Войти

Как позвонить через интернет на телефон бесплатно с мобильного и компьютера

Интернет открыл множество новых возможностей для общения людям. Каждый день человек находит информацию, списывается с коллегами, клиентами, друзьями в социальных сетях. Иногда возникает необходимость связаться привычным способом, и в этом веб-сеть тоже может помочь. Есть способы, как позвонить с компьютера на мобильный телефон бесплатно.

Можно ли позвонить через интернет на мобильный бесплатно­

Голосовой способ связи можно осуществлять не только с помощью мобильного или стационарного аппарата. Сейчас для этого вам понадобится лишь:

  • наличие выхода в сеть;
  • микрофон на ноутбуке или внешний для стационарного компьютера;
  • наушники или динамики;
  • последняя версия браузера (оптимально использовать Chrome).

Звонить можно на сотовые и домашние номера. Некоторые сервисы предлагают делать это без оплаты, с ограничением по количеству минут, другие же предлагают внести абонплату и пользоваться безлимитно. Любой способ обладает своими минусами и плюсами. Ниже приведены варианты, как позвонить через интернет на телефон бесплатно. Учтите, что условия пользования сервисами могут быть изменены правообладателями.

Как позвонить на мобильный через интернет бесплатно

Самый простой способ осуществлять бесплатные звонки на мобильный через интернет – с другого мобильного. Просто для соединения используются не деньги со счета оператора. Расходуются мегабайты доступной интернет-связи. Сейчас определенное количество трафика предлагают своим абонентам все крупные мобильные операторы:

  • Мегафон;
  • МТС;
  • Билайн
  • Теле2 и т.д.

При необходимости можно подыскать тариф, при котором будет безлимитный интернет и звонки будут для вас без взимания платы. Пользователь смартфона может скачать необходимые приложения для Andriod, iOS и использовать их во всех странах мира будь то Россия, пространство СНГ или Америка. Есть кроссплатформенные варианты, к примеру, Skype. Можно позвонить с компьютера на телефон при наличии данного приложения у пользователя.

Программы для звонков через интернет

Бесплатные звонки с компьютера на мобильный происходят за счет конкретных утилит. Человек предварительно должен их установить, иначе набирать придется на мобильный, что уже требует отдельной оплаты. Ниже представлен список самых популярных приложений:

  • WatsApp;
  • Qip и Sippoint;
  • Skype;
  • Viber.

Skype. Программа для бесплатных звонков с компьютера на телефон, которой пользуется огромное количество людей. Ее даже не нужно скачивать, потому что она предустановлена на современных смартфонах. Связь через интернет со скайпа в скайп тарифицируется помегабайтно согласно вашему пакету. Если хотите осуществлять набор на городской или просто номер мобильного – пополните счет в программе.

title Что такое Viber (Вайбер) и какие еще есть программы для бесплатных звонков из-за границы?

Viber. Еще один вариант связи через интернет при наличии у обоих пользователей данного приложения. Изначально планировалось, что утилита будет распространяется только для смарфтонов, но после нескольких лет приложение стало настолько популярным, что его сферу работы расширили, и оно будет работать на ПК, ноутбуках и планшетах. Вы должны подключить к программе свой номер телефона. Если звонок осуществляется с ПК, то по-прежнему необходимы:

  • микрофон;
  • подключение к интернету;
  • установленный Viber;
  • регистрация, подтвержденный аккаунт.

Бесплатной услуги прямого звонка на номер телефона нет, как и у их прямого конкурента – Skype. Требуется пополнить счет своего аккаунта и воспользоваться услугой Viber OUT, но разговоры даже в границах города, к примеру, в Москве обойдутся в нескромные 7,9 центов за минуту. Цены на другие страны в центах такие:

  • Украина – 19,5 = 13 рублей;
  • Белоруссия – 39 = 26 рублей;
  • Канада – 2,3 = 1,5 рубля.

WatsApp. Еще один способ, как позвонить другу через интернет на телефон бесплатно. Программа предоставляет возможность общения внутри приложения без оплаты. Используется только интернет, можно совершать звонки или отсылать текстовые сообщения. Сниматься деньги со счета не будут, только мегабайты из вашего тарифного плана. Если же вам удалось поймать wi-fi сигнал или вы используете безлимитный пакет, то беспокоится вовсе не о чем.

Qip и Sippoint. Это два варианта приложений для бесплатной связи, которые между собой очень похожи. Qip был популярен ранее, но сейчас все больше пользователей отказываются от него в пользу Вибера, Скайпа и Sippoint. Последний сервис предлагает:

  1. Мгновенные сообщения между пользователями SIPNET, Qip, Jabber и пр., которые используют для работы специальный протокол XMPP.
  2. Множество вариантов оформления приложения (скины), использование аватаров.
  3. Удобная работа с телефонной книгой.
  4. Выгодные тарифы.

Эта программа является разработкой российских специалистов, успешно конкурирует на рынке телефонии. Звонки в определенные города России не требуют оплаты, главное условие для этого – наличие на счету 5$. Далее вы сможете выбрать 15 городов-миллионников, в которые будут осуществляться звонки без снятия средств со счета. При регистрации аккаунта в системе вам предоставят бонус за подтверждение своего сотового номера в размере 1$. Обычные звонки на номера из других городов будут тарифицироваться согласно пакету, но все равно сервис более дешевый, чем Skype.

Бесплатные звонки через интернет на мобильный

Позвонить на сотовый бесплатно с интернета можно через сайты, которые предоставляют услуги связи. Все, что нужно сделать – перейти на сервис и ввести нужный код страны. Однако не всегда получается позвонить, выскакивает неприятное сообщение, что «лимит по этому направлению исчерпан». Остается вариант пополнить счет и связываться платно, поэтому такие сайты можно назвать условно бесплатными. Ниже большой обзор того, как позвонить через интернет на телефон бесплатно онлайн:

  1. Звонки онлайн – самый популярный сервис, который активно раскручивается в социальных сетях. Для совершения вызова нужно подключение к сети, гарнитура или микрофон, желателен браузер Chrome. На сайте необходимо зарегистрироваться, в меню выбрать страну, звонок в которую будет осуществляться. Если лимит минут (1 за сутки) по направлению исчерпан, можно осуществить платный набор.
  2. Портал «Zadarma» предлагает звонки без оплаты на любые номера в Санкт-Петербурге, Москве, лимит – 100 минут на месяц. Вызовы на сотовые платные, но после регистрации на счет поступят 50 бонусных центов. Периодически на сайте появляется возможность бесплатно связываться с некоторыми странами, этот список постоянно меняется.
  3. Сервис call2friends.com предоставляет возможность поговорить по мобильной связи бесплатно 30 секунд. Для многих этого хватает, чтобы сообщить важную информацию. Портал не дает осуществлять звонки без оплаты по России.

title Как узнать адрес и телефон, найти человека

Можно найти множество ссылок на такие ресурсы, которые помогают осуществить набор номера через интернет. В большинстве случаев их бесплатность является условной, и в какой-то момент придется все равно пополнять баланс и вкладывать деньги. Будьте осторожны при регистрации на сомнительных сайтах и вводе своих платежных данных для перевода транзакций. Не соглашайтесь на отправку смс с подтверждением каких-либо доступов.

Видео

title Как бесплатно звонить с компьютера на телефон

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 11.02.2020