Войти

Использование меда при снижении веса

Из-за высокой калорийности продукт редко включают в программы похудения. Диетологи считают, что в сочетании с некоторыми компонентами мед помогает в снижении веса. Как его правильно использовать, чтобы избавиться от лишних килограммов.

Сахар в составе меда присутствует в виде глюкозы и фруктозы. Полезный продукт содержит витамины С, группы В, фолиевую кислоту, 26 аминокислот. В нем есть железо, натрий, калий, фосфор, цинк и кальций.

Согласно исследованиям, мед мобилизует накопленный жир. При его сжигании выделяется энергия и происходит постепенное уменьшение веса. В сочетании с регулярной физической активностью и сбалансированным питанием продукт помогает людям с избыточной массой тела и ожирением снизить риск заболеваний сердца и сосудов. Диетологи рекомендуют попробовать рецепты для похудения.

Мед и корица

Специя оказывает регулирующее действие уровень сахара в крови и метаболизм глюкозы. Его высокие показатели способствуют увеличению жира. На стакан теплой воды добавьте столовую ложку меда и чайную порошка корицы, выпейте натощак. Такое сочетание облегчает процесс похудения.

Мед и чеснок

Очистите несколько головок и разделите на дольки. Поместите их в жидкий мед. Каждое утро съедайте по одной до завтрака. Это поможет в борьбе с ожирением.

Мед и лимонный сок

Полезный напиток активизирует обменные процессы, способствует превращению жира в энергию, улучшает функцию печени. На 150 мл теплой воды положите чайную ложку меда, выдавите сок одной дольки лимона. Средство необходимо пить каждое утро

Мед с имбирем и лимоном

Напиток активизирует метаболизм, ускоряет процессы переваривания пищи, улучшает перистальтику кишечника. На литр кипяченой воды добавьте 75 г измельченного корня имбиря, столовую ложку меда, сок одного лимона. Пейте 2 раза в день по 150 мл.

Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 15.07.2022