Войти

Кружевное нижнее белье - как выбрать и с чем носить, материалы изготовления и правила ухода

Женским оружием массового поражения мужского пола является соблазнительное кружевное нижнее белье, которое придает любой девушке уверенность в своей сексуальности и неотразимости. Даже если никто не видит кружево под верхней одеждой, наличие его сказывается на внутреннем ощущении женщины, ее самооценке. Однако для того, чтобы интимный предмет гардероба вызывал восхищение, необходимо знать, как правильно выбрать ажурный комплект и с чем его можно носить.

Куда и как носить кружевное нижнее белье

Главное назначение красивого женского белья – вызывать романтическое настроение у представителей сильного пола, но современные модные тенденции предлагают ряд моделей, которые подходят и для повседневной носки. Из многообразия вариантов, предлагаемых производителями ажурных изделий, можно выбрать те, которые подойдут для любого случая. Для романтического свидания можно сочетать откровенное кружевное белье с чулками. Наряд невесты заиграет новыми красками, если под свадебным платьем будет ажурный комплект, дополненный атласным бантиком или жемчугом.

Не обязательно ждать особого случая для того, чтобы побаловать себя красивым кружевным комплектом. Такое белье можно носить и с одеждой строгого фасона, подобрав более закрытую модель, сочетая ее с блузками и юбками делового стиля. Следует иметь в виду, что ажурный элемент женского гардероба неуместно смотрится в сочетании с сильно обтягивающими вещами, спортивной одеждой, толстыми свитерами.

Особенности и характеристики

Женское кружевное белье является не просто обычным предметом гардероба, оно наделяет обладательницу уверенностью в своей привлекательности. Покупку ажурного комплекта можно сравнить с приемом сильнодействующего антидепрессанта, который вызывает чувство эйфории. Если раньше этот предмет женского гардероба выполнял функцию поддержки груди и гигиены, то сегодня он является способом продемонстрировать свою чувственность, соблазнительность.

Стоимость комплекта кружевного белья зависит от материала изготовления, сложности изделия, наличия дополнительных элементов и от популярности производителя. Самым дорогим и желанным изделием считается то, кружева которого выполнены вручную. Преимуществами ручной работы являются эксклюзивность модели, ее точное соответствие параметрам заказчицы.

Материал изготовления

Красивое полотно ажурных узоров изготавливается ручным или машинным способом. Одним из самых популярных материалов, используемых для изготовления кружев, является гипюр. Материалом для создания тончайшей ткани служат хлопчатобумажные, шелковые, вискозные нити. Для придания изделию роскошного вида применяются синтетические волокна – люрекс и полиэстер. Особенностью кружевного нижнего белья, изготовленного из гипюра, является его практичность и долговечность. Однако для повседневной носки такой вид материала не рекомендуется.

Ажурные комплекты, выполненные из натуральных тканей, таких как шелк и атлас, относятся к дорогому классу изделий, но их цена полностью оправданна. Такой вид ткани позволяет коже дышать, поэтому его можно носить каждый день. Элитным материалом для пошива кружевного нижнего белья является французское кружево шантильи, выполненное на тюлевой основе. Стоимость комплекта из такого материала очень высока, но в нем любая девушка будет чувствовать себя королевой.

Цветовая гамма

Широкий диапазон цветовых решений, предлагаемых производителями, предоставляет девушкам возможность подобрать комплект, исходя из своих предпочтений. Белое кружевное белье считается классикой и присутствует в модельных линейках всех производителей. Белый цвет придает образу невинности и чистоты, но если в нижней или верхней части комплекта будет прозрачная вставка, облик обретет сексуальность.

Черное кружевное белье является фаворитом, как женщин, так и мужчин. Первые выбирают этот цвет за то, что он визуально стройнит, а вторым нравится контрастное сочетание белой женской кожи с черными кружевами. Наблюдения показывают, что сильный пол чаще дарит своим избранницам красное кружевное белье, что объясняется влиянием этого цвета на мужское подсознание, которое воспринимает его как символ раскрепощенности,

Выбирая синий или фиолетовый цвета, девушка не собирается использовать его как орудие для соблазнения. Такие оттенки символизируют спокойствие и умиротворенность, поэтому подходят для повседневной носки. Розовый тон изделия свидетельствует об утонченности натуры. Такой цвет выбирают скромные и романтические девушки, желающие подчеркнуть свою природную красоту.

Виды женского кружевного белья

Производители не стоят на месте и разрабатывают новые модели. На сегодняшний день существует множество форм и фасонов этого элемента женского гардероба, поэтому подобрать подходящую модель ажурной женской нижней одежды для конкретного типа фигуры не составляет труда. Наряду с классическими комплектами большой популярностью пользуются кружевные боди, которые все чаще появляются в коллекциях модных дизайнеров.

