Войти

Как найти адрес по фамилии

Контакты со старыми друзьями, одноклассниками часто теряются. Раньше, чтобы отыскать человека, нужно было обратиться в газеты, на телешоу. Сегодня же, чтобы найти адрес по фамилии, нужно зайти в Интернет, обратиться в специализирующиеся предприятия. Искать можно, даже если вы в Москве, а ищете человека, находящегося во Владивостоке.

Телефонные справочники и базы данных по фамилии

Чтобы найти человека таким способом, нужно знать ФИО. Справочники могут быть как в бумажном виде, так и в электронном. Если знаете номер домашнего телефона интересующего лица, это упростит поиск (если у человека есть несколько однофамильцев).

Стоит попытаться пробить адрес через сеть. Напишите в поисковой системе Яндекс ФИО интересующего лица, и она предложит несколько баз данных. Информацию можно получить безвозмездно, без регистрации. Есть базы, в которых нужно вводить логин и пароль или оплачивать услугу поиска.

Запрос в Федеральную миграционную службу

Его можно подать лично, отправить заказным письмом или оформить через сайт Госуслуги. В заявлении укажите ФИО, дату, место рождения человека. Без этих данных поиск может осуществляться неопределенное время или придет отказ. Информация по человеку будет предоставлена, если он предварительно дал согласие на передачу сведений третьим лицам.

В запросе, который подается в миграционную службу, необходимо указать свои данные и причину поиска. При личном обращении нужно предъявить паспорт. При письменном запросе укажите адрес, на который пришлют бумагу с ответом. Быстро ФМС предоставит информацию о месте жительстве родственника.

Обращение в адресное справочное бюро

Чтобы разыскать человека нужно:

  • Найти ближайшее бюро (перечень с адресами есть в Интернете).
  • Прийти лично, заполнить заявку. Поиск производится по фамилии, инициалам.
  • Прийти в назначенную дату, получить ответ.

Поиск на сайтах госструктур

Если нужно вычислить контакты человека, достигшего 18-летнего возраста, можно обратиться к сервису ФССП. Сайт отображает информацию судебных приставов, которых курируют государственные органы. Например, если у человека есть задолженность, неоплаченные штрафы ГИБДД или возбужденные исполнительные производства, сведения о нем будут на сервисе.

Для поиска нужно зайти на сайт ФССП. В разделе «Исполнительные производства» ввести ФИО и регион проживания. После обработки запроса система выдаст ответ об адресе прописки конкретного человека. Если у есть номер исполнительного производства, введите его в строку поиска, вы быстрее узнаете информацию о должнике.

Адреса жителей России доступны в базах налоговых органов. При получении ИНН человек регистрируется по месту жительства. Если тот, кого нужно найти, оформлял ИП, в информационной картотеке будут сведения о его юридическом адресе, по которому физическое лицо зачастую и проживает.

Социальные сети

Для этого нужно иметь профиль Вконтакте, Одноклассники. Поиск по фамилии стоит произвести в расширенной форме, где есть разные фильтры. В них можно указывать дополнительную информацию. Например, об учебных заведениях, интересах. Если знаете, что у вас могут быть общие знакомые, найдите их в социальных сетях. Ищите того, кто нужен, через вкладку «Друзья». Такой вид поиска онлайн удобен тем, что, если не знаете имени и отчества, можете просмотреть фотографии лиц, которые предложит система.

Поисковые сайты

Узнать адрес проживания человека можно по сервисам, которые предлагают поиск людей. Они бывают как на платной, так и на безвозмездной основе. Списки людей могут фильтроваться по разным критериям – ФИО, работе. Сервисы Яндекс и Гугл выдадут все упоминания о человеке, когда вы введете фамилию в поисковую строку.

Частные детективы и полиция

Найти адрес по фамилии таким способом может обойтись недешево. Зато обращение в частное детективное агентство даст результат. Можно получить сведения о количестве прописанных человек в квартире или другую информацию. Преимущество обращения в такую организацию – поиск в любом городе. Также можно обратиться в полицию. Чтобы найти человека через них, нужны весомые аргументы. Хотя полиция не обязана помогать, у них есть полномочия и доступ к закрытым базам.

Видео

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 12.02.2020