Войти

Как красить глаза карандашом красиво и правильно. Макияж глаз пошагово, фото и видео

Косметика способна творить чудеса! Создаваемые визажистами образы зачастую являются настоящими произведениями искусства. Но если вы знаете, как правильно красить глаза карандашом – то без проблем сделаете себе хороший мейк-ап и в домашних условиях. Давайте узнаем о главных правилах.

Как научится красиво красить глаза карандашом

Подводя глаза карандашом, старайтесь держать их широко открытыми и не напрягайте веки. Для этого опустите зеркало на стол и смотритесь в него сверху вниз. Если вам трудно провести линию одинаковой толщины – начинайте рисовать ее с середины века, двигаясь по направлению к переносице. А на втором этапе – продлите ее к внешнему краю глаза. Не бойтесь опираться щекой на ладонь и используйте мизинец той же руки для натягивания кожи над веками.

Черным карандашом - поэтапная фото-инструкция

Красиво подвести контур глаз черным карандашом может не каждая девушка. Но не нужно отчаиваться, если вы – одна из них. Следующая фото-инструкция поможет вам быстро обучиться этому несложному искусству:

  • Для начала необходимо нанести на веко основу. Зависимо от стиля макияжа, подойдут нейтральные или, наоборот – яркие тени.

  • Прежде чем подводить контур глаз карандашом – следует немного оттянуть кожу верхнего века. Это позволит разгладить все неровности и маленькие морщинки, способные помешать при рисовании.

  • Чтобы стрелка получилась ровной – визажисты советуют сначала поставить через одинаковые промежутки несколько точек.

  • Плавными движениям объедините все точки в одну линию. Начинать рисовать ее нужно с внутреннего угла глаза.

  • Дойдя до внешнего уголка глаза – выведите стрелку чуть дальше. Визуально она должна напоминать небольшой, суженный к концу хвостик. Старайтесь рисовать тонко - сделать стрелку шире вы сможете в любой момент, сузить же ее – весьма проблематично.

  • При нанесении карандаша на нижнюю линию роста ресниц также нужно слегка оттягивать веко пальцами.

  • Прокрашивая нижнее веко, делайте тоненькую линию и слегка выводите её вверх. Растушуйте стрелку на нижнем веке, чтобы она смотрелась нежнее.

  • Наносите карандаш на небольшом расстоянии от внутреннего уголка глаза – там расположены слезные железы. Несколько капелек жидкости - и карандаш потечет или размажется.

  • Для выразительного мейк-апа профессионалы советуют наносить линию небольшой толщины на внутреннее веко сверху и снизу.

  • Подправьте готовый макияж. Небольшие изъяны можно подправить ватной палочкой.

Белым карандашом внизу

Визуально увеличить глаз поможет белый карандаш. На внутренней части нижнего века нужно аккуратно провести им одну толстую линию, а затем немного ее растушевать. Выбирая белый карандаш – смотрите на фактуру: он должен быть мягким. Чтобы макияж глаз продержался подольше – выбирайте водостойкие карандаши, смывающиеся лишь некоторыми косметическими средствами.

Карандашом кайалом

Кайал используется специально для подводки глаза по линии внутреннего века. Он хорошо держится и не растекается. А наличие антисептических веществ помогает не травмировать чувствительную слизистую оболочку в процессе подводки. Кайал имеет кремовую структуру и сильно отличается от обычных карандашей.

  • Кайал бежевого цвета позволяет визуально сделать глаз больше, а взгляд – более свежим.
  • Черный кайал отлично подойдет для создания эффекта «smoky-eyes». Он делает взгляд выразительным, правда, глаз со стороны будет смотреться уже.
  • Кайалы ярких тонов подчеркивают мейк-ап, но их нужно тщательно подбирать под конкретный тон. К примеру, бирюзовый кайал отлично смотрится на фоне коричневых теней.

Как накрасить глаза, чтобы они казались больше

Известно, что женщины с большими глазами более притягательны для мужчин. Но что делать, если природа не наградила вас завидной формой? Давайте узнаем о том, как сделать глаза больше и визуально их «раскрыть» с помощью карандаша:

  • Главный секрет – в подводке. Она должна быть сделана по краю верхнего века вдоль линии ресниц. Чем ближе к внешнему краю – тем толще.
  • Подводка внутри века карандашом голубого, белого или другого светлого оттенка визуально сделает разрез глаза больше. Темная подводка – наоборот, сузит его.

Делаем изящные стрелки

Смотря в зеркало под прямым углом, продлите линию подводки немного дальше окончания глаза. Затем постепенно дорисовывайте толщину в ее верхней части. Помните, что идеальные стрелки должны быть строго параллельными нижнему веку. Если делаете легкий дневной мейк-ап – стрелка должна быть тонкой, если вечерний – более заметной. Растушевка маленькой кистью сделает стрелку менее четкой. А если навести ее лайнером – она будет сильно выделяться. Узнайте подробнее, как рисовать стрелки на глазах.

Видео: Как увеличить глаза карандашом

Чтобы красиво нарисовать стрелки – никакими особыми навыками обладать не нужно. Практикуйтесь и уже через несколько дней ваш мейк-ап будет выглядеть намного лучше, а глаза будут привлекать больше внимания. Напоследок предлагаем просмотреть видео, в котором наглядно продемонстрирован способ визуального увеличения глаза с помощью белого карандаша.

title Визуально увеличиваем глаза

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 13.05.2019