Войти

Могут ли лимоны и яблочный уксус вылечить грибок ногтей на ногах

Грибок ногтей на ногах - это грибковая инфекция, которая поражает ногти на ногах или ногти на руках. Он может сделать ваши ногти на ногах обесцвеченными, деформированными, утолщенными и ломкими.

Лимон от грибка ногтей

Лимон обладает антисептическими и противогрибковыми свойствами, содержит лимонную кислоту, которая может помочь остановить рост и распространение грибка ногтей на ногах:

  1. Лимон можно использовать, нанося лимонный сок непосредственно на пораженный ноготь.
  2. Его выдерживают в течение получаса, а затем смывают горячей водой.
  3. Это можно повторять несколько раз в день.

Еще один способ - смешать лимонный сок и оливковое масло в равных количествах и нанести на пораженный участок. Оливковое масло поможет смягчить твердый, утолщенный ноготь и область вокруг, а лимонный сок будет действовать как противогрибковое средство

Яблочный уксус при грибке ногтей

Яблочный уксус по своей природе слегка кислый. Это также антибактериальное и противогрибковое средство. Его можно использовать как местно, так и перорально из-за его многочисленных преимуществ.

Его можно использовать в качестве средства для ног при ряде проблем с ногами:

  1. Добавив полстакана яблочного уксуса в литр воды, можно приготовить замечательное средство для ног, которое поможет вам избавиться от ряда заболеваний ног.
  2. Для умеренных и тяжелых условий замачивание можно приготовить в соотношении 1: 1.
  3. Погружение ног в это средство для ног как минимум на полчаса и два раза в день может помочь вам избавиться от грибка ногтей на ногах.

Яблочный уксус также можно принимать внутрь из-за его пользы. Смешивание 2 столовых ложек яблочного уксуса со стаканом воды и ежедневный прием рано утром могут принести вам многочисленные преимущества для здоровья

Однако следует помнить, что яблочный уксус может вызвать окрашивание зубов. Поэтому рекомендуется тщательно прополоскать рот водой после употребления яблочного уксуса.

Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 24.08.2022