Войти

Вода с медом для похудения натощак по утрам - плюсы и минусы

Очень эффективна вода с медом для похудения, но медовый напиток так же несет пользу для укрепления общего здоровья, если пить его по утрам. Натуральный продукт помогает выводить шлаки, способствует сжиганию жировых отложений и ускорению метаболизма. Эффективность средства подтверждается восторженными отзывами людей, которые попробовали на себе чудодейственные свойства продукта. Узнайте, как работает мед утром натощак для похудения и попробуйте его действие на себе.

Полезные свойства воды с медом

Огромная польза медовой воды используется для лечения или профилактики многих заболеваний. Витамины, содержащиеся в этом сладком продукте, способствуют укреплению иммунитета, обладают противовирусным действием. Напиток из меда и воды считается общеукрепляющим средством, которое можно пить абсолютно всем. Противопаразитарное действие помогает бороться с глистами.

Медовая вода по утрам

Для тех, кто скорее хочет похудеть, обзавестись стройной фигурой и уже выбрал себе диету, медовая вода по утрам для похудения не будет лишней. Она отлично справляется с расщеплением жиров, улучшает обмен веществ, поэтому любая пища, которая в течение дня будет поступать в организм, переварится быстрее. Кроме того, выпивая натощак такую сладкую водичку, вы делаете свой иммунитет сильнее, поэтому вам не будут страшны никакие бактерии.

Теплая вода с медом

Стакан обычной теплой воды с медом способен значительно улучшить функционирование каждой клетки организма. Водичка быстро проникает в стенки пищеварительного тракта, тем самым омолаживая и восстанавливая его. Уже через некоторое время аминокислоты и другие полезные вещества продукта попадают в кровь и распространяются в мышцы, головной мозг, сердце и так далее.

Вода с медом на ночь

Если вы обеспокоены своим самочувствием или боритесь с лишним весом, то вода с медом на ночь станет для вас отличной профилактикой. Она способствует скорейшему выведению жиров из организма. Кроме того, этот сладкий продукт значительно снижает аппетит, что особенно будет полезно тем, кто любит поесть ночью. При этом он обладает успокаивающими свойствами, поэтому ночью вы будете спать крепко.

Как пить медовую воду

Употреблять сладкую водичку тоже нужно правильно. Она не нанесет вреда вашему организму, если вы отойдете от инструкции, но эффект будет менее заметен. Смотря какие результаты вы хотите достичь, существует несколько временных рамок, когда и как пить медовую воду:

  1. Вода с медом для похудения до 7 утра натощак очищает организм, выводит все шлаки.
  2. С 7 до 9 утра сладкий продукт активизирует клетки головного мозга, помогает лучше сосредоточиться на делах.
  3. Медовая вода поможет стать стройнее, если пить ее утром с 9 до 11. В это время активизируется поджелудочная железа, которая отвечает за метаболизм, поэтому желудок быстрее переваривает пищу.

Как приготовить медовую воду

Совсем не сложно приготовить медовую воду. Главное, чтобы все продукты были натуральными. Желательно, если вы будете смешивать ингредиенты с водой, богатой минералами. Если вы будете использовать проточную воду, то желательно ее отфильтровать от механических загрязнителей. Дополнительного эффекта помогут достичь такие добавки, как лимон или корица. Медовая вода натощак для похудения станет настоящей находкой для тех, кто давно хочет похудеть.

С лимоном

Напиток из обычной воды с лимоном и медом для похудения активно используется теми, кто хочет стремительно сбросить лишний вес, оздоровить организм и очистить пищеварительную систему. Ведь такое сочетание продуктов ускоряет обмен веществ, выделяет желудочный сок для переваривания пищи и расщепления жиров, очищает лимфоток, помогает усвоить кальций. Приготовление не займет много времени, нужно только иметь под рукой необходимые ингредиенты. Смешайте в стакане столовую ложку сладкого продукта с выжатым соком из половины лимона и разбавьте стаканом воды.

С корицей

Еще один полезный напиток – вода с корицей и медом для похудения. Она помогает очиститься от шлаков, которые часто являются причиной набора веса. Готовится напиток с вечера: в стакане залейте кипятком ст. л. меда и ч. л. корицы, перемешайте, накройте крышкой, чтобы настоялся. Утром выпейте приготовленное средство натощак. Для усиления эффекта пейте напиток 2 раза в день – утром и перед сном. Меньше чем через две недели вы почувствуете легкость во всем теле, стул нормализуется, кожа станет более свежей.

Диета на меде и воде

Существует диета на меде и воде, которая поможет привести ваше тело в форму. Все что нужно делать – это выпивать напиток утром натощак, днем после еды и на ночь. Главное, что стоит изменить во время диеты – это рацион. Он должен состоять только из полезных, натуральных продуктов. Исключите все жареное, мучное, сахар, майонез, газированные напитки. Старайтесь кушать небольшими порциями. Диета длится неделю или не больше 10 дней. В воду можно смело добавлять лимон или корицу, как в вышеописанных рецептах, но лимонным напитком злоупотреблять не стоит.

Противопоказания медовой воды

Как и любой другой продукт, даже натуральный мед имеет свои минусы и противопоказания. Не стоит слишком увлекаться сладкой водой, если есть проблемы с поджелудочной железой. Медовая диета не подходит диабетикам, людям с ожирением. Противопоказания медовой воды также распространяются на тех, кто восприимчив к натуральным компонентам продукта. В остальных случаях такой способ похудеть подходит.

Видео: вода с медом натощак

title Лимонная ВОДА + мед и корица С УТРА. РЕЦЕПТЫ И ПОЛЬЗА!

Отзывы

Виктория, 46 лет Каждый день пью воду с медом и лимоном, иногда заменяю на лайм. Огромная помощь тем, кто хочет всегда поддерживать фигуру стройной. У меня много разных видов меда: липовый, цветочный, майский – разницы никакой не вижу. Слышала, что вместо лимона можно использовать чайную ложку яблочного уксуса, но пробовать не стала. Мед и вода для похудения – полезно всем!
Елена, 32 года Основной плюс – это дешевизна этого способа похудеть. Мед есть практически в каждом доме. Я пью водичку дважды в день и чувствую себя великолепно. Пробовала медовую диету – скинула 3 кг за неделю. Я старалась кушать здоровую пищу. Жаль, что у мужа аллергия, а то его бы тоже подсадила. Вода с медом натощак для похудения – это находка!
Екатерина, 54 года Советую всем женщинам попробовать действие этого простого напитка. Нужно просто развести полторы ложки меда с холодной водой и принимать перед завтраком. Сделать легко, а энергии прибавится, пищеварение улучшится, нервная система в порядке. Для меня медовая вода для похудения стала ежедневным ритуалом и от избыточного веса не страдаю.
Кристина, 43 года Вода и мед – это мой секрет уже год, начала давать старшей дочери (14 лет) утром перед завтраком. Самое главное – это то, что улучшается самочувствие, появляется много сил и энергии, что помогает мне больше двигаться, а с этим и сохранять форму. Во время диеты стараюсь больше есть сырых овощей или фруктов, после еды – обязательно стакан медовой воды.
Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 22.05.2019