Комплекты

Классический комплект состоит из лифа и трусиков, которые представлены в различных вариациях. Из предлагаемых моделей можно выбрать как ультрасовременные, так и фасоны в стиле ретро. Разнообразие форм, расцветок, фактур даже изделию классического кроя придает уникальность и соблазнительность. Счастливые обладательницы красивого комплекта не должны забывать о том, что кружево не должно выглядывать из-под одежды – это выглядит вульгарно.

Изысканные бра

Бюстгальтер, который не имеет косточек и поролоновых вставок, а выполнен только из кружева называется бралетт. Этот вид лифа не только выглядит сексуально и привлекательно, но и очень удобен в носке, особенно летом. Носить такое изделие можно как под платье на выход, так и под повседневную одежду. Правильно подобранная форма бра способна скрыть недостатки фигуры и подчеркнуть красоту женской груди.

Кружевные трусики

Нижняя часть ажурного комплекта представлена широким модельным рядом, самой популярной моделью в котором являются стринги. Такой тип трусов подойдет для обладательниц стройного тела и подтянутых ягодиц. Еще одним отличным вариантом для худеньких девушек являются трусики слип, которые отличаются низкой посадкой. В этой модели, в отличие от стрингов, ягодицы прикрыты кружевом. Классические трусики, изготовленные из кружева или имеющие прозрачные вставки, тоже смотрятся очень соблазнительно.

Топ-бюстье

Модель ажурного бюстгальтера, которая вызывает у мужчин самые смелые фантазии – это топ-бюстье. Девушки любят этот фасон за возможность скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства. Топ-бюстье по крою напоминает корсаж, но имеет мягкую чашку с косточками. Такая модель подойдет как для полных женщин с большой грудью, так и для девушек со средним размером. Изюминкой топа является кружевная окантовка, которая придает женскому образу таинственности и соблазнительности.

Гипюровое белье с шортиками

Идеальным вариантом для девушек, ведущих активный образ жизни, является комплект с шортиками. Такие трусики могут быть полностью выполнены из гипюра или иметь прозрачные вставки. Если правильно подобрать размер, шортики не сковывают движений и практически не чувствуются. Носить такой элемент следует под одежду свободного кроя, так как если силуэт будет облегающий, кружева могут просвечиваться, что выглядит неэстетично.

Тонкое ажурное белье

Для романтического вечера подойдет кружевное нижнее белье, выполненное из тонкого красивого материала. Носить такой комплект каждый день нельзя ввиду его непрактичности, но для особого случая это отличный вариант. Изящное плетение подчеркнет гладкость кожи и красоту тела, создавая ощущение невесомости, хрупкости. Такой вариант ажурного изделия предполагает полное отсутствие косточек, вставок, плотных тканей.

Кружевное белье ручной работы

Одежда, пошитая на заказ по индивидуальным меркам, всегда отличается высоким качеством и эксклюзивностью. Это утверждение касается и кружевного нижнего белья. При изготовлении вещи вручную используются материалы высочайшего качества. Любой мастер дорожит своей репутацией, поэтому даже самые мелкие элементы полотна будут выполнены идеально. Изделие, сшитое по вашим меркам, будет отлично сидеть. Единственным недостатком пошива на заказ является стоимость. Купить недорого эксклюзивную вещь не получится, но если такая будет в вашем гардеробе, она станет самой любимой.

Как выбрать нижнее белье из кружева

Получить от любимого человека подарок в виде кружевного нижнего белья приятно, но далеко не каждый мужчина точно знает размер своей избранницы. Чтобы избежать разочарования от неправильно подобранного комплекта, девушке стоит выбирать соблазнительный наряд самостоятельно. Правильно подобранные элементы комплекта могут красиво подчеркнуть форму груди и выделить линию бедер, в то время как неверный размер искажает пропорции фигуры. Основные критерии выбора заключаются в следующем:

  • правильный размер;
  • удобство;
  • цель покупки;
  • сочетаемость с типом фигуры.

Комфорт и удобство

Женская сексуальность – это, прежде всего, уверенность в себе. Невозможно выглядеть соблазнительно, если вещь вызывает дискомфорт и скованность движений. Отправляясь в примерочную, следует оценивать выбранный комплект не только с эстетической точки зрения (глядя на свое отражение в статической позе), но и прислушаться к своим ощущениям. Если бретели бюстгальтера постоянно спадают, мешают свободным движения, а трусики эффектно выглядят, только если не двигаться – такой комплект после приобретения будет лежать в шкафу.

