Войти

Значение и использование символа черепахи в фэн-шуй

Значение и использование символа черепахи в фэн-шуй

Черепаха является одним из самых почитаемых и священных символов в фэн-шуй. Она представляет мудрость, выносливость и долгую жизнь. В фэн-шуй черная черепаха севера является одним из четырех небесных животных, наряду с белым тигром на востоке, красным фениксом на юге и зеленым драконом на западе. Четыре небесных животных, также известные как четыре эмблемы, являются одним из основополагающих принципов фэн-шуй.

Символика

Легенда гласит, что благоприятное созвездие гадательных символов было обнаружено на панцире черепахи, которая вышла из реки Ло. Фэн-шуй, а также И-Цзин, багуа и Девять звезд Ки (и этот список можно продолжить) - все это древние практики, основанные на этих символах, которые раскрываются на спине панциря черепахи.

Еще одним аспектом черепахи является ее долгая жизнь, выносливость и мудрость. Черепахи почитаются за их долголетие. Их панцири также представляют защиту. Кроме того, в буддизме есть история черепахи, которая напоминает нам о том, насколько драгоценна жизнь.

Способы использования черепахи для фэн - шуй

На карте фэн-шуй багуа есть область под названием Кан, которая связана с вашей карьерой. Классические практики находят это в северном секторе дома. Изображение черепахи здесь может предложить поддержку во всех аспектах вашей карьеры для мудрости, защиты и успеха.

В саду

Вы можете завести живых черепах или расположить статуэтки на открытом воздухе, чтобы пригласить долголетие для обитателей дома. Настоящие черепахи лучше, но только если вы заботитесь о живых существах, и они процветают в доступных условиях.

Изображения черепахи

Вы можете разместить изображения черепахи вокруг и внутри своего дома, чтобы пригласить в него мудрость, защиту и долголетие. Это может быть картина, фотография, статуэтки или даже абстрактные геометрические узоры черепашьего панциря. Не стесняйтесь проявлять творческий подход.

Нефритовая черепаха

В фэн-шуй нефрит считается благоприятным и очень ценным зеленым камнем. Черепаха, вырезанная из нефрита, является не только прекрасным дополнением к вашему дому, но и обладает особой жизненной силой, здоровьем и защитой, передаваемой из нефрита. Зеленая нефритовая черепаха в вашем доме или надетая на тело укрепит вашу ци (энергию жизненной силы).

Черепаха на кровати из монет

Вы часто можете найти фигурку черепахи, сидящую на кровати из монет. Это сочетает в себе символ мудрой черепахи с процветанием и удачей китайских монет. Черепаха на кровати из монет - отличное дополнение к вашему углу богатства фэн-шуй.

Ношение изображений черепахи

Образы фэн-шуй также могут быть использованы для улучшения вашей личной энергии, если вы носите символы на своем теле. Украшения с черепахами, особенно нефрит, особенно сильны.

Стабильность в любой области Багуа

Если у вас есть область фэн-шуй багуа, с которой вы хотите работать, изображение черепахи может улучшить его, чтобы пригласить стабильность, защиту и поддержку.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 24.02.2022