Войти

Диета на кефире для похудения

Мечтающим похудеть с помощью кефирной диеты придется сначала настроить себя морально на то, что расставание с лишними килограммами будет нелегким. Выдержавшим испытание – бонус в виде постройневшей фигуры, исчезновения складочек на талии. Кефирная диета для похудения встречается в разных вариантах. Сейчас у вас есть возможность знакомиться с основными видами рецептов в меню, которые уже применялись на практике и дали эффективный результат. Для того чтобы диета для похудения живота принесла пользу, не забудьте посоветоваться с врачом перед началом применения.

Виды кефирных диет

Основной вопрос, который волнует каждую женщину – на сколько можно похудеть на кефирной диете? Все зависит от исходных данных организма, склонности к лишнему весу, переносимости продуктов, которые задействованы в меню, и силы воли. Помните: важно не только выдержать нагрузку, связанную с ограничением потребления пищи, но и не вернуть сброшенные килограммы за один-два дня. Исходя из того, какой вес вы хотите скинуть с себя, выбирайте подходящий вариант диеты. А мотивацией пусть станет приятное удивление любимого, грядущий пляжный сезон, красивый новый наряд.

На день

Монодиету одного дня можно считать разгрузочной и пользоваться ею один раз в 7-10 дней. Кефирная диета на день позволит избавиться за один этап на 1-1,5 килограмма. Особенно это важно для тех, кому очень срочно нужно подкорректировать линии фигуры или более длительный период кефирной диеты для похудения выдержать сложно. В несколько приемов за сутки выпивается до двух литров кефира, желательно с минимальной жирностью. Разрешается употреблять минеральную без газа или очищенную воду (до двух литров).

Кефирно-яблочная на 7 дней

Диета на кефире и яблоках, длящаяся неделю, строгая, но она категорически не подойдет тем, у кого в желудке повышена кислотность. Остальные, собрав всю волю и закупив кефира и зеленых (в них меньше сахара) яблок, смогут похудеть за неделю на 7 кг. Не забывайте про минеральную негазированную воду, вымывающую скопившиеся шлаки, которые начнут растворяться уже со второго дня диеты.

Яблоки малокалорийны (47 ккал на 100 г), но помогут насытить организм необходимыми микроэлементами. На ежедневный прием потребуется до 1,5 литра кефира (нежирного) и около полутора килограмм яблок. Есть полагается 5-6 раз за день (каждые два-три часа). Фрукты разрешено употреблять в свежем или запеченном виде. Чтобы разнообразить меню, из кефира и яблок с помощью блендера делайте кефирно-фруктовый коктейль.

Диета кефирная 3-3-3

Основываясь на принципе использования цифры 3, легко запомнить рецепт этого способа похудения: три раза по три дня, три основных пищевых группы, питание три раза в день или каждые три часа. Кефирная диета на 9 дней даст возможность попрощаться с 6-9 килограммами мешающего веса. Примерное меню популярной эффективной девятидневной диеты «Три тройки»:

  • 1-3 день. Используется только кефир и вода. Каждого продукта употреблять в сутки не менее двух литров.
  • 4-6 день. Легкие овощные супы без содержания жира, соли, специй. Можете чередовать с овощными салатами, заправленными одной ложкой растительного масла. Суточная норма – 1 литр супа или около килограмма салата, соотношение продуктов на свое усмотрение. Вода – до двух литров.
  • 7-9 день. Вкусное белое нежирное мясо птицы, сваренное без соли. Полкило готового продукта разделите на три приема. Хорошо сочетать с травяными чаями (с мелиссой, ромашкой, шиповником).

На 3 дня

С помощью трехдневной кефирной диеты вы не только уменьшите вес на 4-5 килограмм, но и восстановите микрофлору кишечника. Для этого понадобится свежий кефир однородной консистенции, любые фрукты, кроме банана и винограда, в которых повышенное содержание сахара, а это означает высокую калорийность. Приемов пищи за день может быть 5-6. Меню диеты для быстрой потери веса на три дня примерно такое:

  • День первый. Кефир и только кефир. Количество будет зависеть от вашего желания.
  • День второй. Ешьте свои любимые фрукты, не ограничивая себя. Вода (2 литра).
  • День третий. Повторение первого дня, т.е. один кефир.

Ларисы Долиной

Кефирная диета для похудения, которой успешно пользуется Лариса Долина, получила известность благодаря отличным результатам похудения певицы. За неделю убираются не только лишние сантиметры, но налаживается работа кишечника, организм очищается от вредных шлаков. Чтобы не допустить обезвоживания, обязательно нужно пить зеленые чаи, разбавленные соки, отвары трав и минеральную воду (только без газа).

