Войти

Мужчины, которые делают это с деньгами, в 5 раз чаще обманывают

Существует бесчисленное множество причин, по которым люди решают сбиться с пути, и невозможно точно знать, может ли ваш партнер предать вас, но исследования показали, что у мошенников есть некоторые общие черты. Мужчины с одной привычкой к деньгам в пять раз чаще обманывают: если вы финансово поддерживаете своего партнера, возможно, вам захочется быть начеку.

Причина в мужчине

Чем более экономически зависим мужчина от своей партнерши, тем больше вероятность того, что он ей изменит.Мужчины, которые полностью зависят от дохода своей партнерши, в пять раз чаще обманывают, чем мужчины, которые вкладывают в отношения равную сумму денег.

В то же время мужчины, которые зарабатывают значительно больше, чем их супруги, также чаще обманывают. Мужчина с наименьшей вероятностью обманывает, когда его доход выше, чем у его партнерши, но она все равно получает около 75 процентов этого дохода.

С одной стороны, зарабатывание меньших денег, чем партнер-женщина, может угрожать гендерной идентичности мужчин, ставя под сомнение традиционное представление о мужчинах как о кормильцах. С другой стороны мужчины, которые зарабатывают намного больше денег, могут работать на работах, которые предлагают больше возможностей для мошенничества, таких как длительный рабочий день, поездки и более высокие доходы, которые облегчают сокрытие измены.

Причина в женщине

С другой стороны, женщины, которые в большей степени зависят в финансовом отношении от своих партнеров-мужчин, не склонны к обману. Для женщин экономическая зависимость имеет противоположный эффект: чем больше они зависят от своих мужчин, тем меньше вероятность того, что они изменят.

Женщины, которые полностью зависят от дохода своего партнера-мужчины, на 50 процентов реже обманывают, чем женщины, которые зарабатывают ту же сумму денег, что и их партнер. Между тем женщины, которые ведут больший или весь доход семьи, на 75 процентов реже изменяют своему партнеру.

Для женщин зарабатывать меньше денег, чем партнер-мужчина, нормально. Что еще более важно, экономически зависимые женщины могут столкнуться с меньшим количеством возможностей для измены, и они могут принять взвешенное решение о том, что обман просто того не стоит.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 31.10.2021