Войти

Лечение выпадения волос на одной стороне головы

В большинстве случаев люди, испытывающие выпадение волос на одной стороне головы, обнаруживают, что они теряют волосы постепенно. Волосы постепенно истончаются, и они заметят, что волосы выпадают при расчесывании пораженной стороны головы. Вы можете проверить объем волос, чтобы узнать, страдаете ли вы от одностороннего выпадения волос. Если волос сравнительно меньше, чем на другой стороне, то это указывает на то, что вы страдаете от одностороннего выпадения волос.

Люди с такой проблемой обычно начинают терять волосы на правой стороне головы по сравнению с левой. У некоторых людей может также наблюдаться выпадение волос на теле и ногах вместе с волосами на голове. Это указывает на то, что они страдают от односторонней проблемы выпадения волос.

Диагностика

На основании вашей истории болезни врач установит причину истончения волос на одной стороне головы. Ваш врач также проверит лекарства, которые вы принимаете в настоящее время, на предмет каких-либо заболеваний, состояния питания и ваших причесок. Они проведут медицинский осмотр, чтобы выяснить, есть ли у вас какая-либо грибковая инфекция на коже головы. Анализы крови и образцы волос могут быть сделаны, чтобы определить, есть ли у вас какие-либо заболевания, такие как щитовидная железа, волчанка или любое кожное заболевание, которое вызывает выпадение волос на одной стороне головы.

Варианты лечения одностороннего выпадения волос

Лекарства могут использоваться в качестве местной иммунотерапии для уменьшения выпадения волос с одной стороны головы. Врачи также могут назначать раздражающие средства для уменьшения последствий. Для лечения выпадения волос дерматологи также назначают инъекции, шампуни и стероидные кремы.

Доказано, что ароматерапия и эфирные масла помогают справиться с односторонним выпадением волос. Научиться справляться со стрессом с помощью техник релаксации и медитации также может помочь уменьшить выпадение волос с одной стороны головы. Обращение к врачу и следование медицинским советам может помочь.

Предотвращение выпадения волос с одной стороны головы

Общее выпадение волос на одной стороне головы можно предотвратить, правильно питаясь, сводя к минимуму стресс и используя специализированные парикмахерские методы. Вы также можете перейти на шампуни, которые предотвращают выпадение волос.

Если заболевание вызвано грибковой инфекцией, то его можно предотвратить, всегда поддерживая волосы в чистоте и принимая необходимое лечение. Любое кожное заболевание необходимо лечить с помощью врача, чтобы предотвратить чрезмерное выпадение волос. Важно избегать совместного использования личных вещей, таких как расчески, щетки и головные уборы других людей.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 10.02.2023