Войти

Как посмотреть на землю со спутника в реальном времени

Все люди знают о красоте планеты Земля, но удостовериться в этом ранее был шанс только у космонавтов. Сейчас же эта возможность есть у каждого пользователя компьютера с выходом в интернет. Вид со спутника в реальном времени транслируется на многих сайтах, которые легко найти через Google, просмотр абсолютно бесплатный.

Где посмотреть вид со спутника в реальном времени

Для тех, кто ищет варианты, как посмотреть на Землю со спутника в реальном времени существует несколько вариантов. Первый из них предлагает видеотрансляцию с МКС (международная космическая станция), на которой одна из команд закрепила камеру, направленную в сторону планеты. Весь земной шар со станции в режиме онлайн увидеть не получится (изображение захватывает лишь часть), но фантастические закаты и рассветы вам обеспечены. Во втором варианте вы можете изучить конкретную местность по снимкам из космоса в нескольких форматах (картографический, спутниковый).

Земля из космоса онлайн в реальном времени

Планета Земля со спутника передается по прямой трансляции с задержкой на одну или две минуты круглосуточно. Если при переходе на сайт вы не видите ничего, значит, съемка наблюдения ведется с темной стороны планеты (там, где на данный момент наступила ночь). Тем, кто ищет, как посмотреть на Землю со спутника в реальном времени, нужно посетить сайт ustream.tv/channel/live-iss-stream. Это официальная трансляции от NASA в прямом эфире, которую можно найти и на многих других ресурсах, но этот сервис является первоисточником.

Там же можно найти график полета станции, узнать в какой момент она пролетает над Россией. Иногда вместе с сотрудниками МКС составляется программа, согласно которой они выходят на видеосвязь. Они общаются, показывают и рассказывают об интересных фактах в космосе. Земля со спутника в реальном времени и общение с персоналом происходит в режиме онлайн каждый день.

Карты со спутника в реальном времени

Вид на Землю из космоса не обязательно должен быть в видеоформате. Пролетающие по орбите спутники ежедневно способны сделать огромное количество фото, которые потом используются для составления карт местности. Снимки настолько детальные, что каждый человек может найти не только свой город, но и конкретно свой дом. Сбором данных о Земле со спутника занимаются несколько компаний, которые предлагают затем свои данные.

Примером может служить сайт meteosputnik.ru. Данный проект выкладывает в сеть фото с низкоорбитальных метрологических геостационарных станций планеты. На сервисе реализован прием снимков, которые получены в режиме настоящего времени. Выкладываются они сразу после окончания передачи данных. Сайт предлагает для просмотра два формата фото Земли: HRPT и ART. Отличаются они между собой разрешением и диапазоном полученных снимков.

Гугл планета земля онлайн

Одним из самых популярных плагинов для просмотра снимков Земли стал плагин от Гугла «Google Earth». Она устанавливается на компьютер и предоставляет возможность рассмотреть и даже «посетить» самые отдаленные уголки планеты. Сервис предлагает при желании отправиться в виртуальный «полет» вокруг земного шара. Вы сможете использовать для перемещения стандартные координаты GPS, дополнительно к плагину предоставляются снимки других планет, которые были сделаны на станциях.

Яндекс-карты

Прямым конкурентом американского гиганта является российская компания Yandex, которая не предлагает смотреть со спутника в реальном времени, но карты предоставляет не менее качественные. Для того чтобы посмотреть снимки, необходимо зайти на главную страницу сервиса и нажать на вкладку «Карты». Перед вами откроются все доступные точки земного шара, которые вы можете приблизить, детально рассмотреть.

С недавних пор появилась удивительная функция «панорамный вид», которая переносит вас буквально на улицы выбранного города. Кнопка переключения отображения расположена слева (нижний угол раздела «Карты»). Вы просто нажимаете на желаемое место отображения – и перед вами открывается 3D-тур (доступен только по основным улицам населенного пункта). Вы можете крутить картинку на 360 градусов, двигаться вперед и назад.

Видео в реальном времени со спутника

title Земля со спутника в реальном времени

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 13.05.2019