Войти

Как убрать жир с боков быстро, упражнения и диета. Убираем жир на боках в домашних условиях, видео

Для приведения в форму зоны живота и боков, как женщинам, так и мужчинами требуется приложить немало усилий. Лишний жир в данной области увеличивает массу тела, а также оказывает серьезную нагрузку на сердце, существенно портит внешний вид фигуры. Для начала следует позаботиться о правильном здоровом питании, установить регулярный тренировочный режим.

Как убрать лишний жир на боках и животе дома

Из-да особенностей строения женского организма избавиться от лишних жировых отложений в области боков представительницам прекрасного пола значительно сложнее. Чтобы быстро убрать складки и стать обладательницей стройной талии, требуется запастись терпением, приложить много усилий. Для начала следует изменить свое питание, обогатив его полезными продуктами.

Жировые отложения представляют собой своего рода запас организма на случай непредвиденных обстоятельств. Чтобы убрать нависшие бока в домашних условиях, нужно заставить организм тратить запасы уже сейчас. Заменив жареную картошку с жирным мясом легким овощным салатом с творогом, вы организуете для организма стрессовую ситуацию, при которой он начнет использовать запасы жира.

Чтобы избавиться от жира в области боков, нужно также выполнять специальные упражнения. Следует подобрать комплекс упражнений с акцентом на проработку косых мышц пресса. Новичкам рекомендуется тренироваться два-три раза в неделю минимум по полчаса. Вне зависимости от того, будете вы заниматься дома или посещать спортивный зал, нельзя лениться или пропускать тренировки.

Режим питания и диета

Как убрать лишний жир с боков? В первую очередь нужно определить основную причину проблемы. Как правило, лишний жир на боках появляется от большой любви к мучному, сладкому. Чтобы убрать нависший живот, следует отказаться от употребления выпечки, конфет, пива, сдобы, а также сладких газированных напитков. Кушайте больше овощей и фруктов. До обеда разрешается есть любые каши.

Пейте больше жидкости - простую негазированную воду или травяные чаи. За сутки рекомендуется выпивать 1,5-2 литра. Зачастую лишний жир в области живота и боков является следствием сильной зашлакованности организма, а также нарушений работы кишечника. Регулярное употребление чистой воды будет способствовать выведению токсинов и шлаков, то есть эффективному очищению организма.

Чтобы убрать выпирающие бока, специалисты рекомендуют время от времени организовывать разгрузочный день, в который разрешается кушать только гречку и яблоки, пить нежирный кефир. Разнообразьте свой рацион салатами из помидоров, огурцов, капусты. Такой овощной салат поможет восстановить работу пищеварение, а также убрать жир с живота и боков.

Домашние процедуры для уменьшения боков

Помимо правильного питания и физической нагрузки, существуют вспомогательные методики избавления от лишнего жира на боках. Массаж – потрясающее средство, которое поможет не только избавиться от лишних сантиметров в талии, но и улучшить кровообращение, а также сделать кожу упругой. Каждый день проводите сеансы самомассажа, уделяя внимание каждой проблемной зоне не менее пяти минут.

Домашние обертывания – еще один эффективный способ привести тело в форму. Смешайте две столовые ложки кофе, меда, добавьте немного острого молотого перца. Полученную смесь нанесите на область живота и боков, обернитесь пищевой пленкой, укутайтесь в одеяло. Продолжительность процедуры составляет примерно 40 минут. По истечении указанного времени примите душ, увлажните кожу косметическим маслом или кремом.

Вышеописанные косметические процедуры рекомендуется сочетать с контрастным душем, который улучшит циркуляцию крови, а также поможет запустить процесс сжигания жиров. Чтобы убрать бока, принимать контрастный душ следует каждый день 1-5 минут. Начинать тренировать организм нужно с небольших перепадов температур, постепенно увеличивая контраст.

Убираем жир с боков с помощью упражнений

Наряду с правильным питанием и проведением вспомогательных косметических процедур следует регулярно выполнять специальные физические упражнения на пресс. Эффективным упражнением в данном случае станет кручение гимнастического обруча на талии. Чтобы убрать жир с боков, обруч придется крутить по 20-30 минут за один подход. Также существует масса других упражнений, систематическое выполнение которых поможет убрать жир, а также сформировать стройную красивую талию.

Комплекс упражнения для женщин

Особенность строения женского организма существенно затрудняет процесс избавления от лишнего жира на боках и животе. Чтобы убрать выступающие складки, нужно много работать над собой, не позволять себе расслабляться. Специалисты выделяют несколько максимально эффективных упражнений, направленных на уменьшение боков, а также формирование красивого рельефа пресса.

  • Лягте на мат или любую удобную поверхность. Ступни поставьте на пол, а руки заведите за голову. Локти разведите в разные стороны. Не отрывая спину от поверхности, поднимайте голову и плечи, а затем опускайте их обратно.
  • Повторяйте все действия, описанные в предыдущем упражнении, с единственным отличием – ноги держите на весу, образуя прямой угол. Упражнение направлено на проработку верхнего пресса.
  • Лягте на мат. Выпрямленные ноги медленно поднимайте до образования прямого угла, после чего опускайте их обратно. Важно не опускать ноги на пол, а фиксировать их вблизи поверхности.

Эффективные упражнения для мужчин

Выступающий живот, свисающий над брюками, вряд ли радует своего обладателя независимо от того, является ли им женщина или мужчина. Подобрав оптимальный комплекс физических упражнений, убрать жир с боков возможно в течение короткого периода времени. В данном деле главное не лениться и не халтурить. Среди эффективных упражнений для пресса выделяют:

  • подъемы туловища из положения лежа с заведенными за голову ладонями и согнутыми в коленях ногами;
  • наклоны с гантелями;
  • подъемы ног с висом на брусьях;
  • поднятие штанги из стоячего положения с расставленными широко ногами;
  • повороты туловища (вися на перекладине, прижмите к прессу согнутые в коленях ноги и поворачивайте корпус поочередно вправо и влево).

Ознакомьтесь и с другими методами, как убрать жир с живота.

Видео-тренировка направленная на бока и живот

В предложенном ниже видео наглядно продемонстрировано несколько эффективных упражнений, направленных на устранение жировых отложений на боках, а также придания красивого рельефа прессу. Для достижения поставленной цели важно систематически заниматься, придерживаться здорового питания. Узнайте больше способов,­как убрать бока и живот.

title Как убрать бока и живот упражнения на пресс №1

Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 19.06.2019