Войти

11 идей для украшения коктейлей

Гарниры для коктейлей служат для того, чтобы дополнять или контрастировать со вкусом напитка и придают коктейлю ослепительный визуальный элемент. Вот несколько идей для украшения коктейлей, которые оживят ваш любимый коктейль или дополнят ваш собственный коктейль.

Ягоды

Малина, ежевика и черника могут придать вашему напитку дополнительный фруктовый вкус. Все, что вам нужно сделать для этого гарнира, это проткнуть ягоды шампуром для коктейля и положить шампур на бокал.

Сельдерей

Палочку сельдерея можно использовать для придания коктейлю освежающего элемента, например, "Кровавой Мэри".

Цитрусовые

Существует множество цитрусовых гарниров, которые можно добавлять в коктейли, от простых твистов до клиньев и колесиков.

Коктейльный лук

Маринованный жемчужный лук не часто появляется во многих коктейлях, но он является фирменным гарниром коктейля Gibson, который является вариацией Мартини

Мараскиновая вишня

Мараскиновая вишня - это консервированная подслащенная вишня, которая часто используется как в рецептах алкогольных, так и безалкогольных коктейлей. К коктейлям, украшенным мараскиновой вишней, относятся "Манхэттен", "Виски Сауэр", водка "Коллинз", а иногда и "Олд Фэйдед".

Мята

Мята придает ароматный вкус коктейлям и является основным ингредиентом как мохито, так и мятного джулепа. Бармены часто разминают веточки мяты рукой, чтобы высвободить масла мяты, прежде чем добавлять ее в коктейль.

Оливки

Зеленые оливки являются предпочтительным гарниром к классическому джин-мартини, и их часто фаршируют дополнительными ингредиентами, такими как перец пименто или голубой сыр.

Ананас

Долька ананаса - отличный способ придать тропический колорит смешанному напитку, и ее часто используют для украшения тики-напитков, таких как Пина-колада и Май-тай.

Сахар

Засахаривание края бокала - это простой способ добавить декоративный и сладкий гарнир к вашим коктейлям. Натрите цитрусовую дольку по краю бокала, чтобы сахар прилипал и придавал напитку дополнительный кисловатый вкус. Вы также можете посыпать стакан солью вместо сахара, используя тот же метод.

Взбитые сливки

Сладкий топпинг из взбитых сливок - идеальный способ украсить многие ликерные, десертные коктейли или замороженные напитки.

Несъедобные гарниры

Не все гарниры предназначены для употребления в пищу. Коктейльные зонтики, соломинки, бенгальские огни и палочки для коктейлей - все это примеры несъедобных гарниров, которые используются исключительно в декоративных целях.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 10.02.2023