Войти

Как растянуть джинсы в поясе - способы увеличить размер обычных и стрейчевых изделий

Не всегда соответствующие по размеру штаны из денима хорошо сидят по фигуре. Иногда джинсы не сходятся в талии, хотя на бедрах смотрятся красиво. Не обязательно возвращать вещь обратно в магазин, ведь растянуть их можно самостоятельно. Есть несколько действенных домашних способов.

Как растянуть джинсы в талии

Есть много вариантов корректировки штанов в поясе. Как растянуть джинсы в домашних условиях:

  1. Купите специальный растягиватель Waistband Extender. Намочите пояс штанов, застегните их. Вставьте устройство Waistband Exstender, зафиксируйте. Начинайте потихоньку растягивать изделие до нужного размера. Оставьте их так до полного высыхания.
    Важно: процедуру нужно будет повторять после каждой стирки.
  2. Опрыскайте брюки горячей водой из пульверизатора. Наденьте их. Возьмитесь с обеих сторон руками за влажную ткань и растягивайте ее в разные стороны плавными движениями. После опрыскивания ткань станет мягче и потянется.
  3. Приготовьте раствор из 5 л кипятка, 3 ст. л. нашатырного спирта, 1 ст. л. скипидара и 1 ст. л. водки. Замочите изделие в ванне на полчаса. Достаньте, выкрутите и высушите. Согласно отзывам, замачивание в этом растворе способствует размягчению хлопковой ткани.

Новые джинсы

Есть ряд очень хороших способов растягивания брюк сразу после покупки. Как расширить пояс на джинсах:

  1. Выставьте на утюге режим отпаривания. Тщательно прогладьте пояс. Ткань нагреется и станет эластичнее. Наденьте штаны, когда они чуть остынут. Ходите в них до полного высыхания ткани.
  2. На некоторое время замочите джинсы в теплой воде. Натяните их на широкую металлическую или пластиковую вешалку. Когда материал высохнет, наденьте вещь. В качестве распорки можете использовать дощечку. Ее длина – объем вашей талии, деленный на два.

Стрейчевые

Если джинсы сшиты не из чистого хлопка, а из материи с добавками, их проще растянуть. Наденьте их и сделайте несколько физических упражнений. Хорошо подойдут наклоны, приседания, сгибания-разгибания ног. Можете даже просто позаниматься домашними делами.

От любой физической активности тугие брюки будут растягиваться.

С использованием швейной машинки

Если описанные выше способы не помогли растянуть штаны, значит нужны кардинальные меры. Подкорректировать размер можно с помощью швейной машинки. Пошаговая инструкция:

  1. Выверните брюки.
  2. С помощью распарывателя распустите боковые швы на поясе.
  3. Возьмите мелок и линейку.
  4. Наметьте, где пройдут новые швы.
  5. Сметайте и прострочите. Штаны станут на полразмера больше.
  6. Если нужно сильнее расширить брюки, распорите их по всей длине.
  7. Вшейте лампасы из денима подходящего по цвету или контрастного оттенка. Можете взять и какую-нибудь другую ткань для вставки.

Видео

title Как растянуть джинсы в домашних условиях в поясе, в ляшках, в ногах

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 19.06.2019