Войти

Как использовать символ хризантемы в фэн-шуй

Фэн-шуй, зародившийся в древнем Китае, рассматривает то, как мы взаимодействуем с окружающим нас пространством. Наша цель - создавать дома и пространства, которые будут гармоничными, поддерживающими и заботливыми для людей, живущих и работающих в них.

Один из способов сделать это - использовать значимые символы. Фэн-шуй имеет много общего с природой и циклами природного мира, поэтому растения и животные часто используются в качестве символов. Хризантема - один из этих ботанических символов, который богат значением и символизмом.

Символика и значение хризантемы в фэн-шуй

Хризантема считается "джентльменом цветов". Ее выращивали на протяжении поколений в Китае и других частях Азии, и существует множество различных сортов и форм, от маленьких бутонов, похожих на пуговицы, до более крупных цветов с длинными, тонкими лепестками, которые выглядят почти потусторонними.

Они бывают разных цветов, включая яркие, яркие оттенки и теплые осенние оттенки. Их круглые головки, длинные стебли и крепкие листья считаются довольно красивыми в азиатской практике цветоводства. Хризантема также используется в Азии в качестве лекарства и для приготовления очень охлаждающего чая. Этот цветок также предлагается в буддийских храмах и изображается на буддийских картинах тханка, часто с цветами лотоса, в качестве подношения божествам.

Цветы почитаются в азиатской культуре, и они также могут символизировать смену времен года и циклы природы. Хризантемы, в частности, связаны с сезоном осени, в то время как зима связана с цветами сливы, весна с пионами, а лето с цветами лотоса. Цветение хризантем также связано с девятым месяцем лунного года, который часто называют луной хризантемы.

Сезон осени в фэн-шуй также связан с элементом металла, представляющим точность, радость и красоту. В сельскохозяйственном цикле осень - это время сбора урожая, когда вы видите и собираете плоды своего труда. Это также время, чтобы отпраздновать изобилие, которое вы культивировали.

Хризантема связана с этим чувством радости, и она стала олицетворять легкость, удовлетворенность, мир и счастливую жизнь. Хризантемы также часто изображают с кленовыми листьями, которые также связаны с осенью.

Хризантемы также связаны с долголетием и бессмертием, ассоциируются с удачей и успехом.

Значение цветов хризантемы

Хризантемы бывают нескольких цветов, и добавление определенного цвета хризантемы может добавить еще один слой значения к этому символу:

  • Белые хризантемы наиболее тесно связаны с элементом металла, который вызывает радость, красоту и ясность.
  • Оранжевые связаны с элементом земли, который связан с заземлением, воспитанием и стабильностью.
  • Желтый или золотой также является выражением элемента земли, и это самый благоприятный цвет для хризантем. Это императорский цвет в Китае, и он также обладает очень сильной ян-ци, как солнце.
  • Красные хризантемы связаны со страстью и вдохновением элемента огня.
  • Розовые хризантемы представляют любовь и партнерские отношения.
  • Фиолетовые хризантемы связаны с богатством и изобилием.

Как использовать хризантемы в вашем доме

Вы можете использовать хризантемы в качестве символа фэн-шуй в своем доме, чтобы представлять долгосрочный успех, изобилие или здоровье.

Значение хризантем также может быть более тонким в зависимости от того, в какой комнате вы их разместите. Например, вы можете разместить их в центре вашего дома, чтобы обеспечить более длительное общее здоровье, или в вашем офисе для длительного изобилия, успеха и радости в вашем бизнесе. Вы также можете поместить хризантемы в зону отношений в вашем доме с намерением предложить долголетие и радость в вашем партнерстве, чтобы вы и ваш партнер могли перерасти в осень вашей совместной жизни.

Кухня

В фэн-шуй ваша кухня связана с питанием и процветанием. Здесь вы готовите еду для своей семьи, и хорошее питание является важным шагом на пути к созданию богатства и изобилия в мире. Вы можете привнести символику хризантем на свою кухню, выбрав тарелки и миски, напоминающие форму цветка.

Осенние цветочные композиции

Букеты из свежих цветов - прекрасный способ поднять уровень ци, или энергии жизненной силы, в вашем доме и принести больше радости. Особенно важно использовать сезонные цветы, а хризантемы - отличный выбор осенью, особенно из-за их связи с символикой этого сезона.

Художественные работы и образы

Вы также можете поискать произведения искусства, предметы, обои (список можно продолжать и продолжать!), которые включают изображения хризантем. Ищите изделие, которое вам нравится, или проявите творческий подход и создайте свое собственное искусство! Затем выберите место в своем доме, куда вы хотели бы пригласить значение хризантемы, и покажите его с намерением.

Посадите хризантемы в своем саду

Посадка хризантем в вашем саду - это также прекрасный способ привнести значение этих прекрасных цветов в ваше пространство. В то время как большинство людей думают об интерьерах, когда дело доходит до фэн-шуй, те же принципы могут быть применены и к открытым пространствам, таким как сады. Если вы хотите, вы также можете посадить хризантему того цвета, который имеет для вас особое значение.

Пригласите процветание

Вы также можете разместить свежие хризантемы на своем столе, в офисе или на рабочем месте, чтобы привлечь процветание. В фэн-шуй ваш рабочий стол и офис связаны с вашей работой и карьерой, поэтому это отличные места для размещения символов изобилия.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 25.07.2022