Войти

Как узнать, является ли кто-то вашей второй половинкой

Для начала, это зависит от того, каково ваше личное представление о "второй половинке". Есть те, кто глумятся над концепцией, указывая на то, что по статистике около 7,9 млрд людей в настоящее время живет на этой планете, так что это просто невозможно, что есть один идеальный человек для вас — и, если были, ваши шансы встретиться с ними равны нулю к нулю. Но что в любом случае означает термин "родственные души"? И, если вы верите, что они реальны, как вы узнаете, является ли кто-то вашей второй половинкой?

Что значит "родственная душа"

Идея родственных душ восходит к Древней Греции, когда философ Платон написал о них в своем сборнике речей "Симпозиум". Что касается современного понимания понятия "родственная душа", то существует два определения:

  1. Родственная душа – это просто человек, который идеально подходит другому по темпераменту. Родственная душа также может быть тем, с кем у вас особые отношения, кого вы очень хорошо знаете и любите.
  2. Второе определение родственной души – это только один человек, который создан для нас, и никто другой.

С психологической точки зрения, термин "родственная душа" подразумевает, что между двумя людьми существует особый или экстраординарный уровень понимания, связи и близости.

Реальны ли родственные души

Это зависит от того, какое определение вы используете. Некоторые люди действительно верят, что для них есть только один человек, и это их родственная душа. Однако, если вы согласитесь с первым определением родственных душ, вам будет намного легче признать, что такие особые отношения существуют.

Родственные души приходят в вашу жизнь, чтобы дать вам то, в чем вы нуждаетесь в этот момент, что может прийти в форме любви, урока, дружбы. Независимо от того, каков ваш жизненный опыт, есть большая вероятность, что вы уже испытали по крайней мере одну связь, которая повлияла на вашу жизнь таким образом.

Обратная сторона веры в родственные души

Если вы сведете все к математике, вероятность того, что кто-то найдет свою истинную вторую половинку, довольно мала. В конце концов, цифры доказывают, что родственных душ почти невозможно найти.

Думать о партнере как о своей второй половинке – неправильный взгляд на отношения. Взгляд на отношения с использованием фрейма родственной души представляет нереалистичные ожидания. Люди, которые думают о любви как о "путешествии с взлетами и падениями", похоже, чувствуют себя лучше, чем те, кто думает о любви, "метафорически оформленной как идеальное единство между двумя половинами, созданными друг для друга.

Как узнать свою половинку

Знание того, что вы нашли "единственного", субъективно, даже для тех, кто действительно верит в родственные души. Это просто ощущение.

Хотя может показаться странным включать логику, когда речь заходит о родственных душах, реальность такова, что для того, чтобы действительно знать, является ли кто-то вашей второй половинкой, вам нужно смотреть не только на этого человека, но и на ваши отношения и что эти отношения значат для вас.

Хотя наука не может окончательно доказать, что родственные души существуют, есть доказательства того, что мы можем стать родственными душами с течением времени благодаря глубоким и прочным любовным отношениям.

Другими словами, ваша вторая половинка – это тот, кто заставляет вас хотеть стать лучше, тот, кто бросает вам вызов, тот, ради кого вы пойдете на разумные жертвы, и тот, кто заставляет вас прилагать необходимые усилия для создания здоровых долгосрочных отношений Людям нравится верить, что их вторая половинка идеально подходит, но совершенство – это просто не настоящая жизнь.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 09.02.2022