Войти

Полное руководство по очистке и нарезке манго

У манго толстая, непроницаемая кожура, что затрудняет очистку вручную. Плоды также скользкие и имеют толстую овальную косточку, которую нужно срезать. К счастью, как только вы научитесь их нарезать, сложностей в подаче фрукта больше не возникнет.

Самый простой способ очистить манго

Вы можете срезать кожуру с манго с помощью ножа, но вы рискуете порезаться и отрезать слишком много вкусной мякоти. Лучший способ очистить манго - овощечисткой:

  1. Держите манго в одной руке, сохраняя сильный захват, не мешая пальцам.
  2. Приложите лезвие острой овощечистки к кожуре манго. Покачайте им взад-вперед, чтобы слегка порвать кожицу, а затем потяните, чтобы снять кожицу.
  3. Повторяйте, пока весь манго не будет очищен от кожуры.

Как очистить манго с помощью стакана

Если у вас нет овощечистки, вы также можете использовать стакан для питья, чтобы удалить кожуру. Этот метод не так эффективен, как использование овощечистки, потому что край стакана не такой острый, как нож, но он работает.

Вам понадобится:

  • Разделочная доска.
  • Острый нож.
  • Стакан для питья с тонким ободком.
  • Маленький нож для нарезки овощей.

Как чистить:

  1. Одной рукой положите манго плодоножкой вверх (чтобы вы могли использовать его в качестве ориентира, чтобы знать, где находится манговая косточка). Другой рукой возьмите острый нож и нарежьте с одной стороны косточки, немного не по центру (чтобы не прорезать косточку).
  2. Повторите с другой стороны косточки. У вас будет три части манго: две половинки и более тонкая средняя часть, в которой находится косточка.
  3. Положите половинку манго на стакан для питья с тонким ободком. Сдвиньте манго вниз и прижмите к краю стакана, используя его, чтобы отделить мякоть манго от стакана. Достаньте манго из стакана и повторите с другой половиной.
  4. Нарежьте мякоть манго по желанию.
  5. Используя маленький нож для чистки овощей, вырежьте косточку из третьего кусочка манго. Отрежьте лишние съедобные кусочки, чтобы они не пропали даром.

Как нарезать манго кубиками

Самый простой способ нарезать манго - это нарезать его кубиками. Вам понадобится:

  • Разделочная доска.
  • Острый нож.
  • Маленький нож для нарезки овощей.
  • Ложка (по желанию).

Нарезка:

  1. Одной рукой положите манго плодоножкой вверх (чтобы вы могли использовать его в качестве ориентира, чтобы знать, где находится манговая косточка). Другой рукой возьмите острый нож и нарежьте с одной стороны косточки, немного не по центру (чтобы не прорезать косточку).
  2. Повторите с другой стороны косточки. У вас будет три части манго: две половинки и более тонкая средняя часть, в которой находится косточка. Возьмите половинку манго и с помощью ножа сделайте продольные и поперечные надрезы в форме сетки, избегая разрезания кожуры.
  3. Переверните манго, чтобы кубики мякоти торчали наружу. Очистите манго от кубиков пальцами, зачерпните их ложкой или срежьте с кожуры маленьким ножом для чистки овощей.
  4. Повторите с другой половиной манго. С помощью маленького ножа для чистки овощей вырежьте косточку из третьего кусочка манго и удалите кожуру. Отрежьте лишние съедобные кусочки, чтобы они не пропали даром.

Как разрезать очищенное манго

Будьте осторожны, потому что манго будет скользким без кожуры.

Вам понадобится:

  • Разделочная доска.
  • Острый нож.
  • Маленький нож для очистки овощей.

Нарезка:

  1. Отрежьте у манго конец плодоножки.
  2. Положите манго на бок. Одной рукой крепко держите манго, не мешая пальцам. Другой рукой возьмите острый нож и прорежьте с одной стороны косточки, немного не по центру (чтобы не прорезать косточку).
  3. Повторите с другой стороны косточки. У вас будет три части манго: две половинки и более тонкая средняя часть, в которой находится косточка.
  4. Нарежьте мякоть манго кубиками или тонкими полосками, в зависимости от ваших предпочтений или того, что требуется по вашему рецепту.
  5. Используя маленький нож для чистки овощей, вырежьте косточку из третьей части манго. Отрежьте лишние съедобные кусочки, чтобы они не пропали даром.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 03.01.2023