Войти

5 способов не набрать вес на карантине

Человек, который из-за коронавируса должен сидеть дома, испытывает стресс. Длительная изоляция влияет на психологическое состояние и здоровье. Снижение физической активности, беспокойство, нарушение привычного распорядка приводят к набору лишнего веса. Есть способы избежать такой проблемы.

Больше пейте

Важно, чтобы употребляемая жидкость не содержала сахара. Отдайте предпочтение простой воде. Она создает ощущение сытости, ускоряет обменные процессы, выводит из организма токсины.

Повысьте физическую активность

Даже если нет возможности посещать спортзал, легко организовать занятия дома. На помощь придут онлайн-уроки йоги, пилатеса, танцев. Можно выполнять упражнения с собственным весом, подниматься по лестницам в подъезде, делать комплекс утренней зарядки.

Употребляйте здоровую пищу

В рационе должно быть много овощей, фруктов. Необходимо каждый день есть каши из цельнозерновых круп, делать гарнир из бобовых. Чтобы не набрать вес, следует исключить употребление сладостей, жирной пищи, фаст-фуда и выпечки.

Готовьте дома

Даже если проще заказать готовое блюдо, лучше найдите в интернете интересный рецепт из полезных продуктов. Проводите эксперименты, добавляйте специи. Домашняя пища снижает риск набора лишнего веса. Составьте меню на неделю. Интересное занятие отвлечет от стресса, повысит жизненный тонус.

Придерживайтесь распорядка дня

В период карантина старайтесь планировать свою жизнь. Вставайте и ложитесь в привычное время. Одевайтесь, даже если не нужно выходить из дома. Если работаете удаленно, не забывайте делать перерывы на отдых.

Обязательно завтракайте, обедайте и ужинайте. Это исключить неконтролируемые подходы к холодильнику. Запланируйте время для приготовления еды, занятий любимым хобби, физическими упражнениями. Все это будет способствовать снижению веса.

Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 16.10.2020