Войти

8 модных советов, чтобы вы всегда выглядели стильно

Обретите уверенность в своем стиле с помощью модных советов по стилизации каждого образа в вашем гардеробе.

Составьте свой капсульный гардероб

Убедитесь, что у вас есть надежные предметы гардероба: культовое маленькое черное платье, идеально сидящие джинсы, классический блейзер, простые футболки и рубашки на пуговицах нейтральных цветов, а также легкая кожаная куртка (или джинсовая куртка). Инвестирование в капсульную коллекцию базовых вещей (и обучение их стилизации) - ключ к тому, чтобы выглядеть собранно.

Убедитесь, что ваша одежда сидит идеально

Один из способов сделать так, чтобы любой предмет одежды выглядел потрясающе, - нанять хорошего портного. Сшитая на заказ одежда не только выглядит безупречно, но и кажется более удобной. Брюки, которые волочатся по земле, и платья, которые неуклюже складываются, не помогут вам чувствовать себя стильно

Если ваш капсульный гардероб вам подходит, вы можете начать играть с вещами большого и малого размера, чтобы выглядеть модно, а не небрежно.

Узнайте, как сбалансировать пропорции

Баланс пропорций - это стилизация ваших нарядов для создания общей эстетической гармонии. Способ добиться этого - носить одежду, соответствующую вашей фигуре. Если вы хотите поиграть с одеждой большого размера или необычными формами, сделайте это модным моментом, сохранив остальную часть образа приталенной. Например, попробуйте сочетать облегающий укороченный топ с широкими джинсами или топ с открытыми плечами с брюками прямого кроя.

Найдите свой личный стиль

Разработка фирменного стиля может занять годы, но вы можете начать с создания доски настроения. Помните, что личный стиль - это эксперимент; вы никогда не знаете, какие потрясающие образы вас ждут, пока не окажетесь в гардеробной. Категории "мужская одежда" и "женская одежда" не должны диктовать, как вы совершаете покупки.

Поиграйте с цветами и формами, чтобы найти то, что отлично смотрится на вашем уникальном теле.

Станьте лучшим покупателем

Изучение того, как покупать именно то, что вы хотите, поможет вам не заполнять свой шкаф вещами, которые вы никогда не носите. Когда ваш гардероб состоит из вещей, которые вы любите, стиль одежды станет второй натурой.

Добавьте пояс

Добавление ремня к вашему образу - один из самых простых способов сделать любой наряд более собранным. Это также отличный трюк для придания баланса образу, который в противном случае может не сработать, например, с длинным кашемировым свитером и пышной юбкой миди.

Играйте с цветом

Если вы нервничаете по поводу добавления цвета в свой образ, начните с одной яркой детали, а остальную часть вашего образа оставьте нейтральной. По мере того, как вы освоитесь с цветами, вы узнаете, какие цветовые сочетания лучше всего подходят для вашего стиля. Взгляните на цветовой круг для вдохновения.

Смешайте узоры и текстуры

Дни подбора сумочки к обуви прошли. Сочетающиеся текстуры и принты создают смелое модное заявление. Начните с малого, с нейтральных узоров, таких как полоски, и неброских текстур, таких как кожа и трикотаж, добавляя пайетки и узоры в небольших количествах (например, шарф, галстук или клатч), пока не узнаете, что вам подходит.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 13.09.2022