Войти

Как атаковать вирусы травами, специями и едой

Простуда или грипп не могут быть вылечены или предотвращены антибиотиками, потому что это вирус. Использование антибиотиков превентивно или ненадлежащим образом может повредить нашу иммунную систему и сделать нас более восприимчивыми к другим видам болезней. Прежде чем бежать в аптеку, чтобы потратить деньги на лекарства, попробуйте естественных решений, которые помогают предотвратить процветание или вторжение вирусов.

Чеснок

Ешьте чеснок с его антибактериальными, противогрибковыми и противовирусными свойствами. Химическое соединение аллицилин в чесноке является настоящим чемпионом, ингибирующим рост и даже убивающим микробы.

Чтобы действительно получить преимущества этого натурального средства, нужно съедать 1 головку сырого чеснока в день. Даже приготовленный, он дает преимущества. Нарежьте сырую готовку на несколько частей, обмакните в мед и проглотите каждый кусок, как будто вы глотаете таблетку. Мед также работает как иммунный усилитель и антисептик, чтобы успокоить боль в горле.

Травяной чай

Пейте успокаивающие чаи с имбирем, плодами бузины, лимоном, медом и острым перцем, чтобы уменьшить озноб, боль в горле и остановить простуду и грипп, а также предотвратить их. Имбирь и кайенский перец помогают вызывать здоровое потоотделение, а также очищают нос от слизи. Пейте этот чай с самого начала болезни. Добавьте сок из 1 целого лимона и несколько ложек меда. Лимон работает как антисептик на горле и обеспечивает обилие витамина С.

Плоды бузины – очень мощное средство от побочных эффектов гриппа. Они помогают ослабить слизь в легких и повысить защиту нашего организма. Биофлавоноиды и другие белки в бузине фактически разоружают вирусы гриппа и простуды, уже находящиеся в организме, поскольку они охотятся за здоровыми клетками.

Яблочный уксус

Приготовьте домашний раствор для полоскания горла с органическим яблочным уксусом и водой. Считается, что яблочный уксус помогает уменьшить опухшие ткани и бороться с грибковыми, бактериальными и вирусными инфекциями.

Просто смешайте 1-2 столовые ложки с стаканом теплой воды и добавьте 1 столовую ложку меда, чтобы усилить его вкус. Теперь возьмите полный рот раствора, прополощите горло и выплюните его. Сделайте еще один глоток и на этот раз проглотите его. Если вы не хотите глотать его, смешайте раствор уксуса 50:50 только с водой и просто полощите им горло.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 04.03.2022