Войти

Вреден ли фен для вашей кожи головы

То, как вы ухаживаете за своими волосами, может оказать большое влияние на их здоровье, в том числе независимо от того, сушите ли вы их феном или на воздухе. По сути, чем меньше вы подвергаете свои волосы воздействию тепла, химических веществ и физическому стрессу, тем лучше.

При высокой температуре и повреждении волос все сводится к потере влаги. Когда вы принимаете душ, вода попадает внутрь каждой пряди волос. Когда вы включаете фен, вся эта влага нагревается и расширяется, и это раздвигает волокна волос, оставляя открытые пространства. Эти промежутки делают волосы более слабыми и восприимчивыми к повреждениям. Щипцы для завивки и другие приспособления для ухода за волосами, выделяющие тепло, также являются виновниками.

Частая химическая завивка, выпрямление и окрашивание волос - все это также может привести к проблемам с кожей головы и выпадению волос. Используемые химические вещества часто повреждают волокна волос, делая их более хрупкими и склонными к ломкости. Чем меньше процедур для волос вы получите, тем лучше. Кроме того, нанесение гелей и других средств для укладки может помочь удержать пряди волос на месте, но это делает их очень уязвимыми для ломкости, когда вы укладываете волосы и расчесываете их позже.

Если ваши волосы уже выглядят немного вялыми из-за вашего чрезмерного внимания, к сожалению, вы мало что можете сделать. В значительной степени это просто вопрос отрезания как можно большего количества поврежденных волос и ожидания, пока новые здоровые волосы медленно отрастут и займут их место.

Чтобы предотвратить дальнейшее повреждение, помимо того, что дайте волосам отдохнуть и дайте им как можно больше высохнуть на воздухе, всегда обращайтесь с ними осторожно и избегайте тугих причесок. Используйте кондиционер и вместо того, чтобы энергично вытирать волосы полотенцем, заверните их в полотенце, чтобы впиталось немного воды, прежде чем сушить феном.

А когда вам все же придется воспользоваться феном, используйте более низкую настройку и держите устройство на приличном расстоянии от волос. В конце концов, вы пытаетесь высушить его, а не приготовить. Кроме того, чем больше вы возитесь со своими волосами, тем больше вы их ослабляете, поэтому расчесывайте их как можно реже и как можно мягче, а не сидите и не накручивайте их на пальцы.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 28.01.2023