Войти

Как оптимизировать свой "тройной эффект энергии", чтобы победить выгорание

Наш кишечник, наши гормоны и наша иммунная система, которые все взаимосвязаны. По сути, ваш мозг находится в середине этого треугольника, и эти системы взаимодействуют. Мы обнаружили, что наши кишечные бактерии управляют шоу. Они постоянно общаются с нашей иммунной системой и нашими гормонами и принимают решения о нашем здоровье.

Например, если мы съедим что-то, что нам не нравится, наши кишечные бактерии скажут нашей иммунной системе: "Эй, я думаю, что это иностранный захватчик. Приведите войска и проверьте это. "Они также воздействуют на наши гормоны и повышают или понижают уровень таких веществ, как кортизол или эстроген. То, сколько у вас энергии, является отражением того, насколько здоров ваш тройной эффект "

Это самый простой, быстрый и эффективный способ улучшить тройной эффект энергии. Мы склонны тянуться к сахару и кофеину, когда устаем, но на самом деле они отнимают у нас энергию. Что вам нужно есть, так это овощи — от шести до восьми порций в день, особенно пребиотических овощей, таких как спаржа, лук-порей, зелень и бананы. Тип волокна, которое они содержат, питает ваши кишечные бактерии и способствует повышению вашей энергии.

Прекратите есть за два-три часа до сна — это так просто — и вы будете здоровее и энергичнее. Именно так люди питались до изобретения электричества, и многочисленные исследования показывают, что это работает. Чтобы сделать это, воздержитесь от еды на 12 часов — скажем, с 8 вечера до 8 утра. Это дает вашему организму время на отдых и восстановление, процесс, который происходит, пока вы спите.

Мелатонин, гормон, выделяемый перед сном, сообщает мозгу, что пора ложиться спать. Это также воздействует на поджелудочную железу, сигнализируя ей о снижении выработки пищеварительных ферментов и инсулина.

Но если вы едите позже вечером, организм не получает возможности выполнить свою восстановительную работу, потому что поджелудочной железе приходится пытаться переварить пищу, когда она должна отдыхать. Кроме того, у вас больше шансов иметь проблемы с желудочно-кишечным трактом и даже набрать вес.

Выходите на естественный свет вскоре после пробуждения утром. В нашей сетчатке есть рецепторы, которые напрямую связаны с областью мозга, которая управляет циркадными ритмами. Когда вы смотрите на естественное освещение, ваш мозг посылает вашему телу сигналы о том, что пришло время действовать, сосредоточиться и быть продуктивным. Это также говорит вашему метаболизму начать работать.

Когда вы начнете утренний дневной свет, сделайте несколько глубоких вдохов. Медленные, глубокие вдохи и выдохи еще медленнее и дольше, чем вы вдохнули, стимулируют блуждающий нерв, который проходит от вашего мозга к животу. Это, в свою очередь, нейтрализует выброс адреналина и помогает вам чувствовать себя спокойно. Делайте это два раза в день по 10 минут за раз, чтобы получить пользу. Помимо глубокого дыхания, вы можете заняться йогой или медитацией или прогуляться на свежем воздухе. Все, что вызывает осознанность и позволяет вам связаться со своим телом, будет иметь этот эффект.

Суть в том, что нетрудно внести небольшие изменения в свою жизнь, которые могут дать вам гораздо больше энергии. Выходите утром на солнечный свет, делайте глубокое дыхание два раза в день и прекращайте есть в 8 часов вечера. Только одно из этих изменений может изменить все.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 05.04.2023