Войти

Что нужно знать об элементе воды фэн-шуй

Система пяти элементов - это даосская концепция, которая также используется в других направлениях, включая китайскую медицину, китайскую астрологию и боевые искусства. Дерево, огонь, земля, металл и вода вместе составляют пять элементов, которые представляют аспекты природы, которые взаимодействуют в предсказуемых закономерностях.

Характеристики элемента воды

Вода связана с мудростью, интуицией и текучестью. Добавление большего количества воды также может быть полезным, если вы хотите расширить свои социальные связи или получить больше богатства и денежных потоков.

Основные характеристики:

  • Свойства: нисходящий, текучий, смещающийся.
  • Форма: волнистая, пышная, волнистая, бесформенная.
  • Цвета: черный.
  • Сезон: зима.
  • Гуа: Кан / Область карьеры.

Способы добавить элемент воды в ваш дом

Каждый элемент представляет собой другой тип энергии и связан с определенными качествами, цветами, формами и материалами. Включение одного из элементов в дизайн вашего дома может быть полезным, если вы хотите привлечь больше качеств этого элемента в свою жизнь.

Фонтаны и водные объекты

Это очень простой способ включить элемент воды. Водные фонтаны - действительно красивое дополнение к пространству, а звук фонтана успокаивает и успокаивает. Они также могут помочь увлажнить воздух в вашем доме. В зависимости от размера и декора вашей комнаты, в которой вы хотите установить фонтан, вы можете выбрать настольный фонтан, фонтан, установленный на полу, или фонтан, прикрепленный к стене.

Аквариумы

В фэн-шуй цвет - один из самых простых способов внести необходимый сдвиг в энергетику вашего дома или офиса. Цвета элементов водного фэн-шуй - синий и черный, поэтому не стесняйтесь покрасить стену в вашем северном районе в свежий синий цвет. Вы даже можете подумать о том, чтобы покрасить фокус модной черной краской для классной доски.

Аксессуары черного цвета

В фэн-шуй элемент воды ассоциируется с черным цветом. Многие люди ассоциируют воду с синими и бирюзовыми тонами, но на самом деле они представляют элемент дерева. Попробуйте добавить черные подушки, предметы искусства, мебель, вазы или другие аксессуары, чтобы добавить больше воды в ваш дом. Вы также можете попробовать темно-серый или темно-синий.

Черная краска или обои

Хотя черный может показаться подавляющим цветом для стены, он может создать действительно красивый эффект в некоторых помещениях. Независимо от того, выбираете ли вы целую комнату или только акцентную стену, выбор смелого черного цвета для ваших стен может быть эффективным способом включить элемент воды.

Зеркала

Зеркала обычно используются в качестве настроек фэн-шуй для различных целей. В общем, они представляют элемент воды. Подобно спокойному, спокойному озеру, зеркала отражают.

Добавьте зеркало, чтобы расширить комнату и добавить глубины, что является еще одним качеством элемента воды. Если вам повезло, что у вас есть окно с видом на воду, вы даже можете разместить зеркало, чтобы отразить и увеличить элемент воды в вашем доме.

Водные образы

Произведения искусства или фотографии, включающие изображения воды, могут быть прекрасным, успокаивающим способом добавить элемент воды в ваше пространство. Найдите изображение, которое вам нравится, или проявите творческий подход и создайте свое собственное! Чтобы действительно усилить элемент воды, поместите его в черную рамку для фотографий.

Текстиль или предметы с волнистыми узорами

Другой способ представить элемент - это форма. Вода связана с волнистыми, волнистыми и бесформенными формами. Вы можете найти это в текстуре объекта. Или попробуйте поискать одеяла, постельное белье, подушки или другой декор, который включает в себя рисунок волнистых волн. Придерживайтесь мягких волн, а не узоров с острыми точками - зигзаги связаны с элементом огня, а не с водой.

Светильники черного цвета

Освещение оказывает большое влияние на энергетику вашего дома, поэтому это важный аспект вашего дома, на который следует обращать внимание, когда дело доходит до фэн-шуй. Чтобы включить элемент воды в освещение, ищите лампы или светильники черного или темно-серого цвета.

Черная входная дверь

Ваша входная дверь - отличное место, чтобы добавить элемент воды с помощью цвета. Черный цвет защищает и может принести положительную энергию в ваш дом, поэтому это отличный цвет для входной двери.

Если ваша дверь находится в центре вашего дома, она, вероятно, попадает в область Кан (Вода) багуа, которая представляет вашу карьеру и жизненный путь. Эта область связана с элементом воды, что означает, что акварельные цвета могут быть здесь особенно полезными.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 23.11.2022