Войти

Польза кокосового масла для волос, способы применения

Не все могут похвастаться хорошей прической. Краска, химическая завивка, укладка горячим инструментом ухудшают структуру волос, наносят повреждения. Ситуацию может исправить кокосовое масло. Какое действие оказывает это средство, способы его применения.

Натуральный состав содержит жирные кислоты, полезные для кожи головы и всех типов волос. Его использование придает им мягкость и блеск, возвращает здоровье. Основной компонент волос – белок кератин. Отбеливатели, шампуни и средства для укладки могут его повредить. В результате появляются тусклость и ломкость.

Кокосовое масло содержит лауриновую кислоту, защищающую от потери белка. Продукт обладает уникальной способностью проникать в стержень волоса. В результате уменьшается количество воды, которая в него впитывается. Это снижает ежедневное повреждение волос.

Кокосовое масло можно использовать для борьбы с сухой, зудящей кожей головы и перхотью. Средство обладает антибактериальными и противогрибковыми свойствами. При регулярном применении оно уменьшает шелушение кожи, восстанавливает ее верхний слой, борется с дрожжевыми инфекциями. Продукт оказывает противовоспалительное действие, увеличивает выработку коллагена в коже и других тканях.

Уход за волосами с помощью кокосового масла можно осуществить следующими способами:

  • Нанесите средство за 15–30 минут до мытья головы. Уделите особое внимание средней части и кончикам волос. Это предотвращает впитывание слишком большого количества воды, помогает остановить повреждение и сухость.
  • Добавьте несколько капель масла в обычный кондиционер, чтобы усилить разглаживающий эффект. Это укрепит стержень волоса и предотвратит ломкость.
  • Нанесите средство на влажные пряди перед укладкой. Одна капля поможет укротить непослушные кудри.
  • Сделайте маску. Вотрите в волосы 1–2 чайные ложки масла. Оставьте на ночь, а утром вымойте шампунем. Суперпитание подходит очень сухим и поврежденным прядям.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 24.06.2022