Войти

Советы по декорированию деревянных элементов фэн-шуй

Дерево - один из элементов, составляющих систему из пяти элементов, используемую в фэн-шуй.Практикующие фэн-шуй работают с пятью элементами, чтобы оценить, что энергетически происходит с клиентом и его пространством. Вам нужно больше энергии фэн-шуй дерева в вашем доме? Вот несколько простых советов по домашнему декору, которые привнесут яркую энергию этого элемента в ваше пространство.

Что такое элемент из дерева

Система пяти элементов - один из многих инструментов фэн-шуй, используемых для регулировки энергии пространства, если что-то нарушено. Например, если вы хотите, чтобы в вашей жизни было больше этих ярких качеств дерева, вы можете добавить больше деревянных элементов в свое пространство.

Деревянный элемент - это жизненная сила, рост и доброта. Энергия дерева также связана с гибкостью и человечностью.

Вы можете добавить больше энергии дерева в пространство с помощью следующих элементов дизайна:

  • Цвет: зеленый, синий и бирюзовый.
  • Форма: столбчатая.
  • Материалы: живые зеленые растения.

Стены

Изменение цвета ваших стен - это простой и эффективный способ изменить энергетику вашего дома. Цвета деревянных элементов, такие как зеленый, синий и бирюзовый, являются отличным выбором для красок. В дополнение к добавлению деревянных элементов в ваше пространство, зеленый и синий - это успокаивающие цвета, которые помогут вам чувствовать себя непринужденно.

Они оба напоминают о цветах природы и безмятежности, которые мы испытываем в естественных пространствах; просто подумайте, как умиротворенно вы себя чувствуете, глядя на чистое голубое небо или зеленый полог леса.

Если вам хочется немного больше приключений, попробуйте обои с длинными вертикальными фигурами или ботаническими изображениями зеленого или синего цветов. Если вам кажется, что оклеивать обоями всю комнату слишком сложно, вы всегда можете начать с акцентной стены или внутренней части шкафа.

Комнатные растения

Возможно, вы заметили, что комнатные растения переживают момент. Это отличная новость с точки зрения фэн-шуй. Растения - это не только умелый способ привнести элемент дерева, они также вносят в пространство свежую, жизнеутверждающую ци. Забота о другом живом существе также может помочь вам развить доброту и сострадание, которые являются качествами, связанными с элементом дерева.

Есть так много растений на выбор, что иногда это может стать немного ошеломляющим! Как правило, если вы используете растение в качестве приспособления по фэн-шуй, вы хотите найти растение с мягкими округлыми листьями, а не что-то колючее или острое, как у кактуса. Убедитесь, что вы выбрали растение, требования к уходу за которым соответствуют окружающей среде в вашем доме, а затем убедитесь, что вы уделяете ему регулярное внимание и заботу.

Аксессуары для домашнего декора

Аксессуары могут стать отличным способом поэкспериментировать с пятью элементами в вашем доме. Здесь очень много гибкости (качество деревянных элементов!) — так что руководствуйтесь своей интуицией и предпочтениями при принятии решения о том, что добавить. Вот несколько идей:

Дерево связано с высокими колоннообразными формами (вспомните ствол дерева). Длинные занавески на окнах, особенно синего или зеленого цвета, могут быть привлекательным и эффектным способом добавить элемент дерева в ваше пространство.

Мебель в цветах деревянных элементов также может быть потрясающим элементом дизайна — как насчет изумрудно-зеленого дивана или синего кресла? Если вы хотите начать с небольших размеров, постельное белье и подушки также являются простым и доступным способом поиграть с деревянными элементами. Обратите внимание на бегунки для стола или подушки зеленого, синего или бирюзового цвета. Вы также можете повесить понравившиеся вам произведения искусства в этих цветах или с изображениями зеленых растений.

Архитектурные и наружные элементы

Поскольку элемент из дерева связан с высокими вертикальными формами, колонны в вашем доме могут представлять элемент из дерева. Деревья на вашем участке, а также другие уличные растения также связаны с элементом из дерева.

Чтобы повысить энергию древесины в вашем доме, убедитесь, что за вашим ландшафтным дизайном хорошо ухаживают. Обязательно поливайте, удобряйте и обрезайте их, если это необходимо.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 31.08.2023