Войти

Как перевести pdf в jpeg формат. Как конвертировать файлы или документы онлайн или с помощью программы

Человек может столкнуться с проблемой, когда имеющийся файл находится в неудобном формате и его необходимо переконвертировать. Часто это происходит с документами в формате pdf, родной программой для них является Acrobat Reader. Причин для перевода изначального формата в картинку может быть несколько, способов конвертировать pdf в jpg тоже.

Как конвертировать pdf в jpeg

Для выполнения конвертации можно использовать несколько способов. Каждый из них по-своему удобен, конечный результат будет одинаков – вы получите графическое изображение вместо исходного формата. Конвертировать pdf в jpeg можно через специальные программы для преобразования, через бесплатные онлайн-сервисы или при помощи встроенных инструментов самой операционной системы. Последний вариант выполняется очень легко, если необходимо перевести пдф в jpg только для одной или пары страниц. Выполняется конвертирование следующим образом:

  1. Откройте из папки-источника файл формата ПДФ.
  2. Отрегулируйте масштаб так, чтобы на экране помещалась вся необходимая вам информация.
  3. Далее на клавиатуре найдите кнопку PrtScr, нажмите ее. Система создаст снимок экрана, сохранит его в буфере обмена.
  4. Вам понадобится любой графический редактор. Можно воспользоваться стандартным приложением Paint.
  5. Откройте программу, создайте новый документ и выполните нажатие сочетания кнопок «Ctrl+V» или, через пункт «Правка» кликните по строчке «Вставить».
  6. Появится изображение экрана со станицей из файла ПДФ. У вас будет возможность обрезать края снимка, чтобы на картинку не попали элементы интерфейса.
  7. Далее необходимо кликнуть по кнопке «Сохранить». По умолчанию программа использует формат PNG, поэтому не забудь внизу окна выбрать вариант JPG.
  8. Способ полностью бесплатный, можно повторить эту процедуру необходимое количество раз.

Перевод из pdf в jpeg онлайн

Если страниц в документе много и каждую скринить желания нет, то можно перевести из pdf в jpeg онлайн на специальных сайтах. Вариантов таких сервисов очень много, необходимо в поисковой системе вбить запрос вида «pdf2jpg» и перед вами будет широкий выбор вариантов для форматирования файла. Большинство их них работает по очень простому принципу:

  1. Через специальное поле вам предложат загрузить источник.
  2. Далее нужно будет указать почту, на которую придет конечный результат, либо сразу же нажать на кнопку «Convert».
  3. Если файл не будет отправлен к вам на имейл, то появится ссылка для скачивания, и вы сможете сохранить документ в удобное для вас место.
  4. Сервисы работают на бесплатной основе с неограниченным количеством страниц.

Программа для конвертации pdf в jpeg

Если у вас часто возникает необходимость перевести файлы из ПДФ, то можно установить специальный софт, который на это рассчитан. Программа перевода pdf в jpeg может быть бесплатной или с требованием приобрести лицензию. Такое ПО, как правило, не имеет сложного интерфейса, очень легкое в управлении. Чтобы перевести файл ПДФ можно использовать один из нижеописанных вариантов приложения.

STDU Viewer

Самый доступный и популярный конвертер pdf в jpg – STDU Viewer. Самый простой и надежный способ, если требуется изменить большое количество страниц. Установить приложение следует, если далее вы будете часто работать с данным форматом. Программа распространяется на бесплатной основе, способ поменять формат следующий:

  1. Откройте через программу файл.
  2. Выберите далее пункт «Файл» строчку «Экспортировать» и кликните по «Как графический файл».
  3. В следующем окне просто установите нужный формат документа для сохранения, напишите название и укажите папку.
  4. Жмите «Готово».

PDF-XChange Editor

Это еще одна бесплатная программа для Windows, которая предоставляет весь необходимый функционал тем, кто ищет, как перевести pdf в jpeg. PDF-XChange Editor работает только с рассматриваемым типом документов, но благодаря этому выдает прекрасную скорость конвертации. при необходимости вы можете не только перевести данные, но и обработать их. Если вам захочется использовать Pro версию программы, то за нее придется заплатить. Утилита предоставляет возможность:

  • настраивать масштаб;
  • подчеркивать карандашом интересные моменты в тексте, делать стрелки, рамки, кривые;
  • выделять маркером, зачеркивать важные места книги.

Total PDF Converter

Если предыдущие варианты программ вам не подошли, то можете попробовать перевести книгу при помощи Total PDF Converter. Интерфейс очень дружелюбен к пользователю, присутствует русская локализация, что значительно упрощает работу с приложением. Перевести книгу в картинку можно следующим образом:

  1. Слева вы найдете проводник, через который можно выбрать книгу. Через него вы увидите все данные: дата изменения, размер, атрибуты, заголовок, тип, имя и т.д.
  2. Затем необходимо кликнуть «Конвертировать в JPEG».
  3. Программа может провести экспорт всех страниц на одном изображении, или каждой по отдельности.

Видео: как pdf перевести в jpeg

title Как из формата pdf перенести изображение в jpg

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 20.06.2019