Войти

Как открыть домофон метаком без ключа

Каждую кодовую систему можно разблокировать, просто введя нужный набор цифр. Домашние замки – не исключение. Как открыть домофон «Метаком» без ключа? Так же, как и другой – набрать специальный пароль. Коды, указанные в этой статье, работают, если установщик (или кто-нибудь из жителей) не изменял системные настройки кодового замка или универсальный пароль.

Способы открыть домофон без ключа

Любой кодовый замок предполагает возможность открыть дверь без ключа. Каждый из представленных здесь способов подходит для отдельных распространенных моделей «Метакома», поэтому если после первой попытки не получилось открыть дверь, переходите к следующему способу. Попробуйте все перечисленные методы – один из них точно подойдет. Примечание: во всех комбинациях «В» означает кнопку вызова, вне зависимости, обозначена ли она на панели буквой или значком телефонной трубки. Вот действенные способы, которые подскажут, как открыть модели Метаком без ключа:

  1. С помощью квартирного кода. К этим моделям кодовых замков назначают пароль для каждого номера квартиры в этом доме. Если вы знаете кодовый шифр своей квартиры, наберите его и нажмите кнопку вызова.
  2. С помощью универсального кода. Если установщик или другие жители дома не изменяли его, то должна стоять стандартная комбинация «1234-В».
  3. Нажмите кнопку вызова и наберите номер первой квартиры в подъезде. (Чтобы определить его, просто поищите табличку с этажами.) Если вы все сделали верно, на дисплее должна появиться надпись COD. Наберите комбинацию 5702, и через пару секунд дверь откроется.
  4. Наберите 65535-В. Введите универсальный код и нажмите В-8.
  5. Введите универсальный код и комбинацию В-6-В-4568.

Перечисленные выше методы подходят для кодовых замков с экраном. Если вам хочется разобраться, как открыть домофон Метаком без дисплея, воспользуйтесь одним из этих способов:

  • введите такой шифр: В-27-В-5702, подождите пару секунд, и дверь откроется;
  • нажмите В и наберите комбинацию 1-В-4526.

Как взломать домофон Метаком

Существуют специальные коды, которые позволяют не только попасть внутрь здания без ключа, вскрыть дверь, но и отредактировать настройку самого устройства. Например, вы можете изменить используемые системой пароли, удалить или привязать ключи к определенной квартире, изменить главный шифр подъезда, войти в режим программирования, узнать, как открыть домофон в пользовательском меню. Для любых действий нужно знать так называемый «мастер-код». По умолчанию в «Метаком» назначен пароль 1234.

  1. Открытие двери. Как открыть Метаком без ключа? Узнайте и введите универсальный код, нажмите кнопку вызова.
  2. Работа с ключами. Вы можете удалять или прикреплять «таблетки» к определенной квартире. Для этого введите 65535-B-мастер-код-B-В. Затем укажите номер. Чтобы записать ключ, введите В-7. Если вы хотите отвязать от квартиры все прикрепленные чипы, нажмите В-7-0-111.
  3. Изменение системных паролей. С помощью меню настройщик может изменять универсальный код домофона. Чтобы назначить новый главный пароль, введите 65535-В-мастер-код-B-9-3-новый пароль-В. В этом же меню есть возможность изменить и код квартиры. Для этого необходимо знать уже установленный шифр. Предполагается, что вы должны быть собственником квартиры, чтобы заменять пароли. Наберите комбинацию 65535B-мастер-код-В-B-номер квартиры-B-0-новый пароль-В.
  4. Коды входа в меню. «Метаком» оборудован тремя разными каталогами. Чтобы войти в стандартное пользовательское меню, введите комбинацию 65535-B-1234-B-В. Пароль от сервиса домофона: 65535-B-мастер-код-B. Чтобы изменять системные настройки, введите 65535-B- мастер-код -B-9.

Как узнать универсальный код

«Метаком» назначает собственный пароль для каждой квартиры в доме – он представляет собой набор из четырех цифр. Хозяева обязаны его знать, чтобы попасть в дом даже без ключа или в другой экстренной ситуации. Пароль указывается в соглашении с компанией-установщиком. Есть универсальные коды от домофонов, не привязанные к квартире. По умолчанию главный пароль от защитного устройства – 1234. Если до вас его кто-то уже изменил, то узнать новый пароль вы сможете лишь у обслуживающей компании.

Не зная универсальный подъездный код, вы не сможете:

  • изменить его и установить новый мастер-пароль;
  • прикрепить или открепить от квартиры чипы-ключи;
  • изменять системные настройки устройства;
  • назначить новый код для квартиры;
  • выполнять программирование кодового замка.

Без мастер-кода вы можете:

  • открывать домофон «Метаком» без ключа;
  • входить в пользовательское меню.

Видеоинструкция: как открыть кодовый замок

В этой короткой видеоинструкции дается простое и понятное объяснение, как открыть дверь без ключа. В видео автор разблокирует модель «Метаком» с дисплеем. Чтобы воспользоваться этим методом, нужно знать номер первой квартиры в подъезде. Выяснить его очень просто – на каждом крыльце есть вывеска с номерами квартир, принадлежащими к этой части здания. На фотопревью видно, какая модель домофона используется. Если у вас такой же кодовый замок, то пароль из видео должен подойти для вскрытия двери без ключа.

title Как открыть домофон метаком.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 13.05.2019