Войти

Как правильно рисовать стрелки на глазах

Чтобы у женщины был завораживающий взгляд, одной природной красоты недостаточно. Стилисты рекомендуют помимо туши применять в макияже карандаши и жидкие подводки, чтобы стрелками визуально увеличить размер глаз. Этим нехитрым способом модницы доводят до совершенства как повседневный, так и вечерний образ, тем более что красиво и правильно подведенные глаза – тренд сезона 2019.

Как выбрать форму стрелок под свои глаза

Форм стрелок существует множество, но девушкам нужно помнить, что для разных типов глаз существует свой вариант подводки. Только обладательницы безупречных миндалевидных глаз могут не думать, как их выделить и чем лучше рисовать стрелки на глазах – любой макияж будет смотреться безупречно. Всем остальным девушкам нужно приложить усилия, чтобы правильно подчеркнуть свою красоту, и скрыть недостатки при помощи мейкапа.

Стрелки – это универсальный способ придать глазам нужную форму. К такой хитрости женщины прибегали во все времена, а сейчас представительницы прекрасной половины человечества не представляют себе макияж без подведенных глаз. Однако неудачная подводка способна напрочь испортить внешний вид девушки, поэтому давайте узнаем, какие бывают разновидности стрелок, кому идут, и какие линии следует правильно рисовать для разных форм глаз.

  1. Если у вас круглая форма глаз, то широкие и яркие стрелки подчеркнут их очарование. Рисовать их нужно от внутреннего уголка к внешнему над контуром роста ресниц, постепенно делая стрелку шире, а конец нарисовать немного закругленным вверх.
  2. Для близко посаженных глаз лучше не очерчивать внутренний уголок, а линию начинать вести от первой ресницы. Проводить ее нужно ближе к росту ресниц не выходя за край больше, чем 3 мм. Нижнее веко тоже стоит слегка подчеркнуть, не больше чем на треть от внешнего угла и тщательно растушевать.
  3. Если глаза широко расставлены, то стрелку следует вести по всему верхнему веку, захватывая внутренний и наружный уголок, а на нижнем – рисовать линию от середины века до внешнего угла.
  4. Для опущенных уголков глаз верхнее веко следует подвести, начиная от внешнего конца к середине, подчеркивая только опущенный уголок. Нижнее веко желательно нарисовать ярко, но только во внутреннем уголке. Верхняя стрелка рисуется вплотную к росту ресниц, постепенно приподнимаясь к наружному уголку.
  5. Приподнятые внешние уголки глаз (миндалевидные, азиатские, кошачьи, египетские) – это эталон женской красоты. Но если они кажутся немного раскосыми, то придать нужную форму можно с помощью подводки нижнего века: от середины до внешнего угла. А верхнее – нарисовать наоборот: от середины века к внутреннему углу.
  6. Если глаза глубоко посажены, то на верхнее веко лучше нанести не черную стрелку, а блестящую и жирную, растушевывая ее к вискам и вверх. Не стоит подводить нижнее веко или удлинять стрелку, чтобы взгляд визуально казался открытым.

Как научиться рисовать стрелки: пошаговая инструкция

На первый взгляд, нет ничего проще, чем правильно нарисовать стрелки на веках, придавая взгляду томности и привлекательности. Но макияж коварен: линии либо нарисованы слишком низко, либо они разные по толщине, либо вообще кривые. Моднице обязательно нужно знать, чем лучше правильно нарисовать стрелки на глазах, пойдет ли ей цветная подводка и по какой схеме следует красить тени на веках. Мы предлагаем пошаговые инструкции выполнения стрелок на глазах с фото, которые помогут сделать безупречный макияж любой женщине.

Поэтапное выполнение макияжа карандашом

Самый доступный и удобный инструмент для рисования стрелок – это карандаш. С его помощью женщины быстро добиваются в современном мейкапе идеальных результатов. Карандаш растушевывает линию, делая ее мягкой, а цвет легко подбирается под нужный образ. Ведь не всем идут черные стрелки, например, для карих глаз лучше подойдет коричневый или зеленый карандаш, для серых или голубых – синий или серебристый, а для зеленых – изумрудный или фиолетовый. Итак, пошаговая инструкция стрелок карандашом:

  1. Выберите перед зеркалом удобное положение: один глаз оставьте наполовину открытым, а локоть обоприте о поверхность стола.
  2. Нарисуйте тонкую линию близко к росту ресниц, прорисовывая ее от середины века сначала к внешнему, а потом к внутреннему уголку.
  3. На внешнем уголке кончик стрелки выведите за край, слегка приподнимая его вверх.
  4. Если остались неровности после прорисовки, то аккуратно удалите их с помощью ватной палочки.
  5. Чтобы сделать стрелку зрительно толще, а ресницы объемнее, закрасьте расстояние между ресницами.
  6. Чтобы стрелка была нарисована правильно, аккуратно пройдитесь по ней карандашом еще пару раз, четко повторяя уже нарисованную линию.

Узнайте больше советов, как подвести глаза карандашом.

Как правильно делать стрелки жидкой подводкой

Красиво нарисовать стрелки жидкой подводкой – мечта большинства девушек. Казалось бы, что тут сложного: пара движений – и четкая линия, увеличивающая глаз, готова. Но на самом деле все бывает намного сложнее: то рука дрогнула, то хвостик не туда заехал. Давайте разберемся, как правильно нарисовать стрелки с помощью жидкой подводки, чтобы взгляд очаровывал и манил.

