Войти

7 типов свекровей

Когда женщина выходит замуж, она редко задумывается о матери своего избранника. Между тем, взаимодействия со свекровью могут сказаться на отношениях и браке. Нелегко установить прочную связь с родителем, который тебя не воспитывал. Чтобы ее наладить, необходим определенный уровень зрелости и понимания типов этих женщин.

Ревнивая

Она видит в невестке соперницу за внимание ее сына. Такая свекровь любит нарушать личные границы, встревает во все дела. Женщина может отправиться вместе с супругами в романтическое путешествие.

Всезнайка

Что бы невестка ни делала, свекровь всегда найдет изъян. Она на каждом шагу подрывает авторитет в отношении дома, стиля воспитания. Женщина заставляет подвергать сомнению все действия и фактически ослабляет уверенность.

Назойливая

Ей нельзя доверять никакую информацию, потому что разболтает все окружающим. Сплетница может говорить на любые темы о семье сына, женщине просто скучно жить.

Нуждающаяся

Такая свекровь любит невестку и не понимает, как усложняет той жизнь. Женщина высказывает слишком много претензий и требований к тому, что необходимо для нее сделать. В стремлении заставить мать замолчать, мужчина выполняет все ее пожелания.

Центр внимания

Она может прийти на свадьбу сына в белом платье или рассказать на семейном торжестве, сколько всего она сделала, чтобы молодые жили счастливо. Ее не волнует мнение окружающих, а тем более невестки. Какие бы события не происходили в семье сына, она старается быть первой и главной.

Манипулятор

Эта женщина нередко искажает действительность, использует пассивно-агрессивную тактику, чтобы добиться того, что им нужно. Они делают все абсолютно сознательно и злонамеренно.

Джекпот

Это счастливый случай, когда свекровь любит, уважает сына и его жену. Она ценит личное пространство и не вмешивается в чужие дела. Это уверенная в себе, заботливая женщина, друг и помощник.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 06.12.2022