Войти

8 вещей, которые любит ваша кошка

Вещи, которые кошки находят интересными, забавными или захватывающими, могут меняться с возрастом. Ваша кошка может полюбить свою игрушку с перьями в один прекрасный день, но найти ее скучной на следующий. Хотя симпатии могут варьироваться, эти восемь предпочтений остаются неизменными.

Кошки любят вздремнуть

В среднем кошка спит от 12 до 16 часов в день! Поскольку кошки — ночные существа, они дремлют большую часть дня. Имейте в виду, котята и взрослые кошки будут тратить больше времени на сон, чем, скажем, кошка-подросток. Но если вы беспокоитесь, что ваша кошка спит слишком много — или слишком мало — поговорите со своим ветеринаром о том, что нормально для его породы, возраста, уровня активности и размера.

Кошки любят уход

Есть несколько причин, по которым кошки посвящают так много времени уходу:

  • Уход не только помогает кошкам удалить грязь с шерсти, но и удаляет любые запахи, которые она впитала.
  • Это сохраняет их кожу и шерсть здоровой. Регулярный уход рассеивает масла, естественным образом вырабатываемые кожей и мехом кошки, сохраняя ее шерсть здоровой, блестящей и увлажненной.
  • Это заставляет их чувствовать себя расслабленными. Вместо того, чтобы посещать массажистку, они просто ухаживают за собой, чтобы уменьшить стресс и успокоиться.
  • Это помогает им общаться с другими кошечками. Кошки ухаживают друг за другом — и за своими людьми! — Чтобы развивать и укреплять свою связь.
  • Это охлаждает их. Люди потеют. Собаки пыхтят. Кошки лижут себя. Когда очень жарко, кошки смачивают свой мех слюной, чтобы остыть.

Кошки любят свежую, питательную еду

Несвежая и испорченная пища не просто имеет плохой вкус — она может содержать плесень или несколько типов бактерий, таких как сальмонелла и стафилококк.

Всякий раз, когда вы подаете еду своему котенку, обязательно проверяйте сроки годности как влажного, так и сухого корма. Это гарантирует, что вы кормите ее только свежими, питательными и безопасными блюдами.

Кошки любят проточную воду

Если у вас есть кошка, вы знаете, что она будет пытаться пить воду из водопроводных кранов, когда представится такая возможность. К счастью, есть тонны питьевых фонтанов, разработанных специально для кошек, поэтому у них всегда есть прохладная, свежая, проточная вода.

Верьте или нет, некоторые породы кошек также любят играть в воде. Если ваша кошка любит плескаться, попробуйте наполнить ванну или детский бассейн несколькими дюймами воды во время игры. Это занятие поможет ей немного потренироваться и остыть в особенно жаркие дни.

Кошки любят царапаться

Один из основных инстинктов кошек - точить когти, царапая разные поверхности. Они также получают массу радости от этого.

В дополнение к заточке когтей, царапины могут помочь расслабиться и омолодить кошек. Думайте об этом как о человеческом эквиваленте хорошей, длинной растяжки, когда ваши мышцы устали или болят.

Кошки любят ежедневные игры

Она будет играть с чем угодно, от ворса до навороченных игрушек для кошек, но это жизненно важная часть их здоровья и развития. Играя, кошка возвращается к дикой природе, когда ей приходилось выслеживать, охотиться и захватывать свою добычу.

Кошки любят наблюдать за птицами

Независимо от того, любят ли кошки наблюдать за птицами, потому что они являются добычей, или просто потому, что движение привлекает их внимание, некоторые кошки могут часами наблюдать за птицами каждый день.

Кошки любят ласку

Им нужна любовь, внимание и общение от своих людей. Некоторые признаки того, что ваша кошка любит вас, включают мурлыканье, когда она кладет голову на вас, спит на вас или рядом с вами, мяукает, лижет.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 03.06.2022