Войти

Стричь волосы во сне - токование в сонниках. К чему снится подстригать волосы самому себе или у парикмахера

Часто тема сновидений сильно интересует людей, особенно когда приснится яркий сон, который запомнился и вызвал много эмоций. Некоторые из них просто являются воспоминаниями какого-либо важного события, а другие, наоборот, предупреждают о чем-то. Вот, например, к чему снится подстригать волосы мужчине или женщине, или стричься во сне самому?

К чему снится стрижка волос

Состояние шевелюры всегда являлось главным показателем здоровья человека, поэтому не очень сложно догадаться, к чему снится стрижка и подстригание. Оракул предупреждает об ухудшении здоровья, материального благополучия, появлении врагов и так далее. В общем, ничего приятного. Однако, если рассматривать каждое сновидение более детально, то иногда попадаются и не такие страшные толкования увиденного.

Новая стрижка на голове также может означать большие перемены, ведь и в жизни, когда вы идете к парикмахеру, то намереваетесь изменить свой образ и настроение. Если во сне решили отстричь длинные косы, то в реальности вы скоро отправитесь в увлекательное путешествие, которое заставит забыть все тягости прошлого. Обстричь кого-то знакомого – избавиться от тягот жизни и преодолеть все препятствия быстро и легко.

Сонник – стричь волосы себе

Перед зеркалом стричь волосы во сне самому себе – вам стоит подумать о своем внутреннем мире, нежели о внешности. В скором времени возможно потеряете статус хорошего человека в глазах других. Вы слишком легкомысленны и чем короче сделали себе стрижку, тем дальше зашли. Пора подумать о своей жизни, как о чем-то большем, чем просто новая одежда, косметика и эффектные фотоснимки. Отстриженная ножницами челка может предвещать переезд в новое неожиданное место.

К чему снится стричь волосы в парикмахерской

Если наяву вы не планировали поход в парикмахерскую, а во сне это произошло, то стоит узнать, к чему снится стрижка волос в парикмахерской. Такое сновидение может предсказывать громкую историю в жизни, которая обернется скандалом. Если девушку заставили подстригаться налысо машинкой, то ее имя будет опозорено. Стоит присмотреться к своему кругу общения. Для мужчины этот знак сулит потерю в материальном плане, так что будьте осторожны в своих тратах.

Вообще, быть остриженным может означать предательство со стороны близкого вам человека. Если вас подстригли очень коротко, то наяву вас ждут огромные изменения в жизни в лучшую сторону. Делать прическу женщине в салоне красоты – ваша репутация под угрозой. Старайтесь обходить стороной сомнительные мероприятия с малознакомыми людьми. Если вас заставили постричься силой, то, скорее всего, вас ждут обман и разочарование, убытки или тяжелая утрата.

К чему снится стричь волосы другому человеку

Иногда может присниться, что вы сами стали парикмахером и вам приходится стричь волосы во сне другому человеку. Запомните, кому вам пришлось делать новую стрижку – этого человека может подстерегать болезнь или ухудшение положения на работе или в кругу друзей. Подстригать волосы во сне своей подруге – не стоит слушать ее советы, оставайтесь верны своей интуиции. Сонник Миллера рекомендует прервать общение с ней хотя бы на время, пока все трудности в жизни не утрясутся.

К чему снятся отстриженные волосы

Иногда может присниться не сам процесс обрезания прядей, а лишь то, что после него осталось. К чему снятся отстриженные волосы? Длинные, красивые косы – потеря здоровья, неприятность или неожиданность, которая не принесет ничего хорошего. Кудряшки на полу могут предупреждать о разлуке с дорогим вам человеком. Фрейд рекомендует не вступать в ссору со своим любовником, а промолчать, чтобы потом не страдать из-за расставания.

Видеть чужие пряди – наяву вы очень много не успеваете. Остановитесь и составьте список дел от важных до второстепенных и потихоньку начинайте их делать. Вы сами не заметите, насколько простыми они окажутся. Это знак того, что нужно стать более напористым и целеустремленным, и удача обязательно повернется в вашу сторону. Рыжие пряди предупреждают о том, что вам удастся забыть все неурядицы, возникшие из-за зависти и ревности ваших друзей.

Сон – стричь волосы ребенку

Дети – это радость жизни, особенно если они здоровы и счастливы. Стричь волосы во сне ребенку – дочери или сыну – каждый сонник трактует по-разному:

  • Миллер рекомендует быть осторожным при общении с людьми, потому что кто-то старается испортить вам жизнь сплетнями и интригами.
  • Современный сонник предупреждает о халатном отношении к здоровью членов вашей семьи, в особенности детей.
  • Женский сонник все подобные сновидения трактует как неприятные сюрпризы, которые могут разрушить семейное счастье.

Стричь волосы покойнику во сне

Очень неприятное сновидение, когда вам приходится стричь волосы во сне покойнику. Если этот человек наяву живой, то его ждет неприятное происшествие, которое может привести к смерти. Отрезать волосы во сне человеку, который давно умер – предупреждение о том, что пора стать более острожным, желательно отложить дальние поездки и воздержаться от крупных трат. Женщине такой сон сулит скандал и разлад в семье, иногда измену. Для мужчины сон предвещает, что дела в бизнесе не буду ладиться. Вам нужно состричь пряди покойника, который во сне ожил – кому-то из семьи нужна ваша помощь.

Видео: сонник – стричь волосы

title СОННИК - Стричь ВОЛОСЫ во сне

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 13.05.2019