Войти

7 причин, почему из хомяков получаются отличные домашние животные

Хотя решение завести домой любого нового питомца требует тщательного рассмотрения, хомяки могут стать отличными домашними животными практически для любой ответственной семьи, учитывая их скромное пространство и требования к уходу. Чтобы решить, подходит ли вам это домашнее животное, рассмотрите эти семь причин, по которым стоит завести хомяка.

Не требуют интенсивного обучения

В отличие от кошек или собак, хомяки не требуют интенсивного обучения. Никаких тренировок в ящике для мусора или курсов послушания не требуется!

Тем не менее, хомякам полезно регулярное общение и обращение с ними, чтобы помочь им лучше узнать вас. Если вы ищете пушистого компаньона, не требующего особого ухода, хомяк может быть именно тем домашним животным, которое вам нужно.

Это недорогие домашние животные

Помимо того, что хомяк не требует особого ухода, покупка хомяка не разорит банк. Хотя вы должны учитывать совокупную стоимость всех принадлежностей, необходимых для ухода за счастливым хомяком, общие расходы будут намного меньше, чем при усыновлении кошки или собаки.

После покрытия первоначальных единовременных затрат, таких как клетка, содержание хомяков обходится относительно дешево. Вы не будете тратить много денег в месяц на корм для хомяков, лакомства и постельное белье.

Конечно, как и в случае с любым домашним животным, могут возникнуть непредвиденные расходы, такие как счета от ветеринара, к которым вы должны быть готовы. Прежде чем заводить хомяка, проконсультируйтесь с ветеринарами экзотических животных в вашем регионе, чтобы узнать, где находится ближайший к вам ветеринар, и готовы ли вы поехать в клинику на случай, если ваш питомец заболеет.

Хомячки милые и забавные

Кому не нравятся очаровательные нечеткие черты хомяка и его крошечный размер? За этими милашками приятно наблюдать, как они играют и чистятся.

От бега на колесах до упражнений с мячом, каждый хомяк обладает своей уникальной индивидуальностью, и наблюдение за тем, как они наслаждаются своими любимыми занятиями, может обеспечить бесконечное развлечение.

Это отличные домашние животные для полуночников

Хомяки ведут ночной образ жизни, что означает, что они наиболее активны ночью. Хотя это можно расценить как минус, это идеально подходит для тех, кто задерживается допоздна. Вы ищете спутника для вечернего просмотра фильмов или кого-то, кто составит вам компанию, пока все остальные спят? Хомяк может стать идеальным ночным другом.

Хомякам требуется минимум места

В отличие от собак, кошек или даже кроликов, хомякам действительно нужно всего несколько футов, чтобы жить. Вы можете легко освободить место для клетки хомяка на столе или комоде, что сделает их идеальным домашним животным для тех, кто живет в небольших домах или квартирах.

Тем не менее, не стесняйтесь регулярно брать своего хомяка на прогулку. Под присмотром хомяки любят исследовать. Подарить им мяч для хомяков - идеальный способ дать им возможность сжечь немного энергии. Кроме того, за тем, как они катаются, так весело наблюдать.

Хомяки не требуют постоянного внимания

Хотя они могут наслаждаться качественным игровым временем, проведенным со своими людьми, при условии, что у них достаточно места и развлекательных игрушек, хомяки обычно довольствуются тем, что их оставляют одних в клетке. Для ухода за счастливым хомяком не нужно времени на дрессировку, ежедневные прогулки и длительные сеансы ухода. Они не нуждаются в таком внимании и человеческом взаимодействии, как собаки и кошки.

Имейте в виду, однако, что неспособность социализировать вашего хомяка (особенно в раннем возрасте) может сделать его более застенчивым или нерешительным в обращении.

За хомяками легко убирать

Хомяки - чистоплотные животные, поэтому вам редко придется купать своих, если только вам не нужно что-то с них смыть. Они, как правило, привередливы в отношении личной гигиены и регулярно моются, чтобы поддерживать порядок. Это не только означает, что у вас меньше работы, но и восхитительно наблюдать, как они проводят свои маленькие ритуалы уборки.

Хомяки также неплохие домработницы. Обычно они выбирают один угол своей клетки в качестве ванной комнаты, что обеспечивает относительную чистоту остальной части клетки. Это делает уборку в их доме проще простого по сравнению с некоторыми грызунами!

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 21.10.2022