девон Рекс не делает различий и счастлив в компании практически любого человека или животного.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 09.12.2021