Тип фигуры

Не стоит надеяться, что кружевное нижнее белье чудесным образом исправит несовершенство фигуры, изменит ее тип. Если понравилось, как ажурный комплект выглядит на модели с рекламного плаката, это не означает, что он будет аналогичным образом сидеть на вас. Худощавые девушки будут более эффектно смотреться в многослойном лифе с рюшами, он придаст образу воздушность и легкость. Дамы с пышными формами выигрышно выглядят, если полотно чашек лифа и трусиков будет из гладкой ткани с пикантными прозрачными вставками.

Правильный размер

Даже если вы точно знаете свои размеры, перед покупкой кружевного белья необходима примерка. Следует учитывать, что гипюр практически не растягивается и самостоятельно не держит форму. Слишком большой лиф будет выглядеть бесформенно, и не сможет поддерживать грудь, а слишком маленький сделает ее плоской. Если нижняя часть ажурного комплекта окажется, хоть на размер меньше или больше – это будет выглядеть некрасиво, и даже самое дорогое кружево утратит свою соблазнительность.

Цвет и рисунок кружева

При выборе кружевного изделия немаловажным нюансом является цвет белья. Не следует ориентироваться на личные цветовые предпочтения. Если вам нравятся оттенки зеленого – нет гарантии, что они подойдут под вашу кожу и цветотип. Классический красный цвет тоже идет далеко не всем, но можно подобрать один из множества его оттенков или модель другого цвета с красным рисунком.

Во время выбора стоит учитывать цель покупки. Если это какой-то особый случай, и изделие не планируется носить под одежду, то можно выбирать, не задумываясь о сочетаемости с другими предметами гардероба. Но если вы собираетесь сделать ажурный комплект частью повседневного образа, стоит задуматься о том, как он будет гармонировать с остальными элементами. При выборе рисунка кружева следует помнить, что чем объемней и крупней орнамент, тем больше он будет виден под одеждой.

Правила выбора ажурного белья больших размеров

Обладательницы пышных форм не должны скрывать их под скучным гладким бельем, но для того, чтобы ажурный комплект выглядел соблазнительно, а не отталкивающе, следует правильно подобрать фасон. При выборе кружевного нижнего белья женщины, обладающие выдающимися формами, должны руководствоваться следующими правилами:

  • бюстгальтер выбирайте на широких бретелях, это поможет скрыть складки на плечах и лучше поддерживать тяжелую грудь;
  • чашки лифа должны быть на косточках, чтобы хорошо поддерживать большую грудь, приподнимая ее;
  • выбирайте изделие, выполненное из тонкого материала (плотные ткани еще больше подчеркнут недостатки фигуры);
  • предпочтение следует отдавать темным оттенкам (черный цвет визуально стройнит);
  • соблазнительным дополнением к образу может стать корсет с кружевными вставками, который сделает талию тоньше, а силуэт изящнее;
  • избегайте дополнительных деталей, таких как рюши, банты, оборки – это придаст дополнительный объем;
  • трусики лучше выбирать с высокой посадкой, скрывающие живот.

Как ухаживать за кружевом

Для того чтобы кружевное нижнее белье долго сохраняло свою форму необходимо правильно ухаживать за ним. Основные правила, следуя которым можно обеспечить длительный срок службы даже тончайшего кружева, следующие:

  • стирать ажурное изделие предпочтительно руками;
  • температура воды не должна превышать 30 градусов;
  • если нет возможности ручной стирки, можно использовать «деликатный» или «ручной» режим стиральной машины, но вещь необходимо положить в специальный мешочек;
  • средство для стирки необходимо использовать мягкое, отлично подойдет то, которое предназначено для детских вещей;
  • сушить кружева следует только на воздухе (использование специальных сушилок недопустимо, ввиду того, что высокие температуры пагубно влияют на тонкую ткань);
  • для сушки следует использовать плоскую поверхность, а не веревку и прищепки;
  • гладить кружева, особенно если в состав входят синтетические нити, нельзя.

Где купить кружевное нижнее белье

Приобрести желанный комплект можно в специализированных бутиках и магазинах Москвы, где предложены модели, как по низкой цене, так и дорогие изделия известных производителей. Можно заказать и купить кружевное белье в интернет-магазине, выбрав понравившийся вариант из предложенного каталога, доставка при этом зачастую предлагается бесплатно. Примерные цены на изделия производства известных торговых марок представлены в таблице:

Производитель, страна

Цена, рублей

Victoria’s secret, Америка

7500

Agent Provocateur, Англия

30000

Damaris, Франция

3000

La Perla, Италия

8000

Corporell, Россия

4000

Видео

title СОБЛАЗНИТЕЛЬНОЕ!!! КРУЖЕВНОЕ БЕЛЬЁ ДЛЯ ДЕВУШЕК!!! title Кружевной лиф ручной работы | Подробная инструкция по пошиву

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 13.05.2019