Войти

Знак Зодиака Весы - совместимость в любви и отношениях

Знать планетарные особенности личности полезно, чтобы понимать себя и тех, кто рядом. Человек рождается в конкретный день, от которого зависит его характер, темперамент и отношения с людьми. В гороскопе особенным очарованием выделяется знак зодиака Весы (libra), который выступает миротворцем в сложных взаимоотношениях.

Характеристика рожденных под знаком Весы

Основные характеристики:

  • Даты рождения: 23 сентября 23 октября.
  • Символ весы с двумя чашами.
  • Планета-покровитель Венера.
  • Правящая стихия воздух.

Люди, которые родились под этим знаком, доброжелательные, честные, действуют обдуманно, чтобы не упустить детали. Способны концентрироваться, проникать вглубь вещей. Иногда становятся мрачными, не переносят, если ими командуют. Любят поговорить, сами внимательно слушают. Принимая решение, колеблются, затрудняются с выбором. Если определились, менять мнение не станут.

Характер двойственный. Не переносят грубости, но резко прервут неприятную ситуацию. С любовью относятся к людям и ненавидят толпу. Мирят поссорившихся, а сами не прочь проявить эмоции. Непоседливы, но никуда спешат. Это необыкновенные люди, объединяющие несовместимые качества. Представители знака рассудительны, неконфликтны, честны, внимательны. Ценят любовь, дружбу. Стараясь угодить окружающим, часто лишаются индивидуальности.

Совместимость Весов в любви и жизни

Это легкие, любящие и немного ленивые люди. Мечтают о сказке, ищут партнера, который удовлетворит подобную фантазию. Стремятся к равновесию, если не удается, впадают в депрессию, унывают, раздражаются. У них часто меняется настроение, что влияет на совместимость Весов с другими знаками в любовных отношениях.

Овен

Отношения начинаются с сильного взаимного влечения. Знаки совместимы в постели, ценят качество секса. Союз будет выгодным, если Овен не задушит Весы требованиями, а те чаще будут хвалить и обожать партнера. Хотя знаки противоположны, они совместимы, долго сохраняют отношения. Импульсивность огненного представителя знака компенсируется взвешенностью воздушного.

Телец

Оба разделяют любовь к искусству, музыке, красивым вещам, но на этом сходство заканчивается. Полярные стихии мешают этому союзу стать крепкой семьей. Земной, основательный Телец с трудом терпит воздушного, кажущегося легкомысленным партнера, естественное непостоянство которого вызывает ревность, раздражение. Оба недостаточно терпимы друг к другу, чтобы ладить на долгосрочной основе.

Близнецы

Это идеальная пара для Весов в интеллектуальном, сексуальном и социальном плане. Оба ценят разнообразие, чрезвычайно общительны, умны. Прежде всего они друзья, что создает прочную основу для счастливых романтических отношений. Они на одной волне, любят гулять и веселиться вместе.

Единственная возможная проблема касается денег: Весы свободнее тратят, а Близнецы осторожны. Серьезных неприятностей пара избежит, если оба будут правильно выстраивать коммуникацию.

Рак

Знаки несовместимы, поэтому отношения складываются трудно. Весы не понимают эмоциональности и закрытости Рака, а тот не принимает откровенного выражения чувств. В результате каждый видит ситуацию со своей точки зрения. Вместе проблемы не обсуждают, каждый остается при своем. Это происходит постоянно, люди не уживаются.

Лев

Браки со Львами получаются счастливыми, долговечными, поскольку оба любят быть в центре внимания. Лев положительно влияет на партнера, делает организованнее, а тот восхищается лидерскими качествами супруга, харизмой, позволяет занять центральное место. Идеально, когда мужчина Лев, а женщина Весы.

Дева

Знаки хорошо совместимы, прекрасно ладят. Дева осторожна, планирует худшее. Весы требуют лучшего и получают его. В напряженные времена их обаяние, выдержанный характер глоток свежего воздуха для беспокойной Девы. Представители воздушного знака не понимают, зачем убирать вещи на место, застилать постель, содержать дом в чистоте, а Девы придирчивы. Это провоцирует конфликты, но партнер все равно остается рядом.

Весы

Сильная сторона такого союза взаимная любовь к красоте, искусству, гармонии. Оба хотят жить мирно, насколько это возможно. Это будут счастливые, здоровые отношения, где люди эмоционально совместимы. Если возникают проблемы или конфликты, это надолго. Никто не берет на себя инициативу, не предлагает вариантов решения ситуации.

Скорпион

Сложная пара, но при совместном старании создает благоприятный союз. Оба стремятся к сбалансированным, безопасным отношениям. Эмоциональность, напористость Скорпиона уравновешивается беззаботностью партнера, который легко переносит контроль со стороны любимого человека. Сильное взаимное сексуальное влечение укрепляет брак, делает его долговечным.

Стрелец

В таких отношениях скучно не будет. Весы знают, как поддерживать интерес партнера, который, будучи интеллектуалом, стимулирует их развитие. Представители воздушного знака обдумывают каждый шаг, медленно прощупывая почву под ногами, а огненные Стрельцы, наоборот, сначала делают, а потом думают. Такое противоречие создает гармонию в отношениях, но она возможна до тех пор, пока Стрелец не проявит свою любовь к независимости.

Козерог

Очевидной совместимости нет: один партнер трудолюбивый, прямолинейный, другой беспечный, ленивый. Союз будет благополучным, если они объединят сильные и слабые стороны, будут готовы к компромиссу. Весы научат расслабляться, веселиться, видеть яркие стороны жизни. Козерог поможет сосредоточиться, стать реалистичнее, увидеть перспективы.

Водолей

Представитель водной стихии подходит Весам, поскольку спокойно воспринимает эмоциональные вспышки партнера, создает комфортные условия для поддержания романтических отношений. Пара любит общение, насыщенную, полезную социальную жизнь: супруги делятся идеями и вместе воплощают их. Естественная дипломатичность Весов нейтрализует упрямство Водолея, оба готовы пойти на компромисс, поэтому создают гармоничный союз.

Рыбы

Оба художники в душе, хотят неземной любви, чрезмерно чувствительны. Вместе готовы помогать, спасать каждого, кто в этом нуждается. Весы совместимы с Рыбами, но иногда ими манипулируют. Объявляют бойкот, если чувствуют, что не получают должного внимания. Видя, что партнер страдает, прекращают конфронтацию, готовы обсуждать ситуацию. Связь чрезвычайно прочна, отношения сохраняются годами.

Видео

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 18.12.2019