Войти

9 проблем отношений на расстоянии

Командировка, учеба, служба могут на время разлучить любящих людей. Для одних партнеров расстояние только усиливает чувства. У других, даже при регулярном общении, возникают сложности. Это может быть связано с неспособностью оправдать ожидания, отсутствием близости или иными факторами. Какие проблемы мешают поддерживать отношения.

Недостаток доверия

Он приводит к размышлениям о честности, преданности партнера. Возникает страх измены. Когда человек находится на далеком расстоянии, тревожащие мысли сложно подтвердить или опровергнуть.

Недоразумения

При отсутствии личного общения телефон и видеосвязь могут привести к неправильному толкованию информации. Возникают необоснованные подозрения, в то время как реальность может быть совсем другой.

Отсутствие физической поддержки

Иногда в разлуке остро хочется объятий, которые успокоят, возможности подержать за руку, поплакать на груди. В отдельных случаях это может заставить партнеров искать того, кто ближе и доступнее.

Зависть и неуверенность в себе

Они вызывают разрушительную ревность. Нередко возникает страх, что партнер может вам изменять или проводить больше времени, чем требуется, с друзьями противоположного пола.

Неопределенность в отношении будущего

Иногда во время разлуки у партнеров не установлен статус, существует постоянная двусмысленность. Неопределенность выбивает из колеи, влияет на другие сферы.

Отдаление друг от друга

Когда партнеры долго ведут раздельную жизнь, – это становится привычкой. В результате разрыв постепенно увеличивается.

Пренебрежение другими отношениями

Мысли о партнере, который далеко, могут занимать все существование. Из-за этого происходит разрушение отношений с друзьями, семьей.

Депрессия

Постоянное отсутствие близкого человека может заставить чувствовать себя подавленным и безнадежным. Не с кем поделиться своими страхами, успехами, смехом. При виде пар, которые вместе и счастливы, возникает ощущение одиночества. Отношения на расстоянии могут быть мучительными, привести к бессонным ночам.

Отсутствие сексуальной жизни

Для некоторых людей это серьезная проблема. Потребность в физической близости может привести к поиску связи на новом месте.

 


Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 11.11.2022