Войти

Топ-10 советов о том, как ухаживать за комбинированной кожей

Комбинированная кожа – это жирная Т-зона (лоб, нос и подбородок) и сухая кожа на остальной части лица. Такие факторы, как наследственность, гормоны и т.д., определяют ваш тип кожи, который требует особенного ухода, чтобы бороться с возможными проблемами. Вот 10 советов о том, как ухаживать за комбинированной кожей лица.

Избегайте использования мыла

Мыло, как правило, делает ваше лицо сухим, тем самым вызывая раздражение, которое может еще больше усугубить проблемы, связанные с кожей. Лучше использовать нежное очищающее средство, которое лучше всего подходит для комбинированного типа кожи. Вы даже можете использовать смесь из меда или молока.

Не прикасайтесь к своему лицу

Микробы, присутствующие на наших руках, как правило, переносятся на лицо всякий раз, когда мы прикасаемся к нему. Не сдавливайте кожу, так как это может открыть поры и увеличить их. Это также может привести к чрезмерной секреции масла сальными железами и увеличению проблем с кожей.

Очищайте и увлажняйте

Вы можете получить безупречную кожу с помощью очищения и увлажнения. Это поможет позаботится о дальнейших проблемах при комбинированной коже.

Наносите тоник

Тоник необходим для регулярного ухода за комбинированным типом кожи. Он поддерживает баланс кожи, помогая полностью избавиться от следов очищающего средства. Тоник также помогает уменьшить открытые поры на лице и справиться с жирной Т-зоной.

Используйте хороший увлажняющий крем

Ежедневно увлажняйте кожу. Наносите увлажняющий крем в основном на сухую область. Купите средство на основе геля или увлажняющий крем-гель для ухода за вашей комбинированной кожей.

Наносите защитный крем перед выходом на солнце

Солнцезащитный крем обеспечивает вам дополнительную защиту от вредного воздействия ультрафиолета. Купите солнцезащитный крем, подходящий для вашего комбинированного типа кожи. Кроме того, всегда проверяйте ингредиенты, присутствующие в продукте, прежде чем приобретать его.

Ежедневно очищайте свою кожу

Не забывайте всегда очищать свое лицо после возвращения домой. Никогда не ложись спать с накрашенным лицом. Если вы оставите макияж на коже на всю ночь, это может привести к неблагоприятным последствиям.

Наносите ночной крем

Ночной крем не только поможет восстановить поврежденные клетки кожи, но и увлажнит вашу кожу, тем самым усиливая ее сияние. Ночной крем позволит вашей коже эффективно впитывать все витамины, содержащиеся в нем, а также действует как омолаживающее средство.

Регулярно отшелушивайте кожу

Отшелушивание крайне необходимо, так как оно помогает очистить кожу и удалить белые угри, мертвые и поврежденные клетки кожи. Пилинг также улучшает кровообращение и полирует кожу. Кроме того, он открывает поры вашей кожи и позволяет вашей коже начать дышать, впитывая питательные вещества из, масок для лица и ночных кремов.

Выбирайте натуральные маски для лица

Наносите домашние натуральные маски не реже двух раз в неделю. Домашние маски для лица содержат натуральные и свежие ингредиенты, которые помогают укрепить здоровье вашей кожи. Они обеспечивают лучшие результаты, чем те, которые доступны на рынке.

Дополнительные советы по уходу за комбинированной кожей

  • Потребляйте свежую и здоровую пищу.
  • Поддерживайте сбалансированную диету, включающую овощи, злаки, фрукты, листовые овощи, рыбу, яйца и молочные продукты.
  • Не забывайте употреблять много жидкости, будь то вода, фруктовые соки, овощные супы и т.д.
  • Регулярно ходите пешком и ежедневно посещайте тренажерный зал.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 20.01.2022