Войти

Как стилизовать брюки хаки

Знание того, как по-разному стилизовать брюки цвета хаки, позволяет максимально использовать универсальную одежду. Узнайте, что можно и чего нельзя носить с брюками цвета хаки и как вы можете включить их в различные идеи одежды.

Особенности брюк хаки

Брюки хаки - это разновидность брюк из плотной хлопчатобумажной саржи, которые могут быть как плоскими спереди, так и плиссированными. Их отличает классический цвет хаки, слегка желтовато-бежевый, и они уже давно являются основным элементом гардероба в мужской и женской моде.

Брюки цвета хаки могут придать вам строгий и профессиональный или небрежный и повседневный вид в зависимости от пошива, но в любом случае убедитесь, что они не слишком мешковатые и хорошо сидят на фигуре. В противном случае они могут выглядеть неряшливо.

Разница между брюками хаки и брюками чинос

Легко сочетать брюки цвета хаки и брюки чинос. Оба типа брюк выполнены из хлопковой саржи и являются элементами традиционного стиля преппи. Тем не менее, между двумя типами брюк есть несколько различий, даже несмотря на то, что они совпадают по внешнему виду и функциям:

  • Цвет. Брюки чиносы бывают более разнообразных цветов, чем брюки цвета хаки. Брюки чинос могут быть синими, зелеными, черными или бежевыми; брюки хаки всегда имеют бежевый оттенок.
  • Дизайн и пошив. Брюки хаки обычно имеют манжеты на штанинах и видимую строчку, в то время как у брюк чинос этого нет.
  • Посадка. Традиционно брюки хаки имеют более свободную посадку, чем брюки чинос. Брюки чинос часто имеют более зауженный, модный вид.
  • Вес. Брюки хаки, как правило, толще и тяжелее, чем брюки чинос.

Выбор стиля

Несмотря на свою репутацию воплощения делового стиля casual, брюки цвета хаки могут быть универсальными. Вот несколько советов по стилю, которые помогут вам включить брюки в ваш наряд.

Классические сочетания

Попробуйте надеть брюки цвета хаки с рубашкой поло, мокасинами и кожаным ремнем (если ремень подходит к обуви), чтобы создать классический образ для гольфа.

Контрастные цвета и ткани

Поскольку брюки цвета хаки имеют нейтральный цвет, они хорошо сочетаются с яркими цветами, независимо от того, одеваете вы их сверху или снизу. Точно так же они простительны в сочетании с тканями с разной текстурой. Попробуйте надеть кожаную куртку или джинсовую куртку поверх текстурированной рубашки, чтобы создать смесь впечатлений в одном образе.

Повседневный образ

Брюки цвета хаки можно сочетать с более повседневными нарядами, сочетая их с футболками или толстовками и кроссовками. Кроме того, сделайте брюки цвета хаки более непринужденными, дважды закатав штанины. (Если вы знаете, как подворачивать джинсы, метод аналогичен.)

Формальный образ

Сделайте брюки цвета хаки частью своей рабочей одежды, заправив рубашку на пуговицах и надев сверху кардиган или блейзер.

Монохромный ансамбль

Хаки хорошо смотрится в сочетании с другими землистыми тонами, такими как оливково-зеленый или коричневый. Поэкспериментируйте с созданием градиентов с головы до ног.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 28.07.2022