Войти

3 совета по скрытию экрана компьютера на работе

Современный офис представляет собой уникальную проблему. Та же технология, которую вы используете для работы, вы используете для развлечения: компьютер с высокоскоростным доступом в Интернет. Есть несколько вещей, которые пользователи компьютеров могут сделать, чтобы скрыть экраны своих компьютеров от назойливых боссов.

Прямой доступ к рабочему столу

Самый простой способ убрать любые подозрительные окна с вашего экрана (и быстро!) - это перейти прямо на рабочий стол. На ПК с Windows ярлык – «Клавиша Windows» + D. На компьютере Mac под управлением OS X просто нажмите клавишу F11. Теперь единственный недостаток здесь в том, что ваш босс может задаться вопросом, почему вы просто сидите и пялитесь на свой рабочий стол. Притворись, что вы ищете папку, или возьмите телефон и начните наугад набирать номер.

Старый коммутатор

Если вы собираетесь общаться в чате или просматривать сайты, не связанные с работой, убедитесь, что открыты по крайней мере несколько других программ и приложений, связанных с работой. Таким образом, вы можете быстро переключиться обратно на открытый документ Word или электронную таблицу Excel. Лучший способ быстро переключаться между открытыми окнами приложений на ПК – это удерживать клавиши Alt + Tab. На Mac это клавиши «Открыть Apple» + вкладка.

Кнопка «Босс»

Хотите верьте, хотите нет, но есть несколько программ, доступных для загрузки, которые мгновенно скроют все ваши открытые окна браузера или приложений. Эти программы, иногда называемые кнопкой босса, могут быть настроены на активацию, когда пользователь нажимает определенные клавиши или перемещает курсор в определенный угол экрана. Что хорошо в некоторых из этих программ, так это то, что вы можете указать им, какие приложения закрывать, а какие оставлять открытыми в случае чрезвычайной ситуации.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 01.09.2021