Войти

7 стилей свадебной фотографии

Выбор подходящего свадебного фотографа начинается с определения стиля, который больше всего нравится вам и вашему партнеру. Узнайте о различных стилях свадебной фотографии, доступных для вашего особого дня.

Классика

Фотографы, придерживающиеся классического стиля свадебной фотографии, снимают с уровня глаз, создавая свадебные фотографии, которые выглядят позированными и официальными. Даже если вы выберете альтернативный вид съемки для вашего особого дня, большинство фотографов будут использовать традиционные групповые снимки свадебной вечеринки в стиле семейного портрета.

Аэрофотосъемка

Аэрофотосъемка означает, что фотограф снимает день вашей свадьбы сверху, используя дроны, оснащенные цифровыми камерами. Хотя вы, скорее всего, захотите также традиционную свадебную фотосъемку, аэрофотосъемка может стать отличным дополнением, позволяющим сделать уникальные, откровенные снимки вашей свадебной церемонии и приема.

Готика

Темный и угрюмый стиль фотографии использует тени и свет для создания поразительного, драматического эффекта, придающего вашим свадебным фотографиям кинематографический вид. Часто фотографы используют этот тип съемки для свадеб на открытом воздухе, а затем вносят усовершенствования в процесс редактирования, чтобы усилить ощущение уныния и приглушить яркие цвета для создания ненасыщенного ощущения.

Гламур

Редакционная или модная свадебная фотография имитирует то, что фотограф сделал бы для макета глянцевого журнала. Вы можете рассчитывать на позированные снимки со сложным освещением в контролируемой обстановке, очень похожие на профессиональную фотосессию.

Стилизация

Свадебные фотографы используют свое видение вашего знаменательного дня, чтобы создать художественную свадебную фотографию с определенной точкой зрения и историей, которую можно рассказать, стилизуя, режиссируя и превращая каждое изображение для вашего фотоальбома в произведение искусства. Художественная свадебная фотография сильно варьируется в зависимости от фотографа, поэтому обязательно попросите взглянуть на образцы с других свадеб, чтобы получить представление об их художественном подходе.

Пейзаж

Пейзажная фотография хорошо подходит для свадеб в великолепных местах, таких как тропический пляж или горы. Пейзажные свадебные фотографы используют окружающие пейзажи в свадебных фотографиях, запечатлевая красоту места проведения свадьбы вместе с вами и вашим партнером.

Фоторепортаж

Также известная как репортажная или документальная фотография, свадебная фотосъемка в стиле фотожурналистики запечатлевает вашу свадьбу с помощью откровенных фотографий, часто при естественном освещении, по мере развития событий, без попыток заставить кого-либо позировать для групповых фотографий. Часто фотографии в стиле фотожурналистики рассказывают историю о прошедшем дне, не прерывая темп событий остановкой и началом или выделяя определенное время для определенных съемок.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 26.05.2023