Войти

Как нарастить ресницы в домашних условиях

Абсолютно все девушки мечтают иметь соблазнительный взгляд, но не всех природа и гены одарили шикарными ресничками. На этот случай современные лашмейкеры предлагают свою помощь. Не стоит расстраиваться, если салонная процедура поресничного наклеивания вам не по карману. Придать взгляду объем, а ресничкам изгиб можно самостоятельно!

Какие ресницы лучше наращивать

Ели вам надоело каждое утро начинать с получасового макияжа глаз, то пришла пора приобрести набор для наращивания ресниц. С таким помощником любая женщина подчеркнет свою естественную красоту, добавив объема взгляду. Однако перед тем как нарастить красивые ресницы в домашних условиях, необходимо разобраться, какого эффекта вы хотите добиться. Салоны Москвы предлагают множество разнообразных вариантов. Цена процедуры у опытного мастера с качественными материалами высока, а результата хватит на 20-30 дней. Чтобы сэкономить, лучше выполнить ее самостоятельно.

Для начала необходимо ознакомиться с основными техниками. Существует два самых популярных способа, как нарастить ресницы в домашних условиях:

  • Поресничное. Во время процедуры с помощью пинцета и клея к каждой натуральной волосинке крепится одна или две искусственные. В результат удается добиться максимально натуральных эффектов.
  • Пучковое. Если хотите получить кукольный или голливудский взгляд, то этот вариант для вас. Несколько скрепленных вместе ресничек позволяют создать двойной объем.

В магазинах продаются специальные палетки с ресничками. Они различаются между собой качеством, шириной и длинной волосков. Обратите внимание, что все материалы выполнены из синтетического волокна. Такие названия, как «норка», «шелк» говорят исключительно о толщине волосков. Кроме того, сейчас подобные уже не используются. Чтобы провести наращивание ресниц дома, выбирайте палетки с шириной 0,05-0,1 мм: их можно использовать даже для нижнего века.

Что нужно для наращивания ресниц

Применение накладных ресничек позволит забыть о туши на 1 месяц, после чего следует коррекция. Длительность носки зависит от качества используемого материала, выбранной техники и вашей сноровки в этом деле. Кроме того, у беременных девушек «красота» может держаться меньше. Многие совершают распространенную ошибку, нося реснички больше месяца. Это приводит к тому, что свои волоски начинают портиться. Своевременная коррекция гарантирует длительный и красивый эффект.

Чтобы преобразить глазки в домашних условиях, вам понадобятся:

  • палетка с ресничками одного или разных размеров;
  • специальный клей;
  • обезжиривающий раствор;
  • пинцет;
  • расчёска.

Как нарастить ресницы самой себе

Процесс наращивания ресниц может показаться сложным, если вы совершенно не знакомы с процедурой. Для начала лучше посмотреть в интернете бесплатные мастер-классы, которые записывают профессионалы, или взять частный урок. После этого вы сможете ориентироваться в эффектах (беличий, лисий) и проводить процедуру безопасно для своих глаз. Секрет того, как хорошо нарастить ресницы дома, кроется в качестве пинцета: он должен иметь средний загиб и быть очень цепким. Это позволит даже начинающему проводить процедуру быстрее.

Чтобы выполнить наклеивание самостоятельно, необходимо действовать поэтапно:

  1. Сесть за стол перед зеркалом в комнате с дневным освещением.
  2. Вылить немного клея на плоскую поверхность.
  3. Оторвать от палетки ресничку, немного окунуть тупой конец в клей.
  4. Аккуратно прицепить искусственный волосок к месту начала роста натуральной реснички.
  5. Для достижения натуральности, используйте короткие волоски около внутреннего уголочка глаза, самые длинные – возле внешнего.

Обучающие видеоуроки для начинающих

Наращивание ресниц самой себе – отличный способ всегда быть ухоженной и иметь привлекательный вид, не тратя много денег. Густой веер на глазах сможет подчеркнуть вашу красоту, придать сексуальности. Простые уроки в роликах для начинающих объяснят, как нарастить ресницы в домашних условиях. Вы сможете легко подчеркнуть не только уголок глаз, но и создать потрясающие эффекты с помощью цветной палетки. После просмотра роликов любая технология станет понятной.

title наращивание ресниц. шаг за шагом

Пучковое наращивание ресниц в домашних условиях

title НЕ ПОВТОРЯТЬ! Сама себе наращиваю ресницы

Поресничное наращивание ресниц

title Наращивание ресниц.Как наращивают ресницы.Моя работа.Eyelash Extensions.

Фото до и после наращивания ресниц в домашних условиях

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 13.05.2019