  1. Откройте глаза, посмотрите в зеркало, определите место, куда должен будет пойти хвостик будущей стрелки.
  2. Прищурьте веко и поставьте точку в намеченном месте.
  3. Чтобы нарисовать линию ровно, сначала соедините точку с основанием ресниц, а затем протяните линию от внешнего угла к внутреннему примерно на 2/3 длины.
  4. Сделайте сразу линию тонкой, ведь широкой стрелку легко нарисовать в любой момент.
  5. Если форма позволяет, то стрелку протяните до конца внутреннего угла. Это отличный вариант для вечернего макияжа.
  6. В заключение нужно красиво нарисовать хвостик. Для этого возьмите кисточку подводки так, чтобы ее конец был направлен к виску, и приложите ее к краю линии, чтобы кисточка отпечаталась на веке. При таком способе хвостик стрелки будет выполнен максимально ровно и остро.
  7. Закрасьте расстояние между ресницами, чтобы не было видно пробелов – и форма глаза будет идеальной.

Мастер-класс по рисованию тенями

О том, как увеличить глаза с помощью стрелок, нарисованных разноцветными тенями, знают не все. Но такой вариант очень прост и быстр в выполнении, а контур выходит безупречным. Оттенок теней выбирается в зависимости от цвета глаз, делая его еще более ярким и красивым. Для макияжа лучше воспользоваться сухой кистью из натурального ворса, у которой немного скошен кончик. Пошаговый мастер-класс по нанесению теней:

  1. Нанесите на веки основу или тени натурального цвета.
  2. Начинайте правильно вести линию от внутреннего уголка до середины века, рисуя ровный контур.
  3. Старайтесь двигаться ближе к росту ресниц, чтобы избежать просветов.
  4. После завершения проверьте, симметрично ли нарисованы стрелки, а если существуют некоторые огрехи, уберите их средством для снятия макияжа.
  5. Если стрелки тенями вышли не очень красиво, превратите их в модный макияж смоки-айс, полностью растушевав по веку, чтобы не было четко очерченной окантовки.

Видео-уроки по выполнению макияжа со стрелками

Макияж со стрелками у многих ассоциируется с древним Египтом, ведь там не только красавицы, но и мужчины впервые стали необычно красить глаза, рисуя широкие и даже двойные стрелки. Современных техник подводки намного больше, чем было в Египте, а палитра цветов не ограничена. Сейчас каждая женщина может дома нарисовать правильные стрелки с помощью подручных средств.

Например, обыкновенная чайная ложка гарантирует эффектные кошачьи глазки, если приложить ее с внешней стороны глаза, чтобы возле уголка оказалась закругленная часть, и затем провести идеально ровную черту косметическим карандашом. Мы подготовили для вас несколько видео, в которых показаны мастер-классы по выполнению правильных линий в домашних условиях.

Как сделать широкие стрелки для увеличения глаз

Правильно нарисовать стрелки для маленьких глаз не составит труда, главное в этом деле – избегать черных и темных тонов косметических карандашей. Не стоит подводить нижнее веко, чтобы взгляд казался открытым. Маленьким глазам нужны светлые тона карандашей или подводки, а если вы придерживаетесь классического стиля, то подойдут и металлические или светло-серые оттенки.

Что касается разнообразия форм правильной подводки, то здесь у вариантов почти нет ограничений. Только не делайте распространенную ошибку, которая способна испортить ваш правильный макияж: не рисуйте подводку только на нижнем веке – это катастрофа не только для маленьких глаз, но и для любых других. Смотрите видео, в котором показано, как правильно нарисовать широкие стрелки:

title Как я рисую ШИРОКИЕ СТРЕЛКИ / как УВЕЛИЧИТЬ глаза

Идеальный макияж для глубоко посаженных глаз

Легко нарисовать стрелки для больших глаз, даже если они глубоко посажены, нужно только знать некоторые хитрости нанесения подводки. Враг номер один – черный цвет карандаша или теней. Также не стоит применять для глубоко посаженных глаз темно-синие тона подводки. Главными союзниками в визуальном решении проблемы станут тени следующих оттенков:

  • шоколадные;
  • кофейные;
  • темно-серые.

Визажисты советуют обладательницам глубоко посаженных глаз подводить их по самому контуру роста ресниц, а в дополнение подчеркивать густой тушью, чтобы придать им дополнительный объем. Не рекомендуется подводить нижнее веко, лучше рисовать только верхнее, чтобы взгляд казался «распахнутым». Смотрите в видео правильный вариант мейкапа для глубоко посаженных глаз:

title Макияж для Глубоко Посаженных ГЛАЗ

Тонкие стрелки для глаз с нависшими веками

Нередко девушки интересуются, как визуально исправить нависшее веко, ведь стандартные техники мейкапа здесь не работают. При «тяжелом» верхнем веке трудно правильно нарисовать стрелку или тени, ведь они теряются за кожей. Однако многие мировые звезды имеют такую же особенность, но это не мешает им великолепно выглядеть. Они, работая над образом, знают основные приемы правильного макияжа.

Основной целью макияжа для нависших век является их грамотная коррекция, с помощью которой девушки избавляются от визуального налета усталости. Для этого визажисты при помощи косметики применяют несколько хитростей, без которых невозможно добиться хорошего результата. Смотрите видео, в котором показано, как правильно «открывать» глаза девушкам с нависшим верхним веком:

title Утонченные стрелки для глаз с нависшим веком

Фото-примеры стрелок на глазах разной формы

Любые глаза прекрасны, но если вас не покидает мысль, что вам они достались не особо привлекательные, то расстраиваться не нужно. Если правильно подобрать мейкап, то визуально исправляются абсолютно любые недостатки. Стрелками корректируется разная форма глаз, а варьируя толщину линии и ее цвет, модницы добиваются совершенно потрясающих результатов.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 13.05.2019