Войти

Пограничные знаки Зодиака - характеристика рожденных на стыке

Звезды не определяют характер, но некоторое влияние на него оказывают. Многие люди находят совпадения, когда читают о своем знаке Зодиака. Исключение – рожденные на границе, когда Солнце переходит из одного созвездия в другое. У таких людей активны сразу 2 начала, что создает хаос в их ощущении себя и дисбаланс желаний, мыслей, действий.

Энергия переходных знаков зодиака

Момент смены «правящих» созвездий длится несколько дней, а главная точка каждый год сдвигается. По этой причине астрологи выделяют переходный период: он длится 3 суток до начала вхождения знака во власть и столько же после. Это время называют «куспид». Людей, родившихся в это время, считают особенными – они сочетают в себе 2 начала.

Переходные знаки Зодиака могут гармонировать между собой, погашая негативные черты друг друга, а могут создавать серьезный конфликт. Более сильным всегда будет то созвездие, которое «правит официально». Так, с 16 по 19 апреля у человека куспид Овен-Телец, но активнее станет первый.

Чем ближе дата рождения к точке смены, тем уникальнее характер.

Козерог-Водолей – Воображение и противоречие

Границы между этими 2 знаками настолько четкие, что человек, рожденный 16-22 января, находится под давлением. У него богатая фантазия, высокий эмоциональный отклик, но от мира он хочет логики и стабильности. Он любит выделяться из толпы, остроумен, но серьезен в мелочах. Все это хорошо сказывается на карьерном росте, но личная жизнь у такого пограничного знака тяжела. Избыток воображения, импульсивности может разрушить отношения.

Водолей-Рыбы – Чувствительность

Другие пограничные знаки Зодиака не так эксцентричны, как эта комбинация из 2 креативных, умных и эмоциональных созвездий. От Рыб человек получает чувствительность, желание следовать за мечтой, от Водолея – фантазию, интуицию и острый ум. Это помогает добиться серьезных карьерных успехов, если найти усидчивость, упорство.

В отношениях с другими те, кто рожден 15-21 февраля, ощущают себя непонятыми. Им легче расстаться, чем пытаться строить любовь через силу.

Рыбы-Овен – Импульсивность и мечтательность

Период с 17 по 23 марта дарит идеальный баланс внимательности к окружающим и настойчивости при достижении целей. От Овна человек получает энергию, стремление к успеху, интеллект, а от Рыб – отзывчивость, хорошее воображение. Те, кто родился на грани этих зодиакальных знаков, могут многого добиться в искусстве. Они сдерживают себя только там, где это идет вразрез с интересами близких. Это хорошие лидеры, умеющие слышать окружающих.

Овен-Телец – Стремление к власти

Люди, рожденные с 16 по 22 апреля, очень сильные энергетически. У них хорошо развиты качества лидера, умственные способности, а типичную импульсивность Овна гасит стабильность Тельца. Этому пограничному знаку свойственно мечтать о мировом господстве, лучшей жизни и целенаправленно идти к цели, выполнять обязательства, твердо стоять на своем. Он фонтанирует идеями и знает, как их применить на практике.

Телец-Близнецы – Энергичность

Это очень продуктивный знак, под которым рождаются с 17 по 23 мая. Ему присущи творческие качества, активность Близнецов, которых уравновешивают стабильность, вдумчивость Тельца. Это люди, готовые производить что-то новое, активно изучать науку. Тельцы, появившиеся на свет 20 мая, будут легче заводить разговор с окружающими и вливаться в компанию.

Близнецы, родившиеся 21 числа, готовы получать знания не для галочки, а чтобы применять их на практике.

Близнецы-Рак – Веселье и развлечения

Энергичный и беззаботный человек-вечеринка – это лучшая характеристика пограничного знака Зодиака, который охватывает период 17-23 июня. Даже в кругу незнакомцев он быстро привлекает всеобщее внимание. Такие люди отличаются чуткостью, хорошо понимают настроение окружающих, что помогает им легко влиться в коллектив. Близнецам, появившимся на свет 20 июня, тяжело различать ощущения и факты. Родившиеся 21 числа Раки склонны копаться в себе, анализировать чувства.

Рак-Лев – Взрывное настроение

Это нестабильный знак Зодиака с двойственной натурой. Люди, рожденные 19-25 июля, остро чувствуют все (себя, окружающих) и одновременно склонны преувеличивать значимость любой ситуации. Те, кто появился на свет 23-25 числа, более сдержаны, не так ярко выражают свои эмоции.

Родившиеся в первой половине пограничного периода Раки (19-22 июня) могут похвастаться общительностью и меньшей застенчивостью, чем должны иметь.

Лев-Дева – Конфликтность

В период с 19 по 25 августа на человека влияют 2 созвездия с плохой совместимостью. Это провоцирует скачки настроения, нестабильность желаний, изменение идей. Родившиеся в этот пограничный период (особенно 22-23 числа) люди не могут определить, для кого они живут – для себя или окружающих. Они страдают от перфекционизма, но способны стать игривыми, легкомысленными, хотят быть независимыми, но постоянно заботятся о близких.

Дева-Весы – Настроение и красота

Рожденные 19-25 сентября люди чувствительны, внимательны к окружающим, многое замечают без слов, а также отличаются уравновешенным характером. Это очень гармоничный знак Зодиака, который любит порядок, спокойствие и «мир во всем мире». Такие люди стараются все мерить критерием «справедливости», но не давят на окружающих. Ярое стремление к идеалу сглаживает мечтательность Весов, а излишнюю открытость души Дева дополняет разборчивостью в связях.

Весы-Скорпион – Склонность к критике

Человеку, рожденному на стыке этих знаков Зодиака, тяжело найти свое место в мире из-за дисбаланса внутри. Тщеславная и пассивная натура Весов пересекается с целеустремленным и подозрительным Скорпионом. Уравновесить их получается только в работе, если человек полностью на ней сосредоточен.

Польза от такого пограничного знака в том, что человек быстро докапывается до истины, легко идет к успеху, если знает, чего хочет.

Скорпион-Стрелец – Мятежники в душе

Рожденные в промежутке 18-24 ноября всегда стараются сделать противоположное тому, что от них требуют. Такой результат дает непростая натура Скорпиона, желающего быть лидером, идеалом, умноженная на самостоятельность Стрельца. Это бесстрашные, предприимчивые люди, которым нравится азарт. Они сохраняют оптимизм, хорошее чувство юмора в любой ситуации, даже когда понимают суть проблемы.

Стрелец-Козерог – Лидерство

Среди главных характеристик этих людей находятся «практичность» и «вера в лучшее». От Козерога им досталась способность трезво смотреть на жизнь, не растрачивать силы, время попусту, определять верные пути решения проблемы. От Стрельца они получили умение мечтать, стремиться к свободе, любовь к путешествиям.

Люди, рожденные с 18 до 24 декабря, хотят самореализоваться, твердо встать на ноги и сделать мир лучше, но не желают власти.

Видео

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 16.12.2019