При правильном подходе за 7 дней испарится до 7 килограмм веса. Чтобы не допустить пересыхания кожи и растяжек, используйте специальные кремы для тела. Выход из диеты Долиной должен быть постепенным, чтобы не навредить организму, и длится он примерно такое же количество дней. Применять «звездную» диету чаще четырех раз в год не рекомендуется врачами. Меню на неделю по дням (1 – понедельник и т.д.), с помощью которого худела Лариса Долина:

  1. Сухофрукты (300 г) + пол-литра кефира + литр воды.
  2. Картофель средней величины (10 штук) отварить или запечь + пол-литра кефира + литр воды.
  3. Зеленые яблоки (10 штук) печеные или свежие + пол-литра кефира + литр воды.
  4. Отваренное без соли куриное филе (1 кг) + половина литрового пакета кефира + литр воды.
  5. Творог обезжиренный (1 кг) или творожная смесь с кефиром (0,5 л) + литр воды.
  6. Сметана нежирная, 15% (1 литр) + пол-литра кефира + литр воды.
  7. Только два стакана кефира + литр воды.

Гречнево-кефирная

Важным моментом является то, что диета, где используется только гречка с кефиром, комфортна, дает хороший результат без возврата лишнего веса. Она легко переносится. ведь гречка пополняет запасы организма минералами, а из кефира черпается белок и кальций. За один день выпивайте 1 литр кефира, столько же несладкого чая и минеральной воды, гречку съедайте из расчета один стакан исходной крупы. Готовить гречневую кашу для диеты можете несколькими способами:

  1. Один стакан промытой крупы залить водой 1:2. Варить, прикрыв крышкой.
  2. Промытую гречку обдать кипятком, залить кипящей водой 1:2. Укрыть кастрюльку теплым покрывалом на ночь для запаривания.
  3. Промытую сырую крупу залить на несколько часов кефиром 1:2.

Огуречно-кефирная

Экспресс диета, где кефир и огурцы являются основными продуктами, рассчитана на 2–4 дня. Ежедневно теряется от 0,5 до двух килограммов веса. За день кроме 1 кг огурцов и 1 литра кефира ничего есть нельзя, а вот пить воду (негазированную, обычную фильтрованную, родниковую) допускается. Вкусными и полезными будут коктейли на основе мелко натертого огурца и кефира. Для придания пикантности добавьте немного зелени.

Диета на кефире и яйцах

Основой еще одной кефирной диеты для похудения являются вареные яйца и кисломолочный напиток. За день рекомендовано 6 приемов пищи, каждый из которых включает в себя одно яйцо и стакан кефира. Продолжительность данной диеты может быть от пары дней до недели, потеря излишнего веса может составить 2-5 килограмм. Чтобы сохранить жизненные силы, пейте комплексные витамины.

Узнайте больше способов, как можно похудеть за неделю без вреда для здоровья.

Видео о кефирных диетах для быстрого похудения

Кефир – это уникальный продукт, который дает быстрое насыщение, имеет богатый состав и не высокую калорийность. Вы много раз слышали о таком, но до сих пор не верите в рассказы подруг? Информация, которую вы сможете почерпнуть в видео, станет полезной копилкой советов, расскажет о том, как похудеть на кефире и остаться стройной красоткой надолго.

title Кефирная диета. Меню кефирной диеты

Отзывы о результатах похудения

Елизавета, 26 лет ­Я перепробовала несколько методов похудения, но кефирная диета на 10 дней, которая включала в себя небольшие порции свежих овощей, фруктов, отварного белого мяса, дала отличный результат. Незаметно для себя я похудела на 5 килограмм за полторы недели. И это не страдая от голода и резкого обвисания кожи. Могу снова носить любимое полосатое платье и не думать, что поперечный узор меня полнит.
Татьяна, 33 года ­Услышала об эффективности кефирных диет от сотрудницы. Попробовала на себе, разработав свой рацион, совместив кефир и фрукты, которые люблю. Банановое пюре, протертые яблоки смешала с кефиром, пила как коктейль. Иногда вместо воды употребляла разбавленный яблочный, грейпфрутовый, лимонный или апельсиновый сок. За семидневку похудела на два с половиной килограмма, очень довольна результатом.
Александра, 22 года ­Незадолго до знаменательной даты (свадьбы с любимым мужчиной) решила немного похудеть с помощью недельной кефирной диеты и яблок. Результат превзошел самые смелые ожидания! Трудно было выдержать все семь дней, но я похудела на 8 килограмм. Я просто счастлива и знаю, что во время свадебной фотосессии буду выглядеть шикарно, благодаря кефирной диете!
Света, 30 лет ­Борьба с пышными формами сопровождает меня уже несколько лет. Перепробовала разные системы похудения, но каждый раз вес постепенно или волнообразно возвращался назад, а иногда еще с прибавлением. После совета диетолога решила попробовать сначала разгрузочные кефирные дни, а потом стала раз в месяц устраивать себе пятидневные диеты на кефирчике и гречневой каше. Голод совсем не чувствовался, вес постепенно уходит. За полгода похудела на 16 кг. Стараюсь помогать организму, принимая поливитамины, не злоупотребляю, ем маленькими порциями.

Фото до и после

Для достоверности результатов многие женщины, девушки делают фотоотчет перед началом кефирной диеты и по окончанию, использую измерительную ленту и записывают результат. Каждый организм имеет свою скорость обменных процессов, поэтому итоговые данные могут отличаться от стандартных, это также зависит от изначального лишнего веса. Чем больше превышение нормы, тем более резкий первоначальный скачок потери веса будет наблюдаться. Взгляните на фото и решайтесь на кефир в качестве мощного средства для похудения и оздоровления.

Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 22.05.2019