Войти

10 причин, по которым собаки лучше кошек

По мнению многих людей, собаки лучше кошек. Наличие собаки имеет много преимуществ, которые делают ее лучше, чем наличие кошки. Давайте рассмотрим некоторые причины, по которым собаки могут быть лучше кошек.

Никаких лотков для экскрементов

Независимо от того, насколько хорошо вы с ними справляетесь, кажется, что всегда остается стойкий запах. Кроме того, наполнитель часто остается по всему дому. Практически невозможно найти хорошее место для размещения лотка в маленьком доме.

Собакам не нужны такие горшки. Они могут использовать двор или заниматься своими делами во время прогулок по окрестностям. Вам нужно только собирать какашки.

Собаки просто хотят повеселиться

Многие кошки любят играть с игрушками на веревочках, но это почти похоже на то, что они потакают вам. Они могут играть сами по себе, а не только с людьми. Собаки очень любят играть, и часто они хотят интерактивной игры, особенно с вами.

Собаки лучше приспосабливаются к изменениям

Кошки обычно чувствительны к окружающей среде и не любят перемен. Многие собаки, как правило, легче принимают перемены. Когда дело доходит до знакомства с новыми людьми, домашними животными или предметами в вашем доме или переезда в новый дом, кошкам обычно требуется больше времени для адаптации.

Больше контроля означает меньше разрушений

Большинство кошек идут туда, куда хотят, прыгают там, где хотят прыгать, царапают там, где хотят царапать, и помечают все, что, по их мнению, нуждается в маркировке. Да, собаки могут причинить много разрушений, но обычно вы можете приручить собаку и обеспечить безопасность ее и вашего дома, пока вас нет.

Дрессировать собак проще

Хорошо, кошек технически можно дрессировать, но даже любители кошек признают, что обычно это не так просто, как дрессировать собаку. Даже кошки, ориентированные на еду, скоро устают от тренировок и уходят. Или они просто выхватят еду у вас из рук и все равно съедят. В целом, кошки обучают нас, людей, лучше, чем мы когда-либо могли бы обучить их.

Большинству собак действительно нравится дрессировка. Кажется, это дает им ощущение цели. Это работа, а большинство собак любят работать. Кроме того, многие собаки очень мотивированы едой и вниманием.

Собаки могут защитить вас

Не в кошачьей природе защищать вас или ваш дом. Кошки с большей вероятностью убегают и прячутся, когда сталкиваются с неприятностями. Большинство собак инстинктивно защищают своих владельцев и свою территорию. Они будут лаять или рычать, чтобы предупредить вас о присутствии незнакомцев, а многие даже отпугнут злоумышленников. Собаки могут чувствовать наш страх, и они отреагируют, если подумают, что мы чувствуем угрозу.

У собак больший потенциал

Это правда, что кошки занимают важное место в терапии с помощью животных, но они, как правило, не так хорошо подходят для других видов работы, как собаки. Собаки помогают людям почти с тех пор, как они появились на земле.
Сегодня многие собаки действуют как служебные, направляя слепых, помогая инвалидам, помогая полиции и военным, участвуя в поисково-спасательных работах и утешая больных. Некоторые собаки могут даже обнаруживать судороги и вынюхивать рак.

Собаки способствуют активному образу жизни

Кошки, как правило, остаются дома и занимаются своими делами. Некоторые люди выгуливают своих кошек по окрестностям на поводках, но это не норма. Большинство собак любят гулять.

Они – замечательные компаньоны для пеших прогулок. Кроме того, собаки могут участвовать в собачьих видах спорта, таких как аджилити, флайбол, диск и дайвинг. Собачий спорт отлично подходит для удовлетворения потребности собаки в умственных и физических упражнениях.

Собаки бывают разных форм и размеров

Существуют разные породы кошек, но многие из них не сильно отличаются по форме и размеру. Они бывают разных красивых окрасов, но различия между кошками неуловимы. Если вы решите завести собаку, у вас будет множество вариантов.

Вы хотите гигантскую собаку, маленькую породу собак или что-то среднее? Хотели бы вы пастушью собаку с бесконечной энергией или милую комнатную собачку? Возможно, вы предпочитаете хорошо сбалансированную смешанную породу. Дворняг нельзя упускать из виду. Существуют типы собак практически для любого домашнего хозяйства.

Лучший друг человека

Собаки были одомашнены по крайней мере 30 000 лет назад или больше. Собаки были верными спутниками и верными помощниками человечества на протяжении всей истории. Связь между людьми и собаками очевидна.
Кошки, похоже, знают, что когда-то им поклонялись как богам. Возможно, они возмущены тем фактом, что те дни закончились. Человек для собаки - центр ее вселенной. Кошка - центр своей собственной вселенной.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 08.01.2023