Войти

10 продуктов, чтобы уменьшить голод и похудеть быстрее

Несбалансированно составленные диеты, разрешающие ограниченный список продуктов, лишают организм человека важнейших питательных элементов. Это приводит не столько к снижению веса, сколько к общему ухудшению состояния организма. На самом деле еда из запрещенных списков не только не способствует набору веса, но и помогает похудеть.

Яйца

Они увеличивают чувство сытости, заставляют есть меньше в течение всего дня. Яйца содержат легкоусвояемый белок, необходимый для мышечной ткани, витамины D и B, необходимые для хорошего метаболизма и усвоения кальция. Витамин РР участвует в обмене углеводов, обеспечивает организм энергией. Бытует мнение, что во время снижения веса нельзя есть желтки, в связи с их высокой калорийностью. Это неправильно, почти все питательные вещества продукта находятся в желтках.

Листовая зелень

Помогает похудеть, не страдая от постоянного чувства голода – увеличивать объем порции, не повышая ее калорийность. Листовая зелень невероятно питательна: содержит много витаминов, антиоксидантов и минералов. Особенно богата зелень кальцием, который помогает сжиганию жира в организме.

Жирная рыба

Чтобы худеть и не набирать килограммы, ее нужно обязательно включать в рацион 3 раза в неделю. В рыбе много йода, необходимого для правильной работы щитовидной железы, которая отвечает за метаболизм. Скумбрия, форель, сардина, сельдь и менее жирная рыба будут надежным источником омега-3, помогут сохранить хорошее самочувствие во время диеты.

Капуста

Крестоцветные овощи содержат мало калорий. Добавление их в рацион является улучшает общее состояние здоровья. Брокколи, цветная и брюссельская капуста богаты клетчаткой и белком, они дают чувство сытости, имеют множество вариантов приготовления.

Постное мясо

Это очень благоприятная пища. В мясе содержится огромное количество белка. На сегодняшний день он является самым питательным веществом. Если придерживаться высокобелковой диеты, можно потерять до 100 калорий в день. Мясо долго переваривается. Если сделать его последним приемом пищи, но не позже 4 часов до сна, исчезнет желание ночных перекусов и потеря веса, благодаря одному только этому, может составить до 0,5 кг в неделю. 

Картофель

Очень сытный продукт. Даже небольшая порция вареного картофеля заставит вас забыть о муках голода. А если вы будете чувствовать сытость, то риск сорваться съесть что-то вредное заметно снижается. Крахмал, содержащийся в картофеле – устойчивый, он не распадается на молекулы глюкозы, которые превращаются в жир.

Бобовые

Очень полезны для похудения. Например, чечевица, фасоль содержат много белка и клетчатки, имеют в составе устойчивый крахмал. Употребление их во время диеты расширяет границы возможного меню.

Творог

Он содержит много белка (12-18%), что делает его одним из лучших продуктов питания для спортсменов и худеющих. В твороге небольшое количество углеводов, жира. Его можно употреблять как самостоятельное блюдо. Творог хорошо насыщает, заставляет забыть о чувстве голода. Для похудения лучше употреблять продукт 1,8-5 % жирности.

Авокадо

В нем много полезных жиров и олеиновой кислоты, воды, клетчатки и калия. В отличие от большинства фруктов, на 100 г авокадо приходится всего 9 г углеводов. Калий, добавленный в рацион худеющего человека, помогает избегать мышечной слабости и головокружений. 

 

Яблочный уксус

Этот натуральный продукт популярен у людей, заботящихся о здоровом питании. Часто его добавляют в салаты, как приправу, например, в винегрет. Так же как и лимонная, вода с яблочным уксусом активизирует обменные процессы в организме, снижает количество сахара в крови и очищает организм. Разбавьте столовую ложку натурального уксуса в стакане воды и выпейте натощак.
Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 16.12.2019